Зимняя резина. Шипованная и «Липучка». Голосуем

  • Автор темы talisman
  • Дата начала

Мой выбор —


  • Всего проголосовало
    483
Oleg4

Oleg4

Новичок
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1 794
Реакции
1
Баллы
0
Не пытайтесь кому то что то доказать, кто хочет попробует, кто не хочет будет писать о полезности гвоздей.
Вы это говорите человеку у которого машина с правым рулем и резина липучка)). Я уже давно понял, что нету смысла ничего никому доказывать).
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
Ещё главное, чтоб липуха была бушная и из японии! Самый цимис!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Не пытайтесь кому то что то доказать, кто хочет попробует, кто не хочет будет писать о полезности гвоздей.

А если кто-то не хочет пробовать, потому что голова на плечах есть? Это как бы не поллитра пива купить на пробу. Во-первых по деньгам проба дороговато выходит, а во-вторых - не всем охота рисковать автомобилем и жизнью.
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
А если кто-то не хочет пробовать, потому что голова на плечах есть? Это как бы не поллитра пива купить на пробу. Во-первых по деньгам проба дороговато выходит, а во-вторых - не всем охота рисковать автомобилем и жизнью.
не дает пробовать разные марки и типы резины только отсутствие головы на плечах,редко кто покупает резину по принципу пришел-купил, как то обычно изучают вопрос по тестам и отзывам, да и для того, чтоб попробовать, не надо покупать 4 балона новой хакки р2, можно взять не сильно бу и по деньгам не так дорога проба будет, а если рассуждать твоими словами, то я уже 7 лет как рискую своими автомобилями и жизнью и ни одной аварии за зимний сезон не было, а вот дорог пройдено немало и всяких разных, так что мнения, как и жопы, у всех разные.
з.ы. больше полемики не будет, никому доказывать ничего не собираюсь и не хочу.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
не надо покупать 4 балона новой хакки р2, можно взять не сильно бу и по деньгам не так дорога проба будет, а если рассуждать твоими словами,
Какую, например?:)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
У меня резина Dunlop Winter Sport R17, ранфэт, липучка. Мне нравится - визжит классно при входе в поворот. И ещё прикольно - если колесо проколол, всегда можно добраться до шиномонтажа своим ходом(если конечно не гололёд). Минусы - иногда не замечаешь, что проколол колесо и зимой ведёт себя как корова на льду, в отличии от например Мини Купера на шипованном мишлене. Аварий кстати за 10 лет тьфу-тьфу-тьфу ни одной.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 666
Реакции
2 669
Баллы
113
Из, примерно, 100 автомобилей на предприятии нет ни одной на "липучке".
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
не дает пробовать разные марки и типы резины только отсутствие головы на плечах
Действительно, так и есть, ага.

да и для того, чтоб попробовать, не надо покупать 4 балона новой хакки р2, можно взять не сильно бу и по деньгам не так дорога проба будет
Покупать б/у резину? И гондоны тоже?

а если рассуждать твоими словами, то я уже 7 лет как рискую своими автомобилями и жизнью
Ну тут на форуме есть люди, кто детей без кресла возят, и гордятся этим, так что я уже ничему не удивляюсь.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Из, примерно, 100 автомобилей на предприятии нет ни одной на "липучке".
Все верно, потому что у вас - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, и никто не будет рисковать своей жопой, покупая липучку в Саратове.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Минусы - иногда не замечаешь, что проколол колесо и зимой ведёт себя как корова на льду, в отличии от например Мини Купера на шипованном мишлене.
Ну собственно ЧТД.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
Вы ищете варианты или хотите советов?
Липучку категорически нельзя БУ. У неё срок жизни меньше, чем у шипованных шин. Только новые и нормальные бренды, а не всякие йококамы. Нокиан, мишлен, конти, пирельки, гудьеры.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Липучку категорически нельзя БУ. У неё срок жизни меньше, чем у шипованных шин. Только новые и нормальные бренды, а не всякие йококамы. Нокиан, мишлен, конти, пирельки, гудьеры.
А какие бренды нормальные?
 
Oleg4

Oleg4

Новичок
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1 794
Реакции
1
Баллы
0
Как все сложно). Ребят, каждый выбирает для себя, то что лучше ему. Я вот ездил сначала 2 года на шипах, отец мой ездил куеву тучу лет на шипах, но два года назад нам посчастливилось купить липучку. Да японскую, да б\ушную, спросите сколько ей лет?) да я даже не смотрел если честно, во первых износ у нее был 5% что у одного комплекта, что у другого на момент ее прихода в Саратов, во вторых доверие к людям которые мне ее привозили не заставляет меня смотреть ее возраст, в третьих на ней ни единой микротрещинки, которые появились на моей кумхе зимней , после 2ух сезонов. Вы можете безконечно говорить, что мне наплевать на свою безопасность, что мне наплевать на безопасность моей семьи, но НИКАКОГО плюса от владения зимней резины с шипами я не увидел НИ ОДНОГО, такое же мнение у моего отца, который за рулем куеву тучу лет. Хотя я тоже один раз был очень огорчен липучкой, когда друг купил субару на липе kumho и я на ней решил проехаться зимой, такого страха я еще не испытывал никогда, реально как корова на льду. Но когда сел за руль своей машинки тоже на липе, все стало в норму). Кстати о липучке я был такого же мнения как и вы, хотя даже наверно хуже чем вы, я ее вообще не рассматривал никогда и даже не думал о ней раньше. Но сейчас только липучка и только японская.
Ездим кстати и по трассе и в городе зимой.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
Шины небось тойо?
Так то можно и на летней аккуратно ездить. Все познается в сравнении)
 
Oleg4

Oleg4

Новичок
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1 794
Реакции
1
Баллы
0
Шины небось тойо?
Так то можно и на летней аккуратно ездить. Все познается в сравнении)
Именно тойо. Езжу по настроению, иногда аккуратно иногда чуток по агрессивнее.
 
Верх Низ