ЖКУ. Холодная горячая вода

  • Автор темы welcomeinside
  • Дата начала
OP
W

welcomeinside

Guest
Небольшой пример приведу. Живу в новом доме, в нем два подъезда. В один заходишь, чистый хороший подъзд, на лестничных клетках нету никаких кладовок. Второй же подъезд - реальный бомжатник. И там вечно недовльные люди, то они не хотят платить за отопление зимой, когда жильцов небыло в квартире, то не хотят плтить уборщице те кто живет на первом этаже, типа их касается только один лестничный прогал, который нужно разделить на все 10 этажей, другими словами они должны платить 10 копеек в месяц. Реально сложно жить с такими соседями. Они живут как раки отшельники, их касаются проблемы только до порога своей двери(и показания своих счетчиков). Хорошо что я живу в первом подъезде.

почему то мне кажется, что Вы преувеличиваете.
бомжам не нужны кладовки. они же бомжи - без определенного места жительства...

ну почему бы тогда не купить частный дом где-нибудь подальше от "бомжатника"?
и разных соседей.

классово-сословное разложение иначе получается. жалкая политика - "ах, эти не достойны жить со мной! мне нужны соседи моего сословия..."
 
OP
W

welcomeinside

Guest
А кто будит платить за потерянные калории в стоеках дома, когда вода дошла горячей, но ночью остыла в трубах? Ведь тот кто греет не виноват что в домах не сделали нормальную обратку, что бы вода постоянно циркулировала в стояке и подогревалась.

А кто виноват?????
Пример:
Я заказал 1 ведро клубники, мне доставили 1 ведро, а денег потребовали за 2!!! Видите ли потому, что тот, кто нес, очень торопился и растерял по дороге половину.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Видите ли потому, что тот, кто нес, очень торопился и растерял по дороге половину.
Меняйте поставщика "клубники". Или воздействуйте на него таким образом, чтобы он вынужден был снизить потери.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А кто виноват?????
Пример:
Я заказал 1 ведро клубники, мне доставили 1 ведро, а денег потребовали за 2!!! Видите ли потому, что тот, кто нес, очень торопился и растерял по дороге половину.

Виноват строитель вашего дома, меняйте прицнип разводки воды в доме за свой счет. Причем тут ТЭЦ?
 
O

orion

Новичок
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
465
Реакции
0
Баллы
0
А кто будит платить за потерянные калории в стоеках дома, когда вода дошла горячей, но ночью остыла в трубах? Ведь тот кто греет не виноват что в домах не сделали нормальную обратку, что бы вода постоянно циркулировала в стояке и подогревалась.

Платить будут те, кому принадлежат трубы по которым доставляется горячая вода. Если это ТСЖ, то будут платить ТСЖ (считай собственники квартир), если поставщикам тепла, то они будут недополучать. В любом случае эта мера воздействия должна привести либо к нормальному утеплению труб (которые у нас зачастую голые стоят), либо к смене ТСЖ
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 293
Баллы
113
Приборы учёта воды бывают разные. Есть приборы которые учитывают тёплую воду по понижательным коэффициентам (0,7), а холодную воду как холодную. Посмотрите в интернете какие есть варианты/модификации подобных счётчиков.

Счётчики можно придумать какие угодно. Но если правила расчёта размера платы за коммунальные услуги под такие приборы учёта не «заточены», то использовать их не получится.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 293
Баллы
113
А кто будит платить за потерянные калории в стоеках дома, когда вода дошла горячей, но ночью остыла в трубах? Ведь тот кто греет не виноват что в домах не сделали нормальную обратку, что бы вода постоянно циркулировала в стояке и подогревалась.

Собственники могут выбирать: либо они платят за «потерянные калории», либо платят за работы по энергосбережению.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 293
Баллы
113
А кто виноват?????
Пример:
Я заказал 1 ведро клубники, мне доставили 1 ведро, а денег потребовали за 2!!! Видите ли потому, что тот, кто нес, очень торопился и растерял по дороге половину.

