Заправка Лукойл

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    349
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
какие новости, появился 98?
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
зачем в мазду 2,0 98?

Во-первых, я залил 95.
Во-вторых, на 98 отдача на средних и высоких заметно повышается, динамика разгона ощутимо лучше. Хотя, если движок выше трех-трех с половиной не крутить, то разницы с 95 нет.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
Во-первых, я залил 95.
Во-вторых, на 98 отдача на средних и высоких заметно повышается, динамика разгона ощутимо лучше. Хотя, если движок выше трех-трех с половиной не крутить, то разницы с 95 нет.
ок, я без под.. спросил, просто была когда октавия с очень редким движком для нашей страны в целом лил чаще всего 98 бенз , и то чисто из-за высокой степени сжатия, на 95 и то редко, но "пальцы постукивали".
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
ок, я без под.. спросил,

Ок, просто вопрос довольно резко прозвучал :)

просто была когда октавия с очень редким движком для нашей страны в целом лил чаще всего 98 бенз , и то чисто из-за высокой степени сжатия, на 95 и то редко, но "пальцы постукивали".

Ну, на "лукойловском" 95 вроде бы без проблем, но на 98 заметно повеселее едет. Плюс расход по идее поменьше должен быть, но как-то особо не замечал - стиль вождения по ситуации меняется, чтобы как-то расход засекать.

По поводу маздовских двух литров - знакомый на СХ-5 (автомат) изначально ездил исключительно на 95 - ТНК, Лукойл, Тореко. Я как-то поделился, что на 98 перешел, и посоветовал попробовать - ему очень понравилось. С тех пор старался заправляться только 98 у Аэропорта. Эти дни, что его не было, заливал лукойловский 95 и разок попробовал 98 на Тореко - на 95 было заметно скучнее, а на торековском 98 вообще не ехала.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
качество у них хорошее, но из-за недолива пришлось с лукойла уйти
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
качество у них хорошее, но из-за недолива пришлось с лукойла уйти

Тут уже что важнее. Я, скрпя зубами, готов мириться с переплатой из-за недолива, но экономить на нормальном бензине - ну его в баню.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Ребят, сегодня опять заправлялся и вот, что в очередной раз происходит. Оплачиваю, беру в руки пистолет, далее не чего не нажимая слышу работу насоса (и сразу же цену 0,40р на табло) при чем "катушка" в шланге не крутилась и я не нажимал курок.

Раньше такого не было, это обман ? Или норма?
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Ребят, сегодня опять заправлялся и вот, что в очередной раз происходит. Оплачиваю, беру в руки пистолет, далее не чего не нажимая слышу работу насоса (и сразу же цену 0,40р на табло) при чем "катушка" в шланге не крутилась и я не нажимал курок.

Раньше такого не было, это обман ? Или норма?

Да норма, норма.... С миру по 0,40р — заправщику коттедж...))))
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
Тут уже что важнее. Я, скрпя зубами, готов мириться с переплатой из-за недолива, но экономить на нормальном бензине - ну его в баню.

я разницу между 95 меридиана и 95 лукойла не чувствую
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 194
Баллы
113
В ближайшее время "до полного"перестанут заливать
Что за дурь очередная?
И вот почему в Москве можно сначала наливать, потом платить (я уже не говорю про европы), а в деревнях нельзя?
Заливают до полного но бонусы на карточку не зачисляют.
Совсем дурная дурь.
Жаль, я привык "до полного". Хотя в последнее время приловчился на автоматических, где так не умеет, заправляться по литрам, ориентируясь на загоревшуюся лампочку.
92 экто перестали продавать
92-й скоро вообще перестанут продавать.
А вот на автомате реально неудобняк. Ошибся - на карту сразу можно вернуть
А это как? Интересует механизм. Я не собираюсь ошибаться, но вдруг...
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
А это как? Интересует механизм. Я не собираюсь ошибаться, но вдруг...
Не помню уже, но на карту типа сразу можно, используя код авторизации с чека, а вот с наликом печаль...
92-й скоро вообще перестанут продавать.
инфа 100%?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 194
Баллы
113
Верх Низ