Зимняя резина. Шипованная и «Липучка». Голосуем

  • Автор темы talisman
  • Дата начала

Мой выбор —


  • Всего проголосовало
    483
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Прошлой зимой пришлось невольно поучаствовать в эксперименте "шипованная резина против нешипованной". Условия: небольшой пригорок. Под пригорком стоят 2 авто - мой Рено Меган на шипованной резине Nexen и Ауди на липучке (не помню какая). Короче, когда я подошел, чтобы поехать - вижу Ауди уже давно пытается в подъем выехать - не получается. Пришлось помочь потолкать ее с мужиками - не помогло, а т.к мне нужно было срочно ехать, я попросил водителя Ауди отъехать немного назад, чтобы я тоже поучаствовал в конкурсе "Выскочи в горку". Сел в автомобиль, и с первого раза выехал.
После этого случая, вопрос, что лучше:липучка или шипы для меня больше не существует:)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 081
Реакции
2 422
Баллы
113
После этого случая, вопрос, что лучше:липучка или шипы для меня больше не существует
У меня чтобы въехать на стоянку - въезд за поворотом и крутой. Если сплошной лёд (редко такое бывает), то въехать с трудом может только полный привод)) И только на шипах. Помогает пачка соли))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
После этого случая, вопрос, что лучше:липучка или шипы для меня больше не существует
Естественно, липучка - это для тех мест, где снег убирают и льда не бывает.
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Всё гораздо проще, липучки берут те кому либо не хватило, денег либо жаба не дала купить хорошую шипованую резину.

А теперь ставни цены и поймешь что это не так.
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
Прошлой зимой пришлось невольно поучаствовать в эксперименте "шипованная резина против нешипованной". Условия: небольшой пригорок. Под пригорком стоят 2 авто - мой Рено Меган на шипованной резине Nexen и Ауди на липучке (не помню какая). Короче, когда я подошел, чтобы поехать - вижу Ауди уже давно пытается в подъем выехать - не получается. Пришлось помочь потолкать ее с мужиками - не помогло, а т.к мне нужно было срочно ехать, я попросил водителя Ауди отъехать немного назад, чтобы я тоже поучаствовал в конкурсе "Выскочи в горку". Сел в автомобиль, и с первого раза выехал.
После этого случая, вопрос, что лучше:липучка или шипы для меня больше не существует:)

А я прошлой зимой на Фольксвагене на липучке спокойно поднимался от Монахова пруда по "пьяной дороге" в Юбилейный. И по дороге обруливал буксующие авто на шипах. Спор вечный)
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Спора-то объективно быть не может. Я как читал много раз в инете термин "Липучка" лишь рекламный, на деле же это стандартная мягкая городская зимняя резина. И хороша она в тех городах России, где хорошие дороги, которые всегда убираются и посыпаются химией, максимум для которых рыхлый снежок. Для зимы же в нашем городе и области, с такими перепадами высот и льдом, оптимальнее конечно же "Липучка" Шипованная. Без всякого спора. И если ей ограничат скорость или постановят сюда туда не ездить, легко, так пусть дорогами тогда обеспечат в городе московского качества.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 810
Реакции
3 713
Баллы
113
я за шипы. липучка - это типа как безалкогольное пиво. по сравнению с обычным епивом вроде по составу все примерно одинаковое, но вот самого главного нет. ))
 
zaved

zaved

Новичок
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
466
Реакции
0
Баллы
0
я за шипы. липучка - это типа как безалкогольное пиво. по сравнению с обычным епивом вроде по составу все примерно одинаковое, но вот самого главного нет. ))

А сколько сезонов вы проездили на "безалкогольное пиве", пардон, липучке

Отправленно силой мысли
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 417
Реакции
815
Баллы
113
Спора-то объективно быть не может. Я как читал много раз в инете термин "Липучка" лишь рекламный, на деле же это стандартная мягкая городская зимняя резина. И хороша она в тех городах России, где хорошие дороги, которые всегда убираются и посыпаются химией, максимум для которых рыхлый снежок.

Как в той рекламе:
"Все средства(липучки) хороши, если принять/применять Ар...ол(шипы)"
:yu::em24:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я как читал много раз в инете термин "Липучка" лишь рекламный, на деле же это стандартная мягкая городская зимняя резина. И хороша она в тех городах России, где хорошие дороги, которые всегда убираются и посыпаются химией, максимум для которых рыхлый снежок.
Так и есть.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Даже наши отечественные заводы выпускали шипованные и не шипованные...одной модели...только липучкой не называли...) А определение липучка я читал давно правда...типа резина спроектирована и подобрана смесь так что присасывается ко льду аки человек-паук...-ЛИПНЕТ...!;)
 
Верх Низ