Захватившие российский танкер пираты не добрались до берега

  • Автор темы Usher
  • Дата начала

Что делать с пиратами, после их захвата

  • Казнить на месте

    Голосов: 19 51,4%
  • Высадить в лодку очень далеко от берега

    Голосов: 13 35,1%
  • Передать местным властям

    Голосов: 2 5,4%
  • Передать российским властям

    Голосов: 3 8,1%

  • Всего проголосовало
    37
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Вообще то пираты тоже люди. И они абсолютно не виноваты, что им жрать нечего у себя дома и приходиться воровать.
Сомали — экономически отсталая и бедная страна. Она имеет минеральные ресурсы (месторождения железной руды, урана, ванадия, тория, титана), однако основу экономики страны составляют, главным образом, кочевое и полукочевое животноводство и пиратство.
:DОтчисления пиратствующих в Бюджет Сомали, чтоли? Пральн, зачем редкоземельные металлы разрабатывать?
Абсолютно не виноваты?:mda: Странно читать такое.

Безработица в стране составляет 95%.
Ппц, какие бездельники на славу. :good:

Около 80% трудоспособного населения занято в сельском хозяйстве, главным образом в животноводстве; продажа живого скота, мясопродуктов и шкур приносит стране свыше 80 % всей суммы экспортных поступлений.
Это 80% из 5%?) (95% ведь не работают)

Два фактора пагубно отразились на состоянии экономики страны во второй половине 1970-х годов: вначале жесточайшая засуха, значительно сократившая поголовье скота, а затем война с Эфиопией, в результате которой из Эфиопии в Сомали хлынул поток беженцев численностью до одного миллиона человек. Ещё больший урон был нанесён экономике страны межклановой борьбой, которая развернулась после свержения в 1991 году режима Сиада Барре.
Ну да, засуха 70-х очень сократила поголовье скота и за 40 лет никак уже не восстановить было. Траблец. Развиваться бессмысленно. Остаётся только грабить.:prankster:
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Находится от своего дома на таком расстоянии с оружием в руках, до ещё напрягать проходящие суда, ставя их на бабки- уж точно не соответствует понятию "добро"... Так не считаешь?...
:D Тахир, это не напряг на бабки. Это гопстоп.
Вооруженный разбой организованной группой с применением оружия. Нападение.
"Понятие" добро" зависит от субъекта. Кому как, короче.:)

**
В то же время один из командиров сомалийских пиратов Иссе (Isse) заявил, что задержанных во время освобождения танкера сомалийцев не отпустили, а расстреляли. После их тела сложили в лодку и пустили в открытое море.
Утопить же нельзя сразу. Надо такие улики пускать в плавание, спецом, чтоб какой другой корабль или вертолёт нашёл.;)
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Цитата:
Сообщение от Takeshi Kitano
Очень жаль, значит - это все от стереотипов и внутренней ограниченности.
это вот ты зачем меня обозвал? от адекватности?

у него сегодня настроение не то!



По телеку как то рассуждали о международном праве и пиратах. По закону сдавать пиратов властям Сомали, официально у власти находятся ставленники США, которым столицу освободили эфиопские войска. Есть так же вариант когда пиратов сдают властям Джибути и Йемена, даж показали сидящих там пиратов.

Беда Сомали в том что там есть урановые рудники, к которым и Аль-Каида и США рвутся - не могут поделить.

Из хорошего - наиболее адекватное правительство в Портленде, части Сомали.


Цитата:
Сообщение от Takeshi Kitano
Вообще то пираты тоже люди. И они абсолютно не виноваты, что им жрать нечего у себя дома и приходиться воровать.
Сомали — экономически отсталая и бедная страна. Она имеет минеральные ресурсы (месторождения железной руды, урана, ванадия, тория, титана), однако основу экономики страны составляют, главным образом, кочевое и полукочевое животноводство и пиратство.
Отчисления пиратствующих в Бюджет Сомали, чтоли? Пральн, зачем редкоземельные металлы разрабатывать?
Абсолютно не виноваты? Странно читать такое.

согласен с Takeshi Kitano что проблема пиратства - социальная и её НЕ решить расстрелами.

Афина, а Вы думаете что бандюганы НЕ составляют основную экономику Саратова?
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
согласен с Takeshi Kitano что проблема пиратства - социальная и её НЕ решить расстрелами.

Есть целые народы, которые всю свою историю жили только воровством и грабежами. И до сих пор живут так же.
Чем решить такую проблему ?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 007
Реакции
6 702
Баллы
113
А их учить не надо. Там, вообще-то, ислам с 12-го века.
А при чем тут ислам?
Хотя подмечено верно. В какого пирата или террориста не ткни, обязательно с 12 века будут. Последний раз не с 12 века были япошки со свои аун синрике. После них одни только с 12-го века.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Есть целые народы, которые всю свою историю жили только воровством и грабежами. И до сих пор живут так же.
Чем решить такую проблему ?

сложный и многомерный вопрос.

Очень легко себя убедить что однозначное решение - действенно. Посмотрите на Западе осознали что не может быть однозначных решений.
Можно вспомнить Российскую империю, где притеснялись евреи которые в конце концов сыграли ключевую роль в уничтожении империи.

