Захватившие российский танкер пираты не добрались до берега

  • Автор темы Usher
  • Дата начала

Что делать с пиратами, после их захвата

  • Казнить на месте

    Голосов: 19 51,4%
  • Высадить в лодку очень далеко от берега

    Голосов: 13 35,1%
  • Передать местным властям

    Голосов: 2 5,4%
  • Передать российским властям

    Голосов: 3 8,1%

  • Всего проголосовало
    37
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
А кто сказал что они утонули? Может ещё плывут куда нибудь. Вдруг они испугались такого поворота событий и решили порвать с прошлым. Высадились в другом месте Южного океана, поменяли имена. И живут занимаясь ловлей рыбой.
Трупов то немае.
А по теме. Вешали их раньше и не церемонились.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Во-во. Научит их бороды отращивать, читать зеленный букварик, молиться, раздаст всем по тюбитейке и каену.
Что-то ты зачастил насчёт каена... Уж не запал ли ты на это авто?...:to_clue::pleasantry:Может тебе самому пора к Рамзану?...
 
Runifox

Runifox

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
696
Реакции
0
Баллы
0
To SKA2006!

Поаккуратнее в выражениях в адрес Священной Книги всех мусульман - Корана!!! Называть его "зеленым буквариком"? Вы бы контролировали пальцы, когда по клаве стучите!
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Takeshi Kitano, так как тебе идеи: расстреливать уже взятых в плен и обезоруженных пиратов, отпускать взятых в плен и обезоруженых пиратов на плоту и наконец- расстреливать при попытки приближения к гражданскому судну с российским экипажем не разоружая?... Всё это конечно без суда и следствия... Выбирай любую идею... Суд например в Басманном и передача пиратов переходному правительству Сомали намеренно не рассматриваю, так как первое- разорительно(содержание, этапирование и т.д.!), а второе- не целесообразно метать биссер перед сви.. переходным правительством х.з. какого бананового государства...
Я хочу жить в цивилизованном правовом государстве. И если надо начать с себя, то я уже начал. Я осуждаю действия Российской армии, которая поступила с пиратами неадекватно. И теперь как один из вариантов последствий Российским морякам угрожает еще большая опасность чем раньше.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
читать зеленный букварик, молиться, раздаст всем по тюбитейке
ИМХО нужно с уважением относиться к чужим религиям, в том числе и к исламу. Если подобные религии и коверкают некоторые конъюнктурщики, переиначивая положения в подобных книгах на свой лад, то это не значит, что сама религия плохая.

Поаккуратнее в выражениях в адрес Священной Книги всех мусульман - Корана!!! Называть его "зеленым буквариком"? Вы бы контролировали пальцы, когда по клаве стучите!
Ого как интересно. Ну так вместо угроз Вы бы рассказали присутствующим, чем именно она священна?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Я осуждаю действия Российской армии, которая поступила с пиратами неадекватно.
+1, присоединяюсь. Считаю, что адекватным ответом после каждого очередного нападения этих обезьян на российские суда\суда с российским экипажем будет пара залпов по населенному пункту на побережье Сомали из судовой артилерии и ракетных установок.
 
А

алекс99

Guest
Я осуждаю действия Российской армии, которая поступила с пиратами неадекватно.
А они,конечно,поступают адекватно? т почитайте про термин"адекватно"....Адекватность — совершение одних и тех же поступков в аналогичных ситуациях.
 
Runifox

Runifox

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
696
Реакции
0
Баллы
0
Во первых: Никаких угроз нет. Где Вам померещились угрозы? Внимательнее читаем. Вчитываемся. Обдумываем прочитанное. С моей стороны было лишь высказано возмущение.
Во вторых: Коран священнен для мусульман тем же, чем и Библия для христиан. Если вам действительно очень интересен ответ на данный вопрос - займитесь его изучением. Благо в инете полно инфы.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
А они,конечно,поступают адекватно? т почитайте про термин"адекватно"....Адекватность — совершение одних и тех же поступков в аналогичных ситуациях.
Адекватность- это многозначный термин. Думаю, имеется ввиду соответствие, правильное соотношение.:)
 
А

алекс99

Guest
Адекватность- это многозначный термин. Думаю, имеется ввиду соответствие, правильное соотношение.
Возьмём соответствие: группа вооружённых агресивно настроеных людей, захватывает корабль. После, как с ними адекватно поступать?
 
Runifox

Runifox

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
696
Реакции
0
Баллы
0
Думаю самым правильным было бы следующее:
1. При освобождении судна пленных не брать.
2. Если все таки без пленных пиратов не обошлось-под международный трибунал. ИМХО.
 
Последнее редактирование:
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
А они,конечно,поступают адекватно? т почитайте про термин"адекватно"....Адекватность — совершение одних и тех же поступков в аналогичных ситуациях.
Адекватно в данном конкретном случае означает в соответствии с законом.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Возьмём соответствие: группа вооружённых агресивно настроеных людей, захватывает корабль. После, как с ними адекватно поступать?
Откуда столько злости я не пойму?
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Адекватно в данном конкретном случае означает в соответствии с законом.

из-за таких нытиков, которые никогда автомат даже в руках не держали, а только пальчиками по клаве всю свою сознательную жизнь стучат, наша страна и прогнила до того состояния, в котором она находится сейчас...
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
из-за таких нытиков, которые никогда автомат даже в руках не держали, а только пальчиками по клаве всю свою сознательную жизнь стучат, наша страна и прогнила до того состояния, в котором она находится сейчас...
нытик - это, наверное, я? :) гыыыыы...


да нету злости....
Очень жаль, значит - это все от стереотипов и внутренней ограниченности.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Возьмём соответствие: группа вооружённых агресивно настроеных людей, захватывает корабль. После, как с ними адекватно поступать?
Саш, я не в курсе международных законов.
Наверное, можно и в России было увезти. Они же на нашем корабле, значит на нашей территории преступление совершали. Отвечать по нашим кодексам надо.
Не знаю, чтобы для них было легче- смерть в Сомали, или заключение у нас. Им бы наши зкпатриоты быстро показали, как надо Родину любить.:em24:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