Зимняя резина. Шипованная и «Липучка». Голосуем

  • Автор темы talisman
  • Дата начала

Мой выбор —


  • Всего проголосовало
    483
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
а что ты подразумеваешь под "проходимостью" в контексте зимних условий?Подъем с полированным льдомилиСугробы?Мне не встретилось в Саратове еще ни одного подъема (обледенелого, укатанного или еще какого зимнего, ни за танком в сторону аэропорта, ни на дачных ни где-либо еще) чтобы я в него не въехал. Хоть с места хоть с разгона. Кроме одного случая на ниве21213 обутой в резину камафлейм (выпуска 1998 года). Никакими блокировками и понижайками я себя не утруждаю.Вот спускаться с некоторых преодоленных подъемов было очково. Это да.А проходимость в сугробе от наличия шипов не зависит.Так же как когда "диагональ" уже поймал, то наличие и тип резины на колесе, вращающемся в воздухе, значения не имеют.Alex 777, ты по-моему просто тролль.
Хорошо.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 401
Реакции
426
Баллы
83
У меня есть такой печальный опыт. Крайне неудачная резина. Держит плохо, гребет плохо. Единственный плюс - цена. Но тут как раз тот случай, когда оно того не стоит. Продал вместе с машиной ни грамма не жалея об этом.

Вот спасибо! Буду брать другую на сл год. Я еще очень удивился: резина только сезон отходила, шипов ноль. За держит плохо - согласен, стоит на Волге, при малейшем переборе газа начинается занос, 2107 на дряхлом гиславеде 3 такого не позволяла себе. Блин, ну что за идиотизм - сняли с производства такие офигенные покрышки:(
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
А это разве ты не про проходимость говоришь?


А какое это все отношение имеет к проходимости?
ОК, на одной из охот шли колонной, Патриот на шипах, я на липучке и две Нивы на шипах, местность была с рельефом и хорошими сугробами, мы с Патриотом чувствовали себя очень уверенно, а две нивы регулярно терялись. Так я не пойму, как связана липучка и "ограничение в проходимости"?
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Вчера по трассе покатался на липучке(600 км). Чет не айс вообще, для трассы.
Да, погодные условия были жопа, и нечищенные дороги, и изморозь, и дождь и пр...
Я не помню случая, когда стабильно тошнил 60 км\ч

Мб гетц так на трассе ведет, хотя на участках где был асфальт шла хорошо.

Хотя гиславед 5-ой, уже ненамного лучше, ща посчитал 7лет резине - шипов по осени было процентов 60%
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Липучка на льду неуверенно себя чувствует.
А мужики то не знают....
З.Ы. за эту зиму по самым разным загородним трассам в различных погодных условиях проехал тысяч 6 км, что то дискомфорта не ощутил. Когда с товарищем планировали выезды, всегда смотрели прогноз погоды, если трасса обледенелая или заснеженная, он всегда предпочитал мой внедорожник на липучке своему флюенсу на седьмой хакке.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 677
Реакции
2 671
Баллы
113
А мужики то не знают....
З.Ы. за эту зиму по самым разным загородним трассам в различных погодных условиях проехал тысяч 6 км, что то дискомфорта не ощутил. Когда с товарищем планировали выезды, всегда смотрели прогноз погоды, если трасса обледенелая или заснеженная, он всегда предпочитал мой внедорожник на липучке своему флюенсу на седьмой хакке.
Ламели липучки на на голом льду при боковом сносе вообще не работают, шипы хоть как то держат.
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 677
Реакции
2 671
Баллы
113
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Видела, как несло на липучке. Да ну- ка её нх.
 
