Зимняя резина. Шипованная и «Липучка». Голосуем

  • Автор темы talisman
  • Дата начала

Мой выбор —


  • Всего проголосовало
    483
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
а б\ушную, спросите сколько ей лет?) да я даже не смотрел если честно, доверие к людям которые мне ее привозили не заставляет меня смотреть ее возраст
А, понятно)) А руль случайно не правый?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
Именно тойо. Езжу по настроению, иногда аккуратно иногда чуток по агрессивнее.
Неоднократный победитель всех тестов. Лучше только кордиант и максис китайский)
 
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
Я, вот понял, что липучка работает составом+ламели, рисунок. Так вот, этот "состав" нужно периодически сливать, менять. Слышал. состоятельные люди через три года продают берут новые. Удобно с норм. пробегом. Я, вот немного наезжаю, поэтому при наличии шипов через 3-4 года менять резину не собираюсь. Как люди берут б.у., из японии ли, откуда ли, не понятно. Еще, и заявляют хр. знает сколько ей лет. По собственным ощущениям, она у них нормально.:dance:Я, вот в девяностые, то же катался зимой НА ВСЕСЕЗОНКЕ пока, пока не возник неприятный случай. Один случай смазал все длительные впечатления. Ясно, шип не панацея. Но, если липа, тогда наверное должна быть свежая.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Я не особо состоятельный, но больше трех лет ездить бы не стал тоже.
 
Oleg4

Oleg4

Новичок
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1 794
Реакции
1
Баллы
0
Неоднократный победитель всех тестов. Лучше только кордиант и максис китайский)
Так то безтолковый разговор по моему). Все равно каждый будет ездить на чем хочет).
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Липучку категорически нельзя БУ. У неё срок жизни меньше, чем у шипованных шин. Только новые и нормальные бренды, а не всякие йококамы. Нокиан, мишлен, конти, пирельки, гудьеры.
+1 не знаю физику процесса, но на своем опыте убедился в этом. Когда купил новую липучку данлоп, было ощущение что по отвесной ледяной стене смогу ехать )) однако буквально через 10т пробега вынужден был купить новые шипованые
 
Oleg4

Oleg4

Новичок
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1 794
Реакции
1
Баллы
0
Я, вот понял, что липучка работает составом+ламели, рисунок. Так вот, этот "состав" нужно периодически сливать, менять. Слышал. состоятельные люди через три года продают берут новые. Удобно с норм. пробегом. Я, вот немного наезжаю, поэтому при наличии шипов через 3-4 года менять резину не собираюсь. Как люди берут б.у., из японии ли, откуда ли, не понятно. Еще, и заявляют хр. знает сколько ей лет. По собственным ощущениям, она у них нормально.:dance:Я, вот в девяностые, то же катался зимой НА ВСЕСЕЗОНКЕ пока, пока не возник неприятный случай. Один случай смазал все длительные впечатления. Ясно, шип не панацея. Но, если липа, тогда наверное должна быть свежая.
"Слышал", "наверное", "кто-то" "где-то" сказал... так и живем)))
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
Я, вот понял, что липучка работает составом+ламели, рисунок. Так вот, этот "состав" нужно периодически сливать, менять. Слышал. состоятельные люди через три года продают берут новые. Удобно с норм. пробегом. Я, вот немного наезжаю, поэтому при наличии шипов через 3-4 года менять резину не собираюсь. Как люди берут б.у., из японии ли, откуда ли, не понятно. Еще, и заявляют хр. знает сколько ей лет. По собственным ощущениям, она у них нормально.:dance:Я, вот в девяностые, то же катался зимой НА ВСЕСЕЗОНКЕ пока, пока не возник неприятный случай. Один случай смазал все длительные впечатления. Ясно, шип не панацея. Но, если липа, тогда наверное должна быть свежая.
Тоже так считаю. У липучки это особенно выражено.
Но я и шипы меняю через 3 года хоть и пробег небольшой. В моей размерности с учётом продажи/покупки добавить тыщ 5 не проблема)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Сегодня хороший друг очень здорово охарактеризовал свой вынужденный опыт езды на липучке: "Если в городе еще по крайней необходимости изредка можно, то на трассу - никогда в жизни".
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
Для города и берут их обычно.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Последнее редактирование:
bacardi

bacardi

Новичок
Регистрация
04.10.2007
Сообщения
788
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня хороший друг очень здорово охарактеризовал свой вынужденный опыт езды на липучке: "Если в городе еще по крайней необходимости изредка можно, то на трассу - никогда в жизни".

может быть ему по крайней необходимости и за руль садиться нужно) ездил и на шипах и липучках- разницы абсолютно никакой не заметил. Горки наледь снег спуски, ну не ведёт она себя непредсказуемо! Хватит уже хрень то постить
В смерть убитую резину не беру в расчёт


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
Больше всего интересует въезд в ледяные горки)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
Этой зимой попробуем) Pirelli Ice Zero Friction
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 395
Реакции
426
Баллы
83
Crew, нафига?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
Липучки-шипучки))
 
О

олександор

Новичок
Регистрация
31.10.2015
Сообщения
126
Реакции
0
Баллы
0
ездил раз на липучке, руль влево машина прямо едет, руль вправо - то же хрень))) только шипы и максимум на 2 зимы потом новую
 
Верх Низ