ЖКУ. Холодная горячая вода

  • Автор темы welcomeinside
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 292
Баллы
113
То есть если человека посылают по телефону по поводу отсутствия ГВС Вы считаете,что аварийно-диспетчерская служба с "удовольствием" примет заявку на то же самое?Не вижу логики.
А я, например, не понимаю, как это у меня не примут мою письменную заявку, если я её собственноручно принесу?
 
OP
W

welcomeinside

Guest
А я, например, не понимаю, как это у меня не примут мою письменную заявку, если я её собственноручно принесу?

а вот так бывает... домоуправ бывает 2 раза в неделю по 2 часа, а в её отсутствие все общение с сотрудниками ЖУ-20 сводится к нулю. Не принимают вообще НИКАКИХ входящих бумаг БЕЗ РЕЗОЛЮЦИИ ДОМОУПРАВА!!! НИ ЧЕ ГО!!! Обосновывают тем, что "не имею права ниче принимать".

Мало того. Есть еще одна хитрая особенность - БУХГАЛТЕРИЯ ЖУ-20 не обладает никакими сведениями о выставленных счетах/полученных и потраченных средствах. АДРЕС/ТЕЛЕФОН БУХГАЛТЕРИИ, ГДЕ ЭТОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ обладают - не выдается, как государственная тайна... движения (очень общие - без расписания по статьям платежей) по счету квартиры можно у них заказать (пока что бесплатно). Выдают распечатку 1 лист А4 3-м кеглем через ДВЕ !!! недели.

Воду пока вроде по ночам уже не отключают.

ПС. Чем приводить там все в порядок , проще мне лично вообще поменять жилье. Потому как единственный вариант оперативного решения всех проблем взаимодействия персонаж<->УК, лежит в уголовно-наказуемой плоскости.
 
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
В жилкомплексе конечно жестко,но и в другом доме может быть не намного лучше(
Расчеты выдадут,если знать волшебное слово,но для этого нужен ответ или отсутствие ответа в УК в заказном виде.не вполне ясно-в личку
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 292
Баллы
113
А как такое может быть?

С одного стояка у меня идёт горячая вода. Ну, как горячая… градусов 50.
С другого — холодная. Если долго (полчаса) сливать, то может пойти чуть потеплее (градусов 40-43), но потом опять холодная. То есть гуляет температура туда-сюда от холодной до чуть теплой и обратно.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
А как такое может быть?

С одного стояка у меня идёт горячая вода. Ну, как горячая… градусов 50.
С другого — холодная. Если долго (полчаса) сливать, то может пойти чуть потеплее (градусов 40-43), но потом опять холодная. То есть гуляет температура туда-сюда от холодной до чуть теплой и обратно.
Кто то из соседей забабахал теплый пол?
 
N

nikitos

Активный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
5 405
Реакции
788
Баллы
113
А как такое может быть?

С одного стояка у меня идёт горячая вода. Ну, как горячая… градусов 50.
С другого — холодная. Если долго (полчаса) сливать, то может пойти чуть потеплее (градусов 40-43), но потом опять холодная. То есть гуляет температура туда-сюда от холодной до чуть теплой и обратно.
У кого то из соседей стоит накопительный водонагреватель и отсутствуют обратные клапаны или не перекрыт кран стояка горячей воды. В результате через соседа вода из стояка с холодной водой перетекает в стояк с горячей водой скручивая экономному соседу счётчик горячей воды и оберегая вас от ожогов горячей водой. У нас такая же беда . Найти гада сложно.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 292
Баллы
113
У кого то из соседей стоит накопительный водонагреватель и отсутствуют обратные клапаны или не перекрыт кран стояка горячей воды. В результате через соседа вода из стояка с холодной водой перетекает в стояк с горячей водой скручивая экономному соседу счётчик горячей воды и оберегая вас от ожогов горячей водой. У нас такая же беда . Найти гада сложно.

Странно, что такое у него стоит на кухне, но не стоит в ванной.