64Иван

64Иван

Новичок
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
667
Реакции
0
Баллы
0
Моё мнение что шип центробежной силой на большей скорости вытягивает из резины больше чем на малой скорости и тем самым он сильнее врезается в ледяную корку что и даёт сцепление , заметил это на матизе с шиповоной резиной по обледенелой дороге в аткарск когда на скорости около 40-50 км в час машина была плохо управляема , при наборе скорости до 90 км в час она была более послушной , вот и сложилось такое мнение
В этом году не стал рисковать и купил шипы на нексию хаку8 на перед , нордман4 на зад , по асфальту не шумит , но и хуже летней , по гололёду очень понравилось) ), более уверенее никогда не водил авто в зимнии период ), была и липучка мишлен на ауди а6 , 225 ширина , толи машина тяжелая , толи ширина большая , но это не колёса , это лыжи , тронуться еле еле , антибукс срабатывает и душит двиг , тормозить абс срабатывает и неостановишь эту корову , в топку вашу липучку , больше нехочу )

Отправлено с моего LG-E612 через Tapatalk
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
А мужики то не знают....
З.Ы. за эту зиму по самым разным загородним трассам в различных погодных условиях проехал тысяч 6 км...
За зиму говоришь? Я за 11 новогодних дней проехал более 6000 км на липучке, хотя года так с 1996 предпочитаю шип. По хорошей дороге липучка песня, а когда попал в метель при -3 и тут же появился на трассе накат, ну фигово липа держит по льду и снежному накату даже полноприводный кроссовер. Шипы лучше держат, вгрызаясь в ледяную корку, на липе пришлось ехать 70-80и то не уютно, шип позволил бы держать больше 100.
А недоприводную пузотерку в лице флуенс как то стремно сравнивать с поноприводной машиной...
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 672
Реакции
748
Баллы
113
В этом году не стал рисковать и купил шипы на нексию хаку8 на перед , нордман4 на зад
что-то не стыкуется: не стал рисковать и купить разную резину на перед и зад :))))) если в машине есть электроника (абс есп и т.п.) то резина должна быть вся одинаковая и желательно с примерно одинаковым износом протектора. не знаю что в нексии ставят, но если пустая, то в принципе можно. если есть хотябы абс, то я бы не стал рисковать.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 401
Реакции
426
Баллы
83
что-то не стыкуется: не стал рисковать и купить разную резину на перед и зад :))))) если в машине есть электроника (абс есп и т.п.) то резина должна быть вся одинаковая и желательно с примерно одинаковым износом протектора. не знаю что в нексии ставят, но если пустая, то в принципе можно. если есть хотябы абс, то я бы не стал рисковать.

Абс в нексии это сильно)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
ОК, на одной из охот шли колонной, Патриот на шипах, я на липучке и две Нивы на шипах, местность была с рельефом и хорошими сугробами, мы с Патриотом чувствовали себя очень уверенно, а две нивы регулярно терялись. Так я не пойму, как связана липучка и "ограничение в проходимости"?
Я хз, какая у тебя машина, какие шипы были на Нивах, какие на них были водители, и что значит "очень уверенно чувствовали", а в остальном да, ты умеешь убеждать!
 
64Иван

64Иван

Новичок
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
667
Реакции
0
Баллы
0
что-то не стыкуется: не стал рисковать и купить разную резину на перед и зад :))))) если в машине есть электроника (абс есп и т.п.) то резина должна быть вся одинаковая и желательно с примерно одинаковым износом протектора. не знаю что в нексии ставят, но если пустая, то в принципе можно. если есть хотябы абс, то я бы не стал рисковать.

В целом я рассказал про опыт на трёх машинах , хаку брал на нексию в которой нет никаких электронных фишек типа абс и противобуксов даже в самой топовой комплектации , купил на перед так как была старая резина для зада, но она сказала что устала и мне пришлось докупать ещё и назад , я не богатей , поэтому и взял ту что подешевле чем переднии , да и ещё ошибся в размерах, но ни капли нежалею , в целом очень доволен )

Отправлено с моего LG-E612 через Tapatalk
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 401
Реакции
426
Баллы
83
Предпочитаю ставить покрышки "получше" на переднюю ось.
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
Мужики о чем спор, вот спорим-спорим - нафига убеждать кого-то в своей правоте? Липучка, шипы - в любом случае это зимняя резина, это лучше, чем рассекать на летней зимой как ни крути. Каждый выбирает по своим предубеждениям, финансовому положению и прочим факторам.
 
Верх Низ