Землетрясение в Японии

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 124
Реакции
2 427
Баллы
113
А спартанцы детей слабых со скалы бросали, дальше че?
Чужих?
В любом случае - где они теперь? Эти спартанцы... Пришли "варвары" (как любят говорить японцы) и показали кто был прав.
Т.е. Вы считаете, что японцы правильно поступали? А вот мы им не сочувствуем - значит плохие?:)
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
from Russia with love )))))))))))))))))
 
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
посмотрел бы я на наших героев, если бы чернобыль сейчас произошел, а не в то врем
чушь несете вы, очень модную чушь:"Что бы было, если бы Великая Отечественная случилась не тогда, а сейчас."
На этот вопрос в 9 классе я ответила, что:"Мы бы проиграли." За что мне ооочень ооочень стыдно стало со временем. Что есть "тогда" и "сейчас"? Нет никакой разницы "тогда и сейчас" - тогда и сейчас встали бы и пошли защищать/тушить/спасать. Потому что больше никого нет, потому что НАДО, потому, что в тот день, когда этого не сделать, Вселенную накроет тьма, потому, что это будет конец человечества. Потому, что это будет конец всего вообще.
Книжку о хоббите и Мордоре читали? так вот Толкин писал ее в письмах к своему сыну на фронт Второй мировой, обычному домашнему мальчику, который встал и пошел, потому что надо.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Хорошо. Можешь повторить то, что ты говоришь в отношении людей?
Найди любой мой пост, и я отвечу за каждое слово.
За что тебе Высшие Силы сломали ногу? Признавайся, где согрешил. Хотя бы самому себе.
Я это прекрасно знаю. И никого, кроме себя не виню.
Самое главное: Я искренне желаю тебе крепкого здоровья, преодоления жизненных трудностей и что бы у тебя все было хорошо.
Как и у всех, кто это прочитал.
Спасибо. Это важный момент в дискуссии. Можно я его разовью?
то у тебя опять ошибка и демагогия. Это - твоя цитата того, что ты считаешь геноцидом и спертая в Википедии )
Косая скобка - это самоирония, надеюсь. И признание неправоты.
Равно как и ты. Я понимаю твою позицию. Я её - не принимаю.
Про пацифизм слышал. Это не новость.
О да. Но они - отдельно.
Мы говорим о реальной катастрофе, которая в той или иной степени коснется каждого. Тем кто вместо этого изучает притчи и читает сказки - тоже удачи.
Не вместо, не передёргивай.
Кому то горе, кому то - цирк. Удачного просмотра желать не буду.
А зря. Удача не помешает.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Чужих?
В любом случае - где они теперь? Эти спартанцы...
Т.е. Вы считаете, что японцы правильно поступали? А вот мы им не сочувствуем - значит плохие?:)

я просто не сужу в общем. Если следовать вашей логике, то и нас, русских (ну или тех, кто себя таковыми считает) тоже надо считать кАзлами, за Ленина и Сталина, которые истребляли свой народ. Я сочувствую простым людям, которые далеки от политики и в одночасье лишились дома, крова и спокойной жизни. Многие из нас на месте тех японцев, что детям головы отрубали???? Нет, таких единицы, а по вашей логике судить надо о русских вообще. Я знаю, что думают о русских за границей, не понаслышке. Мало приятного. И что, от этого мы все плохие???? За собой и своими деяниями следить надо!
 
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
тоже надо считать кАзлами, за Ленина и Сталина, которые истребляли свой народ.
в глобальном смысле нас так и воспринимают. Иностранцы, смотрящие ТВ - по поведению политиков, настоящих и прошлых.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Нет никакой разницы "тогда и сейчас" - тогда и сейчас встали бы и пошли защищать/тушить/спасать. Потому что больше никого нет, потому что НАДО, потому, что в тот день, когда этого не сделать, Вселенную накроет тьма, потому, что это будет конец человечества. Потому, что это будет конец всего вообще.
А если в твоём блюде уменьшить раскладку: не со "всего человечества" делать отчёт, а с тех, кто тебя окружает... Как тебе такой вариант?...)))
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
За собой и своими деяниями следить надо!
А на деяния соседа не обращать внимания, типа -меня это не касается, так?...))) А потом по его поступкам будут думать и о тебе, как его соседе, нет?...)))
 
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
А есть разница кому умирать, Тахир, если это живые люди?
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
А если в твоём блюде уменьшить раскладку: не со "всего человечества" делать отчёт, а с тех, кто тебя окружает... Как тебе такой вариант?...)))

Тахир, не тролль, её окружают нормальные люди.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
в глобальном смысле нас так и воспринимают. Иностранцы, смотрящие ТВ - по поведению политиков, настоящих и прошлых.
Вполне логично: если в корзине со спелыми качественными фруктами на самом видном месте присутствуют пара гнилых плохопахнущих плодов, разве ты со стороны, не прикасаясь и не перебирая эти плоды, не сделаешь вывод, что вся партия товара такого же плохого качества?...)))
 
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
её окружают нормальные люди.
) смотря, что принимать за точку отсчета отклонения. Сравнивая с некоторыми постам Тахира, да, меня окружают нормальные люди.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А есть разница кому умирать, Тахир, если это живые люди?
Ты задаёшь вопрос с позиции того, кто посылает умирать...)))
А попробуй поставить свой вопрос в другой плоскости: а есть ли разница за кого умирать?... И я отвечу: для меня- есть, и их круг не такой уж и широкий...
 
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
Вполне логично: если в корзине со спелыми качественными фруктами на самом видном месте присутствуют пара гнилых плохопахнущих плодов, разве ты со стороны, не прикасаясь и не перебирая эти плоды, не сделаешь вывод, что вся партия товара такого же плохого качества?...)))
скажите это Бризу, его как раз в геноциде обвиняют.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
) смотря, что принимать за точку отсчета отклонения. Сравнивая с некоторыми постам Тахира, да, меня окружают нормальные люди.
Мля..., похоже я не прошёл отбор...))))))))))))))))))))
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
скажите это Бризу, его как раз в геноциде обвиняют.
Не могу, так как я у него в игноре, а всё потому, что задал ему неудобный вопрос, на который он, не потеряв лица, не в состоянии ответить...)))))))))))))))))))))
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Верх Низ