И вода у меня гуляет по температуре — то упадёт в течение 10-20 секунд градусов на 8, то поднимется.
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
С питанием от стояка горячей воды?
Фантазия людей безгранична) Видел кем-то переделанные стояки канализации с 100 на 50 на 9 этажей. В соседнем подъезде нормальные трубы на 100. Кто сделал такое хз, возможно какая то предыдущая ук или дез хотели так сэкономить
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 300
Реакции
543
Баллы
113
С другого — холодная. Если долго (полчаса) сливать, то может пойти чуть потеплее (градусов 40-43)
Потому, что ты сливаешь весь стояк(( Это конечно жутко бесит, платишь за холодную по цене горячей. Всё хочу провести эксперимент и понять, водогрейка на кухне выгоднее или продолжать лить воду в канализацию?

но потом опять холодная. То есть гуляет температура туда-сюда от холодной до чуть теплой и обратно.
А вот это очень странно. Это только на кухне?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 292
Баллы
113
Всё хочу провести эксперимент и понять, водогрейка на кухне выгоднее или продолжать лить воду в канализацию?
Если горячая вода не сильно горячая, то или выгоднее, или так же.

А вот это очень странно. Это только на кухне?
Только на кухне.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 300
Реакции
543
Баллы
113
Если горячая вода не сильно горячая, то или выгоднее, или так же.
Тёплую ждать замучаешься, горячая, в моём понимании-это когда надо разбавлять холодной, чтоб мыть посуду, у меня никогда разбавлять не надо.
Только на кухне.
Думается надо реально с соседями пообщаться, с 1-2 этажа. У них так-же?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 292
Баллы
113
Тёплую ждать замучаешься, горячая, в моём понимании-это когда надо разбавлять холодной, чтоб мыть посуду, у меня никогда разбавлять не надо.
Тогда с водогрейкой будет экономия. Но саму стоимость водогрейки и её износ я не учитываю.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
У кого то из соседей стоит накопительный водонагреватель и отсутствуют обратные клапаны или не перекрыт кран стояка горячей воды. В результате через соседа вода из стояка с холодной водой перетекает в стояк с горячей водой скручивая экономному соседу счётчик горячей воды и оберегая вас от ожогов горячей водой. У нас такая же беда . Найти гада сложно.
сложная какая то схема. зачем ему счетчик скручивать если у него водогрейка? в чем экономия? если с его котла в стояк уходит кипяток, котел на подогреве, лепездричество расходуется, вода холодная расходуется, за каналью тоже прилетит больше.....
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Потому, что ты сливаешь весь стояк(( Это конечно жутко бесит, платишь за холодную по цене горячей. Всё хочу провести эксперимент и понять, водогрейка на кухне выгоднее или продолжать лить воду в канализацию?

У меня в отопительный период нормальная горячая вода, а летом вот такая же шняга.
Ради интереса посчитал суммированные затраты на холодную воду плюс эл-во за последний месяц без отопления (20.09 - 20.10) с использованием водогрейки и холодная + горячая + эл-во 20.10 - 20.11 уже без водогрейки. В остальном потребление примерно ничем не отличалось. 20 число - потому что в этот день сдаём показания.
Получилось примерно одинаково. Но с водогрейкой летом комфортнее.
ЗЫ: а на кухне выгоднее посудомойка. Горячей вообще не пользуюсь, холодной - расход мизерный.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 292
Баллы
113
Получилось примерно одинаково.
Я несколько месяцев пользовался водогрейкой вместо горячего водоснабжения. Но только в ванной. Размер платы за электроснабжение у меня вырос примерно настолько, насколько упал размер платы за горячую воду. Плюсы: горячая вода круглосуточно и моментально. Минусы: 50 литров на четверых не хватает; лишнего времени под душем не проведёшь; если всем четверым надо, то последним придётся ждать нагрева.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Минусы: 50 литров на четверых не хватает; лишнего времени под душем не проведёшь; если всем четверым надо, то последним придётся ждать нагрева.

У меня 80. И, скорее, это даже +, т.к. и жена и ребёнок любят стоять под душем очень долго. А тут - таймер)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 292
Баллы
113
Верх Низ