Жизнь за границей лучше, миф или реальность?

  • Автор темы Rasamaxa
  • Дата начала

Вы бы уехали заграницу?

  • Да

    Голосов: 26 36,6%
  • Нет

    Голосов: 24 33,8%
  • Только при 100% гарантиях

    Голосов: 21 29,6%

  • Всего проголосовало
    71
  • Опрос закрыт .
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
А вы заметили, господа, что из всего хорошего, что перечисляют, в основном материальные вещи? Машина, коттедж, катер, бабло.
Жаль что то никто не обращает внимание на культуру.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
да мне похер, про сотрудников ФСБ. я в целом спросил - почему профессионал не может иметь дополнительный заработок?

Не надо уходить в другое русло, обсуждается ситуация про сотрудника ФСБ, который имеет дополнительный зароботок в сфере купи-продай, что делать ему запрещено законом. Если он, как профессионал, хочет иметь дополнительный зароботок, то пожалуйста, пусть занимается научной и преподавательской деятельностью, это им по-моему не запрещено.
А так профессионал может иметь, Но если он профессионал в какой-то отрасли, то он и будет этой отраслью зарабатывать. Если есть профессиональный адвокат, у него будет достаточно высокооплачиваемых дел и ему никчему еще и приторговывать чем-то, он профессионал СВОЕГО дела.
 
Д

Даллас

Guest
Не надо уходить в другое русло, обсуждается ситуация про сотрудника ФСБ, который имеет дополнительный зароботок в сфере купи-продай, что делать ему запрещено законом. Если он, как профессионал, хочет иметь дополнительный зароботок, то пожалуйста, пусть занимается научной и преподавательской деятельностью, это им по-моему не запрещено.
в сообщении LSD, к которому я задавал вопрос, нет уточнения про 777, там говорится в целом.
насчет русла - сильно перечитай название темы
А так профессионал может иметь, Но если он профессионал в какой-то отрасли, то он и будет этой отраслью зарабатывать. Если есть профессиональный адвокат, у него будет достаточно высокооплачиваемых дел и ему никчему еще и приторговывать чем-то, он профессионал СВОЕГО дела.
глупость
 
Л

Луна

Guest
Не надо уходить в другое русло, обсуждается ситуация про сотрудника ФСБ, который имеет дополнительный зароботок в сфере купи-продай, что делать ему запрещено законом. Если он, как профессионал, хочет иметь дополнительный зароботок, то пожалуйста, пусть занимается научной и преподавательской деятельностью, это им по-моему не запрещено.
А так профессионал может иметь, Но если он профессионал в какой-то отрасли, то он и будет этой отраслью зарабатывать. Если есть профессиональный адвокат, у него будет достаточно высокооплачиваемых дел и ему никчему еще и приторговывать чем-то, он профессионал СВОЕГО дела.
А как вообще это связанно с обсуждаемой темой?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Не надо уходить в другое русло, обсуждается ситуация про сотрудника ФСБ, который имеет дополнительный зароботок в сфере купи-продай, что делать ему запрещено законом. Если он, как профессионал, хочет иметь дополнительный зароботок, то пожалуйста, пусть занимается научной и преподавательской деятельностью, это им по-моему не запрещено.
А ты сам то закон этот читал?)) Или только слыхал где-то?))
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
а что такое быдлобизнес?

В частности торговля, но не в целом, а где преобладает спекуляционная составляющая. Если конкретнее пример - картошка, продаваемая на рынках по цене, превышающей в несколько раз цену продажи теми, кто ее вырастил и собрал. В итоге имеем необоснованное ценообразование на картошку, как продукт. Но беда в том, что проблема необоснованной цены касается не только картошки. Это я и называю быдлобизнесом.

повторю - а что значит дополнительный заработок? и особенно интересует почему профессионал не может его иметь?

Как ни крути, занимаясь несколькими делами зачастую одно из них страдает. Но это правило действует не на все виды деятельности. Если ты студент, а вечером занимаешься разгрузкой вагонов - это нормально. Если тебе приходится вечерами разгружать вагоны, а днем "резать" людей, или управлять груженым составом - это ненормально. При этом мне неприятно, когда пытаются найти виновных "исполнителей", а не пытаются искать источник проблем. Думаю смог объяснить, что имел ввиду?
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Но беда в том, что проблема необоснованной цены касается не только картошки. Это я и называю быдлобизнесом.
Странно....Обычно это называют сезонной торговлей. А раз сезон, то и накрутка не 10%
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
В частности торговля, но не в целом, а где преобладает спекуляционная составляющая. Если конкретнее пример - картошка, продаваемая на рынках по цене, превышающей в несколько раз цену продажи теми, кто ее вырастил и собрал. В итоге имеем необоснованное ценообразование на картошку, как продукт. Но беда в том, что проблема необоснованной цены касается не только картошки. Это я и называю быдлобизнесом.
зная лично некоторых крупных фермеров, что занимаются выращиванием овощей (и картошки в частности), могу пояснить, что геморрой, связанный с реализацией населению своей продукции им никому, повторюсь, никому не нужен....
если от накрутки, получаемой торговцем на рынке отнять:
транспорт, оплату места, оплату мзды различным проверяющим, и выбраковку товара 9а она, порой весьма существенна), то барышей больших как раз и не остаётся...
причём эта работа (в сезон) без выходных и с оч раннего утра....
мало б кому из знакомых я бы пожелал трудиться подобным образом...
ps^ ещё примеры быдлобизнеса будут?
 
Верх Низ