13 марта - Выборы

  • Автор темы DovoS
  • Дата начала

За кого будете голосовать

  • «Единая Россия»

    Голосов: 11 12,5%
  • КПРФ

    Голосов: 29 33,0%
  • ЛДПР

    Голосов: 23 26,1%
  • «Справедливая Россия»

    Голосов: 10 11,4%
  • «Патриоты России»

    Голосов: 5 5,7%
  • «Яблоко»

    Голосов: 10 11,4%

  • Всего проголосовало
    88
  • Опрос закрыт .
D

Dvorkyn

Guest
В моем понимании наблюдатели должны видеть процесс опускания беллютеней в урны, а этого не было.
Был на двух участках. (на первый забрели по ошибке). На обеих наблюдатели имели возможность видеть урны и, возможных, трущихся возле них. Если бы наблюдатели сидели ближе, я бы сам попросил подвинуться дальше.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Специально спросил у некоторых сотрудников бюджетных организаций (1 врач, 1 преподаватель ВУЗа, 2 сотрудника министерств) - нигде такого не было. У меня жена на заводе работает - её никто голосовать не заставлял.

У меня другая информация, причём и от тех, кто непосредственно задействован в избирательных компаниях от партии власти.
Признаюсь, в далёком 96м -был наблюдателем от Яблока (хотя не большим сторонником их являлся) на выборах президента. Хоть и выборы были тоже нечестные, но всё же -в Саратовской области тогда победил Зюганов. А сейчас такое (меньшинство у партии власти) просто невозможно, хотя предварительные результаты говорят об обратном.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Встречный вопрос - ты считаешь, что люди, которые под нажимом безропотно проголосовали за тех, кого им указали, заслуживают чего то другого?

Да, считаю. И не надо считать их баранами. Из 100 человек, только единицы могут плыть против течения. Я не буду предлагать влезть тебе в шкуру учительницы, которую заставили это сделать, может для тебя под совершенно ничтожным предлогом. Людей ломают... хотя большинство уже и так сломлено. Просто надо понимать, что сломать можно любого человека - кого-то сложнее, кого-то проще. Тебе-ли не знать) Только кто-то в этом может сознаться, а кто-то нет. Вот, например, ты - нет.
 
Иван Таранов

Иван Таранов

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
886
Реакции
0
Баллы
0
Специально спросил у некоторых сотрудников бюджетных организаций (1 врач, 1 преподаватель ВУЗа, 2 сотрудника министерств) - нигде такого не было. У меня жена на заводе работает - её никто голосовать не заставлял.

Может их запугали настолько, что они молчат)))
Кроме шуток - я реально понимаю, что в момент голосования над тобой никто не стоит и посмотреть вряд ли сможет, но докажите вы это тем людям которых под страхом увольнения обязали голосовать - да им в сто раз проще поставить галочку там где сказали и идти домой. И это не из-за их продажности за зарплату - как многие тут утверждают. Продажность избирателей наблюдается в том, что поездили депутатики и пр. перед выборами по больничкам, ТСЖ покритиковали, на катках покатались, на лыжах побегали, снег убрали - все! Люди и растаяли, а ведь им больше ничего и не надо - чисто, сухо, тепло и т.д.. Приезжайте в любой районный городок области и спросите кто ваш герой - ответ один Володин!
просто на сегодняшний день ни одна из оппозиционных партий не может предложить больше того, что у нас сейчас есть. Для меня лично и не только важнее всего стабильность, уверенность в завтрашнем дне.
 
D

Dvorkyn

Guest
я реально понимаю, что в момент голосования над тобой никто не стоит и посмотреть вряд ли сможет, но докажите вы это тем людям которых под страхом увольнения обязали голосовать - да им в сто раз проще поставить галочку там где сказали и идти домой.
Ну так может вы ответите наконец на главный вопрос - эти люди достойны большего/лучшего? Два варианта да\нет. И не вздумай испортить бююлетень..забанят.
 
D

Dvorkyn

Guest
Ну если так рассуждать, то мы здесь все бараны в той или иной степени.
Мы говорим о тех, которых "убедили", привезли, попросили, проконтролировали..Остальные не обязательно плывут против течения. Не нужно сражаться с тенью. Уверен, что большинство из нас сделали осознанный выбор. Просто проголосовали...Ну в семье, конечно, не без тарановщины
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
да им в сто раз проще поставить галочку там где сказали и идти домой
Потому так и живем, что люди делают так, как проще, а не так, как надо. Рубероид тоже проще с крыши кидать на деревья, чем аккуратно спускать и вывозить...
просто на сегодняшний день ни одна из оппозиционных партий не может предложить больше того, что у нас сейчас есть. Для меня лично и не только важнее всего стабильность, уверенность в завтрашнем дне.
+1.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
У меня другая информация, причём и от тех, кто непосредственно задействован в избирательных компаниях от партии власти.
Значит, как минимум, не всех заставляли голосовать?
 
Д

Даллас

Guest
Учителя и другие подневольные лица - сотрудники администрации и др гос учреждений не виноваты в том что они вынуждены голосовать за ЕР. Именно вынуждены. Потому что им дано указание их руководителями голосовать конкретно за ЕР. И для того чтобы доказать "правильность" своего выбора они должны сфотографировать на сотовый телефон свои бюллетени с галочкой и предъявить эти фото руководителям. 100 % известный факт.
Конечно не виноваты. Им нежно булки раздвинули и поимели от души. А они еще и благодарны остались. Бараны.
 
Иван Таранов

Иван Таранов

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
886
Реакции
0
Баллы
0
Мы говорим о тех, которых "убедили", привезли, попросили, проконтролировали..Остальные не обязательно плывут против течения. Не нужно сражаться с тенью. Уверен, что большинство из нас сделали осознанный выбор. Просто проголосовали...Ну в семье, конечно, не без тарановщины
просто проголосовали))) ради дискотэки на стадионе? Или это не покупка? Я принципиально не ходил, жена тоже. Их просто вынудили вступить в партию ЕР(.
 
D

Dvorkyn

Guest
Это какие же идеи у Едра? Или я что-то не так понял?

"— Виноват, вы не сию минуту хотите открыть эту дискуссию?— вежливо спросил Филипп Филиппович. " © М. Булгаков.

P.S. Я где-то написал за кого я проголосовал?
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Значит, как минимум, не всех заставляли голосовать?

А тех кого заставили, уже достаточно чтобы было больше 60ти процентов.
Насчёт активности - был на участке около 18ти часов. На листе, где расписывался за изб. бланки, было 8мь квартир. Я единственный из них пришёл на выборы на тот момент..
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Насчёт активности - был на участке около 18ти часов. На листе, где расписывался за изб. бланки, было 8мь квартир. Я единственный из них пришёл на выборы на тот момент..
Ну а если остальным по херу всё - что тогда возмущаться?
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
"— Виноват, вы не сию минуту хотите открыть эту дискуссию?— вежливо спросил Филипп Филиппович. " © М. Булгаков.

P.S. Я где-то написал за кого я проголосовал?

То есть, вы на форуме, отстаивая одну партию -голосуете за другую? Знаю как это называется, но промолчу...
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Ну а если остальным по херу всё - что тогда возмущаться?

Возмущаться есть что. Цель одна, средства разные. В интересах власти, чтобы голосовало как можно меньше народу, тогда вброс даже незначительного количества голосов в корне изменит ситуацию. А уж как заинтересовать "нужных" -политтехнологи знают.
 
Верх Низ