Заправка Лукойл

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    349
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
последнее врямя от многих слышу что 95 ТНК хуже чем 95 Лукойл,это верно?
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Зато пока (ттт) ни разу проблем не было.
+100 И свою и служебную Газель заправляю периодически там, тоже проблем не было за 3 года. Один раз на эту газель сел другой водитель (временно), а он заправляется только на ТНК. Результат-у машины стал больше расход, потом стала дымить черным дымом и совершенно перестала "ехать", вывернул свечи, а там.... (это был новый к-т!). поменял свечи, опять стал заправлять на Лукойле- все ОК. Вот только недолив на Лукойле-ппц...
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
Я всегда заправляюсь только там, даже если ехать не по пути. Зато пока (ттт) ни разу проблем не было.
спасибо! скорее всего тоже только там заправляться буду
ЗЫ у Лукойла сейчас нет в продаже карты скидки? по крайней мере возле Метро мне сказали что нет..
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
56 101
Реакции
1 406
Баллы
113
http://www.autosaratov.ru/phorum/sh...равка-Лукойл&p=2353148&viewfull=1#post2353148
Пост № 334.
Продолжение тут!
Ситуация по заправке ЛУКойл на объездной перед кольцом на Ершов. В конце прошлой недели умудрились залить 43.44 литра в бак машины по паспорту вмещающий 42 литра.
130520111314.jpg
Лампочка загорается... ну пусть не линейный там индикатор, пусть врет, но когда менял бензобак - вылили в бак 6 литров бензина из пластиковых бутылок и лампочка только только подмигивать начала. Это в прошлый четверг. Сегодня с утра заправился на ЛУКойле на Соколовой перед Вольской, съездил в офис, взял людей и поехал за Ершов. На объездной перед кольцом на той же заправке что и в четверг решил долить до полного, так как ехать не близко, и запас не помешает. В общем литров шесть надо было всего долить. Так как езжу часто - все смены знаю, так вот сегодня там девушка дежурила - с ней не первый раз подобное. Даю карточку, проверяем баланс, на вопрос сколько налить прошу до полного. В ответ получаю.
-а сколько до полного?
-а я что по Вашему? Коперфильд? Не знаю. Литров шесть.
-скажите точно сколько включать до полного....
-я не знаю сколько, включите до отсечки пистолета...
-мне нужно знать сколько включать до полного что бы потом перерасчет не делать.......
В общем бодания ни к чему не привели. Непонятки. Я вежливо вспылил.
-дайте пожалуйста телефон менеджера или директора заправки.
-а зачем вам телефон?
-хочу прояснить ситуацию.
оператор машет рукой на листок на стене со словами
-а звоните........
Записываю шестизначный номер и еду в Ершов. По дороге пытаюсь прозвониться, ничего не получается, в 16 часов на обратном пути заезжаю туда еще раз и вижу что это номер Волгоградский. Звоню, там представляются, я представляюсь, описываю ситуацию по обоим случаям и на том конце провода обещают перезвонить или наберет Саратовский представитель. Через 10 минут звонок. Директор той самой заправки. Объясняю ситуацию. В общем в разговорах о ситуации (по блютусу) я успел доехать от Марксовскго кольца до своего офиса в Саратове. Договорились до того что барышне с заправки будет выписан скипидар, проведено обучение и прочие радости. По поводу недолива - вопрос конечно неоднозначный. С одной стороны директор божился что такого быть не может, я же аппелировал тем что в машине лежит паспорт, в котором заводом производителем указано что бак вмещает 42 литра. Ну и тем что лично проверено на каком остатке горючки загорается контрольная лампа, да еще и борткомпьютер оттарирован на те же показания. В общем в результате переговоров было достигнуто мировое соглашение. Я звоню в Волгоград, объявляю что вопрос решился на месте, (что честно и сделал) а с директором заправки мы встречаемся и совместно решаем вопрос по поводу недолива. Про деньги разговор я не вел. Просто хочется сермяжной правды. Директор АЗС оказался очень адекватным и общительным человеком. Я так понимаю что у них там очень строго, каждый случай разбирается и после этого либо скипидар на причинное место, либо вопрос закрывается. В общем про развитие ситуации напишу. Хочется вопрос закрыть. Вот собственно дополнение к теме.
P.S. Заливался на обратном пути на объездной после развязки на Маркс. Лампочка еще не горела. Залили...... в общем на фото.
160520111318.jpg
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Лукойл вообще охерел, 92 под 25р, ушел на ТНК, там 92 24,1р
 
D

darkello

Новичок
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
786
Реакции
1
Баллы
0
я лучше буду заливать дорогой бенз, чем дешевое дерьмо, после которого нужно будет ехать чиниться, так что цена от части адекватно завышена
 
D

Dvorkyn

Guest
я лучше буду заливать дорогой бенз, чем дешевое дерьмо, после которого нужно будет ехать чиниться, так что цена от части адекватно завышена
Так если бы иметь уверенность, что повышение стоимости - в угоду качеству. Причем стабильному качеству. А то ведь у нас - это слабо связанные вещи.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
2 года до Лукойла ездил на ТНК,все было путем, посмотрю что сейчас
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Так если бы иметь уверенность, что повышение стоимости - в угоду качеству. Причем стабильному качеству. А то ведь у нас - это слабо связанные вещи.

Один специалист по нефтехимии знакомый сказал. что у нас в Саратове 95 бенза нет. Он, конечно, лучше чем 92, но до кач-ва 95-го не дотягивает.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Один специалист по нефтехимии знакомый сказал. что у нас в Саратове 95 бенза нет. Он, конечно, лучше чем 92, но до кач-ва 95-го не дотягивает.

присадками из 92 делают,знаем((
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
присадками из 92 делают,знаем((

Да-да-да... А вчера была очень удивлена. Разница между 92 и 95 - 3 с лишним рубля за литр... Может я и ошибаюсь, но я чето думала что разница где то 1,5 р вот совсем недавно была...
 
Exact

Exact

Участник
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
2 213
Реакции
7
Баллы
38
Да-да-да... А вчера была очень удивлена. Разница между 92 и 95 - 3 с лишним рубля за литр... Может я и ошибаюсь, но я чето думала что разница где то 1,5 р вот совсем недавно была...

цена растет - разница растет.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 083
Реакции
2 422
Баллы
113
Один специалист по нефтехимии знакомый сказал. что у нас в Саратове 95 бенза нет. Он, конечно, лучше чем 92, но до кач-ва 95-го не дотягивает.
Тогда уж и 92 нет - из 80 присадками делают. Всем известный саратовский факт)
Ради ликбеза погуглите что входит в состав "бензина". Собственно самого бензина там процентов 5, а остальное, о ужас, одни присадки))
 
V

Vadim88

Начинающий
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
86
Реакции
22
Баллы
8
Тогда уж и 92 нет - из 80 присадками делают. Всем известный саратовский факт)
Ради ликбеза погуглите что входит в состав "бензина". Собственно самого бензина там процентов 5, а остальное, о ужас, одни присадки))
Это мировой факт! Зарубежом бензин качественней из за качественных присадок! При перегонке нефти получают керосин, 80 бензин, соляру, и мазут!
 
Верх Низ