Заправка Лукойл

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    349
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Ф

Фокс Малдер

Guest
Тебе виднее, ты исследовал ВСЕ Лукойловские заправки.
И цифры у тебя есть...
Я не исследовал, а сосед, работает в БЭП, и у них регулярно проходят рейды по заправкам. В Саратове Лукойловский бензин хуже, чем ТНК. Недолив на Лукойл больше, чем на ТНК. Остальные АЗС даже не рассматриваются, там ещё хуже...
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Заметил недавно одну особенность у Лукойла. Всегда заправляюсь до полного, но недавно заправился просто на определенную сумму. Мне показалось что у меня даже стрелка проглючила, потому как недолив слишком большой. Прокатился по трассе, стрелка работает как положено, а бензина - нетуть. Заправился опять на определенную сумму, ситуация повторилась. К слову говоря сумма была 1 тыс руб. А сегодня я сделал иначе, собственно так, как делал всегда, дал 1 тыс , но сказал "до полного". И о чудо, бензина то много залили. Похоже когда говоришь до полного, с таким раскладом можно сделать замеры, ведь отщелкивается на одном уровне всегда и похоже они ничего там не шульмуют.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Заметил недавно одну особенность у Лукойла. Всегда заправляюсь до полного, но недавно заправился просто на определенную сумму. Мне показалось что у меня даже стрелка проглючила, потому как недолив слишком большой. Прокатился по трассе, стрелка работает как положено, а бензина - нетуть. Заправился опять на определенную сумму, ситуация повторилась. К слову говоря сумма была 1 тыс руб. А сегодня я сделал иначе, собственно так, как делал всегда, дал 1 тыс , но сказал "до полного". И о чудо, бензина то много залили. Похоже когда говоришь до полного, с таким раскладом можно сделать замеры, ведь отщелкивается на одном уровне всегда и похоже они ничего там не шульмуют.
Ну вот я решил недавно залить 98-й на лохойле. Как обычно - даю 2000, говорю "до полного". Естественно, влезло полностью и ещё дофига хода стрелки оставалось до "Full"... Искатал его, потом примерно на том же почти пустом уровне, что и первый раз, решил заправиться 95-м там, где обычно заправляюсь. Снова 2000, до полного. Еле влезло на 1700, даже горлышко заполнил, стрелка зашкаливает. И "бонусом" 300 рублей в кармане лежит. А если заправляться таким образом пару раз в неделю или чаще - нехилая экономия получается. А едет машина почти так же, там и не почувствуешь. Поэтому в очередной раз подтвердил свою теорию - нехрен кормить этих обманщиков. Пусть другие благотворители этим занимаются.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
а на заправках автоматах не пробовали заправляться?
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
56 105
Реакции
1 415
Баллы
113
а на заправках автоматах не пробовали заправляться?
Вчера заправлялся на Планерной. Купюроприёмник сожрал 1200 рублей а выдал чек и налилось только на 1100. На вопрос в окошко
- почему? в ответ услышал что то типа
- не знаю?
 
Последнее редактирование модератором:
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Вчера заправлялся на Планерной. Купюроприёмник сожрал 1200 рублей а выдал чек и налилось только на 1100. На вопрос в окошко
- почему? в ответ услышал что то типа
- не знаю?
А зачем кто-то в окошке сидит на автоматической заправке?
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Я вот начал заправляться 92-м на Планерной. Ранее заправлялся только на ТНК. Стиль езды не поменялся, а вот расход топлива по БК снизился на 1 литр.
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
4 198
Реакции
568
Баллы
113
Я вот начал заправляться 92-м на Планерной. Ранее заправлялся только на ТНК. Стиль езды не поменялся, а вот расход топлива по БК снизился на 1 литр.
БК среднюю скорость показывает?
Может быть средняя скорость увеличилась и поэтому расход снизился?
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
БК среднюю скорость показывает?
Может быть средняя скорость увеличилась и поэтому расход снизился?
Показывает, но я туда не смотрю. Просто езжу одинаково, пробки тоже одинаково каждый день. Заправлялся на Планерной 3 раза по 25 литров. Средний расход при заправке сбрасывается.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
56 105
Реакции
1 415
Баллы
113
А зачем кто-то в окошке сидит на автоматической заправке?
Думаю что бдит за порядком. Ну и бензин с заправщиков кто то должен сливать?
Кстати акция у них была. За июль заправляешь 100 литров- 5 литров наливают бесплатно. Но на Лукойле который на Танкистов в яме. Сегодня воспользовался. Было три чека чуть больше чем на 100 литров.
 
Верх Низ