Землетрясение в Японии

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Нет, ты желал им исключительно здоровья и процветания, правда несколько завуалированно:

Где вообще какие либо пожелания или призывы от меня?
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Где вообще какие либо пожелания или призывы от меня?
Тебе значение слова "завуалированный" растолковать или сам погуглишь? Или ты станешь убеждать меня что вопрос о том, "куда поползут япошки со своего островка" вызван только твоей врожденной любознательностью, но никак не япононенавистничеством?
 
D

Dvorkyn

Guest
Другое интересно. Сейчас провалилась наземная операция, ввиду высокого уровня радиации. Тушат с воздуха всего два вертолета "чинук". Вопрос, в сравнении с героизмом ликвидаторов аварии на ЧАЭС - где японское бесстрашие и самопожертвование?
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Вопрос, в сравнении с героизмом ликвидаторов аварии на ЧАЭС - где японское бесстрашие и самопожертвование?
Дима, возможно тут вопрос информированности свою роль играет. Нашим ликвидаторам никто не говорил об опасности, которая их подстерегает (что конечно же не умаляет их героизма). Как всегда бросали в топку человеческий материал.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Я бы в первую руку спросил у Него за что он покарал другой народ, тот, который нам хорошо знаком...

Тахир, скажи, это только к японскому народу относится?
Это относится ко всем народам мира, и ко мне тоже, я не отделяю себя от всего нашего народа РФ... За проступки индивида должен отвечать весь социум, если индивид не осужден этим социумом...
 
MAYDAY

MAYDAY

Участник
Регистрация
24.08.2004
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
Другое интересно. Сейчас провалилась наземная операция, ввиду высокого уровня радиации. Тушат с воздуха всего два вертолета "чинук". Вопрос, в сравнении с героизмом ликвидаторов аварии на ЧАЭС - где японское бесстрашие и самопожертвование?

Нету, похоже наших ждут.

Россия готова помочь Японии тушить пожары на АЭС


15:32 17/03/2011

МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. Россия подтвердила готовность помочь Японии лвиквидировать последствия землетрясения, в частности - тушить пожары на АЭС, заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.
"Мы подтверждаем готовность России оказать любое дополнительное содействие японской стороне в ликвидации последствий аварий на АЭС, включая тушение происходящих на АЭС возгораний", - сказал Лукашевич на брифинге в четверг.


тут
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Дима, возможно тут вопрос информированности свою роль играет. Нашим ликвидаторам никто не говорил об опасности, которая их подстерегает (что конечно же не умаляет их героизма). Как всегда бросали в топку человеческий материал.

где японское бесстрашие и самопожертвование?

Он про другое. Где камикадзе?
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Нету, похоже наших ждут.

Россия готова помочь Японии тушить пожары на АЭС


15:32 17/03/2011

МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. Россия подтвердила готовность помочь Японии лвиквидировать последствия землетрясения, в частности - тушить пожары на АЭС, заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.
"Мы подтверждаем готовность России оказать любое дополнительное содействие японской стороне в ликвидации последствий аварий на АЭС, включая тушение происходящих на АЭС возгораний", - сказал Лукашевич на брифинге в четверг.


тут

Блин, Лукашевич сказал, пусть Лукашевич и тушит. Нифига ж не оправданные риски.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Вопрос, в сравнении с героизмом ликвидаторов аварии на ЧАЭС - где японское бесстрашие и самопожертвование?
Когда надо будет топливные сборки вручную собирать - вот тогда и посмотрим.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Это относится ко всем народам мира, и ко мне тоже, я не отделяю себя от всего нашего народа РФ... За проступки индивида должен отвечать весь социум, если индивид не осужден этим социумом...

+1

Тебе значение слова "завуалированный" растолковать или сам погуглишь? Или ты станешь убеждать меня что вопрос о том, "куда поползут япошки со своего островка" вызван только твоей врожденной любознательностью, но никак не япононенавистничеством?

именно так
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 597
Реакции
737
Баллы
113
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Tõuhobune, попробую пояснить свою мысль для тебя... Только так можно и нужно воспитывать чувство локтя товарища, только тогда человек приходит к осознанию того, что называется сплочённый коллектив, а не сборище индивидов, чья хата скраю... Только путём воспитания через коллектив индивид, каким бы он пофигистом не был, поймёт доходчиво, что его хата не с краю, а в центре... Поверь мне- нормальный коллектив это может доказавть и продемонстрировать доходчиво, или тупоголового дурня просто прибьют и концов не найдут... Меня тут обвинили в совковости, я и не против, но смею напомнить, что фразу "один- за всех и все за одного!" придумали не совки, а намного раньше... Нельзя себя ставить превыше коллектива безнаказанно, иначе это не коллектив, а стадо, состоящее из молчаливого быдла- это аксиома...)))
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 677
Реакции
757
Баллы
113
МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. Россия подтвердила готовность помочь Японии лвиквидировать последствия землетрясения, в частности - тушить пожары на АЭС, заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.
типа русских никакая радиация не берет? помочь эвакуировать жителей подальше от АЭС другое дело, но тушить ихние станции и стать инвалидом и вскоре погибнуть за это???????????
 
D

Dvorkyn

Guest
Нашим ликвидаторам никто не говорил об опасности, которая их подстерегает (что конечно же не умаляет их героизма). Как всегда бросали в топку человеческий материал.
Серег, я не думаю, что люди вообще не в теме были...Потому как первые жертвы были практически сразу - пожарные тушившие сразу..ВСЕ...Они, на самом деле не знали, потому как сказали "Пожар"..
Потом были уже сверхсрочники, которые уже понимали на что идут.
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
Кстати, вполне возможно. Учитывая, что Япония - один из основных кредиторов США, не исключено, что векселя предъявят к оплате
Конкретно это - вряд ли. Требовать что-то у Штатов - все равно, что пугать Мавроди акциями "МММ")))
Минимальные последствия в краткосрочной перспективе (несколько лет) - мировая экономика несколько взбодрится по причине необходимости восстанавливать Японию после землетрясения, цунами и проблем в электроэнергетике. Неактуальность войны с Ираном. А для нас - расцвет откатно-распильной экономики (медвепуты - танцуйте) и продолжение загнивания в перспективе.
Максимальные, если Фукусима совсем плохо кончится - частичный или полный отказ от атомной энергетики... - перенаправление работы мирового капитала на внедрение альтернативных источников энергии и перестроение многих отраслей экономики - возможный выход мировой экономики в страдию долгосрочного роста при сохранении существующей финансовой модели.
И вот тут интересные вопросы возникают уже сейчас. Мировая экономика сейчас в кризисе, куда приложить капитал чтобы он работал в долгосрочной перспективе - не понятно. Прорывных технологий на подходе не видно, как переориентировать платежеспособный спрос на существующие, но малоиспользуемые технологии? Фукусима... На форуме atominfo народ при анализе японской аварии уже неоднократно высказывал предположения о рукотворности происходящего. В Древнем Риме говорили - "кому выгодно, тот и сделал". Кому же это выгодно - крупным владельцам капитала, транснациональным корпорациям и т.д.
Конечно же все вышесказанное - пока лишь фантазия.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
типа русских никакая радиация не берет? помочь эвакуировать жителей подальше от АЭС другое дело, но тушить ихние станции и стать инвалидом и вскоре погибнуть за это???????????
Откуда такая озлобленность, Олег? У них же горе, люди гибнут! Ну почему же не помочь по-соседски?
 
al.march

al.march

Новичок
Регистрация
08.01.2010
Сообщения
6 095
Реакции
0
Баллы
0
а что они еще живы?
 
Верх Низ