Добавь ещё к своему примеру, что заказал ты это ведро клубники не у чужого дяди, а у своего ребёнка, которого посылал эту клубнику купить. Да, ты можешь расплатиться с ребёнком лишь за одно ведро (это – твоя позиция), но он в свою очередь, на базаре должен рассчитаться за два, и брал он эти два ведра в долг, обещая вернуть его после того, как папа расплатится. Каково после этого будет твоему ребёнку?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Добавь ещё к своему примеру, что заказал ты это ведро клубники не у чужого дяди, а у своего ребёнка, которого посылал эту клубнику купить. Да, ты можешь расплатиться с ребёнком лишь за одно ведро (это – твоя позиция), но он в свою очередь, на базаре должен рассчитаться за два, и брал он эти два ведра в долг, обещая вернуть его после того, как папа расплатится. Каково после этого будет твоему ребёнку?

Вот точно сказал. Люди не понимают что такое ТСЖ. Если кто не понимает даю расшифровку: товарищество собственников жилья. Это вы же сами и есть. Или думаете если выбрали управляющего человека, то он из своего кармана должен погашать потери воды?
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
А вот она и разница. У нас например УК (управляющая компания) нанята для обслуживания, они по-сути сами пожелали встать между собственниками и поставщиками, так что доставка горячей воды до квартиры в нормальном виде становиться их проблемой и если они не делают должного, то пусть платят за потери. Не забывайте о таких вещах, как граница ответственности.
 
O

orion

Новичок
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
465
Реакции
0
Баллы
0
Счётчики можно придумать какие угодно. Но если правила расчёта размера платы за коммунальные услуги под такие приборы учёта не «заточены», то использовать их не получится.

На сколько я понял они уже заточены. И уже применяются понижательные коэффициенты, если температура доставляемой воды ниже нормы.
Так что проблем быть не должно.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А вот она и разница. У нас например УК (управляющая компания) нанята для обслуживания, они по-сути сами пожелали встать между собственниками и поставщиками, так что доставка горячей воды до квартиры в нормальном виде становиться их проблемой и если они не делают должного, то пусть платят за потери. Не забывайте о таких вещах, как граница ответственности.

А эта управляющая компания не должна еще рядом дом построить для вас? Она лишь содержит в порядке то, что ей дали содержать, и перепроектировать горячее водоснабжение думаю в договоре не указано. Хотя договориться думаю можете, но не уверен что все жильцы дома согласятся на немалые затраты на это. Вы платите не так и много, что бы за эти деньги заново переложить трубы горячего водоснабжения, сделать новую бойлерную со всеми вытекающими.
 
OP
W

welcomeinside

Guest
Добавь ещё к своему примеру

я (а лучше Вы) в кафе заказываю чай, а мне его приносят холодным, ну или чуть теплым... это по сути более верный пример... платить за такой чай будете?

в меню обычно не пишут "чай обязательно будет горячий"

пс. хотя холодный чай (хоть это имхо изврат) есть как отдельная позиция.
 
Последнее редактирование модератором:
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
я (а лучше Вы) в кафе заказываю чай, а мне его приносят холодным, ну или чуть теплым... это по сути более верный пример... платить за такой чай будете?

в меню обычно не пишут "чай обязательно будет горячий"

пс. хотя холодный чай (хоть это имхо изврат) есть как отдельная позиция.

Опять не верный пример с чаем. Вам принесли горячий чай, вы же не сразу стали его пить, а немного подождав, и потом притензию выставляете, делайте мне скидку из за холодного чая.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
W

welcomeinside

Guest
Опять не верный пример с чаем.

дискуссия бесполезна.

Вам принесли горячий чай

Вы, к сожалению, читать не умеете. А точнее - понимать написанное. Занимаетесь домыслами. Но это уже точно не мое дело.
 
Верх Низ