Вот Вы намекаете на чеченчев как понимаю. Если взглянуть на тех представителей которые у нас, то это - претендующие на большее чем у них есть жители северного кавказа которые не желают там жить. За прошедшие десятилетия ушли в небытиё несколько сот народов, языков. Та же самая участь ждёт и жителей кавказа, представителей многочисленных народов. Не сейчас , через десятилетие уйдут в небытиё те народы которые мы знаем.
Тренд в развитии цивилизации - глобализация.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 007
Реакции
6 702
Баллы
113
Что-то ты зачастил насчёт каена... Уж не запал ли ты на это авто?...:to_clue::pleasantry:Может тебе самому пора к Рамзану?...
Каен хороший автомобиль. Но мне нравятся другие. А насчет Рамзана, зачем мне это? Что у меня с ним общего? А у тебя с ним есть, что то общее?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 007
Реакции
6 702
Баллы
113
Поаккуратнее в выражениях в адрес Священной Книги всех мусульман - Корана!!! Называть его "зеленым буквариком"? Вы бы контролировали пальцы, когда по клаве стучите!
Если ты читаешь в словах "зеленный букварик" слово "коран", то это твоя проблема. Если бы я посчитал нужным написать "коран", я написал бы "коран".
Хотя да, надо быть поаккуратнее. А то панабегут шахиды, начнуть кричать "спартак чемпион" и делать харакири, а я за ЦСКА и вида крови не переношу........или они не это кричат?..........или не харакири делают?

Во вторых: Коран священнен для мусульман тем же, чем и Библия для христиан. Если вам действительно очень интересен ответ на данный вопрос - займитесь его изучением. Благо в инете полно инфы.
Не знаю как другие, а я читал - джихад, шариат, шахид.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 007
Реакции
6 702
Баллы
113
ИМХО нужно с уважением относиться к чужим религиям, в том числе и к исламу. Если подобные религии и коверкают некоторые конъюнктурщики, переиначивая положения в подобных книгах на свой лад, то это не значит, что сама религия плохая.
Я только за. С глубоким уважением.

Откуда столько злости я не пойму?
Это не злость, это правосудие.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 007
Реакции
6 702
Баллы
113
согласен с Takeshi Kitano что проблема пиратства - социальная и её НЕ решить расстрелами.
А разве кто против? Вот пусть и решают свою внутреннюю социальную проблему, а не гоняются за чужими кораблями.
 
kormen

kormen

Новичок
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
0
Меня поражает одно,как они на своих лодках плавают по 600 миль от берега и там корабли находят,это все таки где то 1200 км.А вообще если бы хотели уже давно с ними покончили,видно кому то вверху это выгодно.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 007
Реакции
6 702
Баллы
113
Меня поражает одно,как они на своих лодках плавают по 600 миль от берега и там корабли находят,это все таки где то 1200 км.А вообще если бы хотели уже давно с ними покончили,видно кому то вверху это выгодно.
Думаю, что на пол пути, под видом рыбаков или гражданского сухогруза, идущего в соседнюю страну, их ждет судно-база, где есть горючка, еда, боеприпасы, нормальная радиостанция, может быть врач.
Кому выгодно? Всей стране. Там больше делать нечего.
 
D

Dvorkyn

Guest
Меня поражает одно,как они на своих лодках плавают по 600 миль от берега и там корабли находят,это все таки где то 1200 км.
Ну и чего переживать, что их высадили там, где поймали? Как-то проплыли эти 500 км., значит и обратно отгребут их-же..

А вообще если бы хотели уже давно с ними покончили,видно кому то вверху это выгодно.
Нет. Дело в том, что как это ни парадоксально звучит - это экономически не выгодно. Затраты на борьбу с пиратством в разы больше, чем потери или риски.
 
kormen

kormen

Новичок
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
0
Dvorkyn,да если бы это было не выгодно,то их давно бы уже там завалили всех и порядок навели,не так уж это и сложно,а раз нет то значит кому то выгодно,кому то кто правит миром и выгода тут не экономическая а политическая скорее.
 
D

Dvorkyn

Guest
а раз нет то значит кому то выгодно,кому то кто правит миром и выгода тут не экономическая а политическая скорее.
Блин. Еще раз.
Если у кого-то в доме завелись крысы, это не значит, что это "кому-то выгодно наверху"..Это означает только то, что некому этим занятся, и дешевле ставить крысоловки периодически, чем навести порядок. То-же самое с пиратством. Чтобы его вывести на корню нужны немалые деньги (хотя бы на сопровождение судов). А пока дешевле откупаться.
Зачем во всем искать какие-то тайные выгоды? Все банально
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
стесняюсь спросить - Вы это все к чему написали? Прилив остроумия в голове?
А я не постесняюсь ответить, что к Вашему выводу. :grin:
Смешно читать о том, что пиратство в Сомали- последствия засухи 40 лет назад. Это то же самое, что и 140 лет назад, и 240 лет назад.
Иметь море- и голодать.
Иметь землю- и быть без продуктов питания.
Иметь залежи дорогостоящих металлов- и не добывать.
Иметь страну- и не иметь толком ни государства, ни армии.
Не охранять береговую линию настолько, что по 10 кренделей на гулянке самостоятельно поймать не могут. (м.б. не хотят)

Takeshi Kitano, нищета всегда начинается с нищеты духа.
Она- то и приводит к опустошению. Как к внутреннему, так и к внешнему.
Разница между нищим и бедным знаете?
Нищие не прилагает усилий выйти из этого положения, а бедный имеет своей целью покончить с таким уровнем существования.:)

* Смеюсь я над Вашим частым учительским тоном. Это неостроумно и тщеславно.:d6e0483984b880c2a0e
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