Знают ли пешеходы ПДД?

  • Автор темы alexdriver
  • Дата начала
Ф

Фокс Малдер

Guest
Ну, вот, например, человек-нарушитель называет вместо своих установочные данные соседа. Что проверит дежурный по телефону?
Или человек-нарушитель отказывается представляться. Повезут его в отделение, прекратив на этом выполнение задания по выявлению нарушителей на данном переходе?
Ты прямо, как не полиционер вопросы задаёшь...
А если они на переходе убийцу поймают, то не прекратят выполнять задание по пешеходам?;)
В РОВД они ведь снимутся согласно указания Д.Ч....:)
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
они не только знают но и мля осознанно нарушают на глазах инспекторов пока те шкурят водил
переход у рубина к автобусной остановки около больнички(да признаю там пару раз переходил мало кто пропускает тяжелый переход) последние два дня там по утрам стоит наряд сотрудников. так пешки на глазах у них метров за 5-10 переходят в наглую через дорогу и так уверенно что блин бьёшь по тормозам, а это 100% штраф! вне пешеходного перехода автомобиль снизил скорость принудительно. Два раза проезжал и два раза оттормаживался вне перехода
 
K

Klaf

Участник
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 682
Реакции
14
Баллы
38
Чтобы быть пОнятым правильно, для начала надо писать и говорить внятно.
На данном перекрёстке поворачивать налево можно либо как я выше написал, либо с Университетской от Московской на Кутякова. Но на Университетской не бывает встречных, кроме редких троллейбусов, но никак не
, из чего я делаю вывод, что направление поворота я таки правильно определил.
Разбираем поток далее.
Нет на данном перекрёстке такого режима светофора. Встречным по Кутякова тоже был зелёный, из чего я делаю вывод, что таки вы с десяткой пытались перед их носом проскочить. И если вы выехали на середину перекрёстка, как положено для поворота, то с какой стороны и куда всё же переходила дорогу женщина с бабушкой посредине перекрёстка?

(оглядываясь) Я тут один вроде.
Но ты, к сожалению, так ничего и не понял, а продолжаешь отбрыкиваться, считая себя правым.
Пешеходов я не идеализирую, и среди них много "самоубийц", но начни с себя, чтобы требовать чего-то с других.
Проехали, вдалбливать не стану.
 
Geliy

Geliy

Участник
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
643
Реакции
7
Баллы
18
Ну, вот, например, человек-нарушитель называет вместо своих установочные данные соседа. Что проверит дежурный по телефону?
Или человек-нарушитель отказывается представляться. Повезут его в отделение, прекратив на этом выполнение задания по выявлению нарушителей на данном переходе?

Я на такие рейды брал наряд полиции с автобусом. Нет документов? В автобус и в отдел полиции для выяснения личности. Думаю большинство сразу документы нашли бы.

PS.
В случае необходимости для установления личности или для выяснения обстоятельств административного правонарушения срок административного задержания может составлять до 48 часов.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 412
Реакции
815
Баллы
113
Думаю большинство сразу документы нашли бы.
как раз большинство пешиков без доков, но мы автомобилисты и мат.ответственные лица(с док. удостов. личность), чуток разбавляем этот поток ))))
одного автобуса не хватит...если встать в "рыбном" месте
 
Geliy

Geliy

Участник
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
643
Реакции
7
Баллы
18
как раз большинство пешиков без доков, но мы автомобилисты и мат.ответственные лица(с док. удостов. личность), чуток разбавляем этот поток ))))
одного автобуса не хватит...если встать в "рыбном" месте

Ничего. Пару-тройку месяцев по выходным постоять, по телику показать и начнут по зебрам ходить и доки носить. "Паркунов" вон поубавилось и тут дело на лад пойдет. Главное профилактику не забывать проводить. ИМХО.
 
Sashk@

Sashk@

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
4 269
Реакции
2
Баллы
38
Главное профилактику не забывать проводить
+1 Наш класс в школе лет 30 назад гаишники вывели на перекресток Кирова-Вольской, и мы там нарушения пресекали с помощью свистка:punish2:
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
под мостом 3-й Дачной периодически собираются в группу кучки педестрианов с целью совершить массовое перебегание проезжей части перед движущимися транспортными средствами в 70 метрах от пешеходного перехода.

 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 292
Баллы
113
под мостом 3-й Дачной периодически собираются в группу кучки педестрианов с целью совершить массовое перебегание проезжей части перед движущимися транспортными средствами в 70 метрах от пешеходного перехода.
А что не так? Они же не нарушили ничего.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 936
Реакции
4 609
Баллы
113
Сегодня в первой половине дня на Казачей-Аткарской два экипажа ГАИ стояло.
И мне показалось что пешику штраф выписали.
Мужик на тротуар от них шел с бумажкой
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 292
Баллы
113
Сегодня в первой половине дня на Казачей-Аткарской два экипажа ГАИ стояло.
И мне показалось что пешику штраф выписали.
Мужик на тротуар от них шел с бумажкой
Это за что, интересно, если там зебра ещё не стёрлась?
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 412
Реакции
815
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 292
Баллы
113
Там постоянно переходят от касс Властелина до КФС, даже при наличии машины ДПС на их пути.
Там и правая полоса вдоль касс заставлена вечно до самого пешеходного перехода, но ДПСы, видимо, не в курсе, почему опасна остановка перед переходом.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 412
Реакции
815
Баллы
113
Я про это место, тут переходов:
1723194871883.png
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 292
Баллы
113
А ещё на старом переходе была подсветка зебры. Она за чей счёт была и куда делась?
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 884
Реакции
456
Баллы
83
я знаю только одну зебру с подсветкой-перекресток Горького/Кирова в годы правления Муренина, забабахали кучу лампочек и после проезда троллейбуса все развалилось и было закатано асфальтом
 
Верх Низ