Знают ли пешеходы ПДД?

  • Автор темы alexdriver
  • Дата начала
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 603
Реакции
241
Баллы
63
"горбатых" только могила исправит ?


А что удивляет больше всего, то это то что переходящие не в положенном месте, перейдя дорогу идут в сторону светофора уже под другой стороне дороги.... Ну ведь явные имбицилы!!!! как будто нельзя дойти до светофора и перейти по зебре в гораздо большей безопасности для себя и окружающих?? это из моих личных наблюдений.
 
Svetlyak

Svetlyak

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
698
Реакции
2
Баллы
0
как будто нельзя дойти до светофора и перейти по зебре в гораздо большей безопасности для себя и окружающих??
Так и переходила сегодня. Техническую возле Радиоприборного... По зебре, на зеленый))) Привет водителю Рено Дастер номер 505 (буквы разглядеть не успела), который вырулил из-за газели и ушел третьим рядом на малую дорогу в сторону 1-й Дачной.
Хорошо, что приостановилась чтобы выглянуть из-за этой газели, шла с ребенком...

Вместо того, чтобы взаимно обвинять друг-друга в несоблюдении правил, нужно на себя посмотреть. А то тут часто проскальзывают фразы вроде: так ничего же не произошло, я контролирую ситуацию, будто сам не нарушаю...
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
"горбатых" только могила исправит ?
Я вот больше как то за водятлами наблюдаю чем за пешеходами. Так вот, как это бывает: едет едет, и тут резко остановился иногда включив правый сигнал поворота, вышел закрыл машину и пошёл на другую сторону дороги без всяких переходов. ага. Хоть там 10 метров до перехода хоть 5.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Это должно быть нормой.
Не согласен. Нормой должно быть у водителя дастера "ожидать появления пешехода на ПЧ" Тогда в аккурат он бы пропустил человека с ребёнком.

ps если честно с ребёнком грех не пропустить, сам всегда пропускаю.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
Что значит хорошо? Это должно быть нормой.
нормой должно быть пропускать пешеходов. если это должно быть нормой то нормой также должно быть останавливаться на перекрестке когда едешь по главной чтобы посмотреть не нарушает ли там кого по второстепенной
 
Svetlyak

Svetlyak

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
698
Реакции
2
Баллы
0
Это должно быть нормой.
В смысле? Для пешеходов должно быть нормой, переходя на зеленый, предвидеть, что кто-то решит практически по встречке на красный свет проехать? При том, что обе полосы уже стояли, в чем пешеход убедился?

Не нормой, но жить захочешь....
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
В смысле? Для пешеходов должно быть нормой, переходя на зеленый, предвидеть, что кто-то решит практически по встречке на красный свет проехать? При том, что обе полосы уже стояли, в чем пешеход убедился?
Да. Или ту думаешь, что сбитому на переходе на свой зеленый пешеходу будет легче от того, что он был прав? Лично я, даже если перехожу на зеленый, внимательно смотрю по сторонам.
 
Svetlyak

Svetlyak

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
698
Реакции
2
Баллы
0
Да я о том, что это не должно быть нормой. Что свою ответственность должны понимать и водители, и пешеходы.

Хотя, бестолку я все это...
 
M

M@tMan

Активный участник
Регистрация
17.04.2010
Сообщения
2 569
Реакции
35
Баллы
48
Лично я, даже если перехожу на зеленый, внимательно смотрю по сторонам.
+1. Я даже когда одностороннюю дорогу перехожу, смотрю в ОБЕ стороны, а то вдруг что. Голова не открутится. Как в анекдоте: "Человек, который при переходе односторонней дороги смотрит в обе стороны - это не пессимист. Это русский, живущий в городе". Ну а уж двустороннюю.. лучше подожду немного, но точно буду уверен в безопасности своего "маневра".
В общем, нужно контролировать ситуацию и надеяться только на себя.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Svetlyak

Svetlyak

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
698
Реакции
2
Баллы
0
Ну тогда, стоя на автобусной остановке тоже нельзя расслабляться, нужно смотреть в оба. А то частенько стали их сносить. И по тротуару вдоль дома нужно ходить с оглядкой, вдруг впечатают.
И обязательно, передвигаясь по городу нужно продумывать пути возможного отступления)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Согласен. Ведь лучше быть внимательным и осторожным и ЖИВЫМ, чем надеяться на зеленый свет светофора и пешеходный переход в морге, правда?
Офф - сегодня на участке Вавилова между Мирным переулком и Чапаева (там есть отличный тротуар для пешеходов) малолетняя овца вышагивала по проезжей части в наушниках, при это громкость, видимо, была такая, что сигнал в упор, с 1 метра, она не слышала секунд 30, пока какой-то парень догнал ее и не пихнул в бок.
 
Svetlyak

Svetlyak

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
698
Реакции
2
Баллы
0
малолетняя овца вышагивала по проезжей части в наушниках, при это громкость, видимо, была такая, что сигнал в упор, с 1 метра, она не слышала секунд 30

С такой тоже встречалась) У меня еще и в капюшоне была)) Вздрогнула только от сигнала на расстоянии около метра, а потом начала метаться как заяц. Пришлось остановиться и ждать пока у нее мозги включатся.

ЗЫ: Вот это больше всего от пешеходов не люблю. Когда метаться начинают. Ну когда дети, еще могу понять, но взрослые...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 292
Баллы
113
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
"Неположенные" места переходов

Сегодня несколько раз столкнулась с ситуацией. потому решила написать.
Достали уже пешеходы, по утрам переходящие дорогу после съезда с моста на Горную, не доезжая "Навигатора". Достали чем: это родители, ведущие маленьких детей в садик на противоположной стороне! Вот я не понимаю, ЗАЧЕМ ТАК рисковать не только собой, но и ребенком?! Сегодня в соседнем ряду резко тормозил человек и я тут же с ним. Хорошо медленно езжу, да и знаю уже, что там они бывают. А мамаша совершенно спокойно ребенка так за руку провела, как ни в чем не бывало. И это - недалеко от пеш. перехода подземного! (для тех, кто боится ступенек - там и светофоры есть чуть подальше).
Чуть дальше была еще одна молодая мамаша )) то же самое ) тока я уже заранее притормозила
Народ, осторожней там по утрам! Гаишников что ли поставили бы - несколько раз они разъяснили, мож хоть кто бы запомнил...
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Достали уже пешеходы, по утрам переходящие дорогу после съезда с моста на Горную, не доезжая "Навигатора".

Как в танке. Себя не жалко, о детях бы подумали. Да и детям плохой пример. А у Навигатора? Там вообще в двадцати метрах от светофора "оленья тропа". Там из принципа не пускаю, а если в соседнем ряду начинаю пускать - сигналю и еду дальше. Олени, ей богу! Потом сиди из-за них...
 
Верх Низ