За что не любят Медведева

  • Автор темы Tavion
  • Дата начала
Тиа ал'Ланкарра

Тиа ал'Ланкарра

Активный участник
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
1 132
Реакции
61
Баллы
48
но морального права, за маленькими мажорками, поучать или осуждать бюджетников или, скажем, пенсионеров, - я не признаю...
А я признаю за Вами право, чего-либо не признавать. Это очень удобно и практично - не признавать то, что не укладывается в ограниченную канву собственного мышления.



если, благодаря родителям, у тебя после института появилась синекура, позволяющая условно говоря жить "не на их деньги" - это сути не меняет))
Вы думаете, что начать бизнес и развивать его, даже имея первоначальный капитал и связи, - это просто?

агаааа!!! испугалась)))
Нет, просто не вижу в этом никакого смысла. Вы же вряд ли согласитесь месяц бомжём пожить на свалке, правда?
 
А

алекс99

Guest
Если ты чего то не видишь, это не значит, что этого нет.
Есть, наверное....Но вот ведь какая штука. Кто-то из отьявленных хулителей "режима" тут заявлял о чуть-ли не 90% нищих в России. это получается, что хочешь-не хочешь, а ты должен общатся с такими. Ну если не лично, то хотя-бы знать о людях влачащих нищенское существование. И действительно, кое-кто приводит примеры из своего круга знакомых, но примеры единичные, а не массовые. И получается, что-бы познать глубину и беспросветность окружающей нас жизни, необходимо как минимум стать бомжем.
 
Тиа ал'Ланкарра

Тиа ал'Ланкарра

Активный участник
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
1 132
Реакции
61
Баллы
48
Откуда такие данные ?
Во-первых, тут на форуме недавно опрос был, на него ссылку выкладывали, про рост уровня жизни. Там цифры весьма показательные были. Во-вторых - рост потребительского спроса (иномарки, квартиры, бытовая техника, турпоездки) налицо, за многими товарами - очереди.
 
OP
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Можно это право засунуть себе, ну сам знаешь куда.
именно туда же себе могут засунуть свои "авторитетные" мнения "как надо жить" поучальщики всех мастей ))))
ведь мы живем в чудесное время в чудесной стране, когда всем на всё и на всех пох...))


Это нормально. Сейчас это нормально.
 
Тиа ал'Ланкарра

Тиа ал'Ланкарра

Активный участник
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
1 132
Реакции
61
Баллы
48
как... она же говорила... - "достаточно посмотреть вокруг...это же очевидно..."...))))

типа еду я из парижу в баден-баден... и решительно не понимаю, ну где же они эти пресловутые бедные люди... глянь как вокруг...хорошо то как...жЫзнь то налаживается...)))
Учитывайте, что большую часть времени я провожу в Саратове и много езжу по России....
 
Тиа ал'Ланкарра

Тиа ал'Ланкарра

Активный участник
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
1 132
Реакции
61
Баллы
48
Кому то кажется, что у всех вокруг всё налаживается. А кому то видится обратное.
Все зависит от круга общения.
Скажите, пожалуйста, вот лично у Вас и круга Вашего общения уровень жизни улучшается или ухудшается? Ваша нынешняя машина дороже/дешевле предыдущей? Вы стали лучше/хуже одеваться? Вы стали хуже/лучше питаться?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Во-первых, тут на форуме недавно опрос был, на него ссылку выкладывали, про рост уровня жизни. Там цифры весьма показательные были. Во-вторых - рост потребительского спроса (иномарки, квартиры, бытовая техника, турпоездки) налицо, за многими товарами - очереди.

вообще то Тиа ал'Ланкарра, бедные беднеют, а богатые богатеют - непреложный закон развития капиталистического общества.

Когда бедные беднеют - количество миллиардеров растёт

80% России погрузилось в бедность

Кто, что заслужил..

Ну и "Реально ли стать миллионером в 25 лет"

а так для сытых и успешных есть своя особая тема "Я ненавижу людей с доходом меньше 1000$!"

Скажите, пожалуйста, вот лично у Вас и круга Вашего общения уровень жизни улучшается или ухудшается? Ваша нынешняя машина дороже/дешевле предыдущей? Вы стали лучше/хуже одеваться? Вы стали хуже/лучше питаться?

в 90-х года основная масса населения были нищими - сейчас просто беднота.
 
OP
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Вы думаете, что начать бизнес и развивать его, даже имея первоначальный капитал и связи, - это просто?
беееедненькая... не надорвись:sarcastic:


Учитывайте, что большую часть времени я провожу в Саратове и много езжу по России....
зачем мне что-то учитывать?
скажите ка, какое самомнение)))


Это очень удобно и практично - не признавать то, что не укладывается в ограниченную канву собственного мышления.
совершенно согласен...
богатеют значит все... и страна процветает.... кажется, я верно изложил квинтэссенцию твоих постов))
 
OP
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
алекс99, а где ты видишь зависть?

есть такая поговорка.... сытый голодного не разумеет...

она оч хорошо отражает ситуацию на форуме)) не находишь?

Сообщение от Тиа ал'Ланкарра
Вы думаете, что начать бизнес и развивать его, даже имея первоначальный капитал и связи, - это просто?

просто это похоже примерно на "ах боже мой, как же мне трудно... какое же колечко из сотни выбрать сегодня на бал"
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Кто-то из отьявленных хулителей "режима" тут заявлял о чуть-ли не 90% нищих в России. это получается, что хочешь-не хочешь, а ты должен общатся с такими. Ну если не лично, то хотя-бы знать о людях влачащих нищенское существование. И действительно, кое-кто приводит примеры из своего круга знакомых, но примеры единичные, а не массовые. И получается, что-бы познать глубину и беспросветность окружающей нас жизни, необходимо как минимум стать бомжем.
Я конечно не могу себя отнести к отъявленным хулителям режима, но общаюсь с разными людьми.
И вижу массу примеров, не единичных, а именно массовых, когда люди зарабатывают меньше 12-15 тыс рублей.
Это хорошая жизнь ?

Во-первых, тут на форуме недавно опрос был, на него ссылку выкладывали, про рост уровня жизни. Там цифры весьма показательные были. Во-вторых - рост потребительского спроса (иномарки, квартиры, бытовая техника, турпоездки) налицо, за многими товарами - очереди.
С вами дискутировать у меня нет ни малейшего желания.
Уж извините.

Я задавал эти вопросы. Ответы видны всем. Они за народ радеют.
Гыыы ! Это в чей адрес так было сейчас сказано ?
 
Тиа ал'Ланкарра

Тиа ал'Ланкарра

Активный участник
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
1 132
Реакции
61
Баллы
48
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
вообще то Тиа ал'Ланкарра, бедные беднеют, а богатые богатеют - непреложный закон развития капиталистического общества.
+100
Это очень хорошо видно сейчас в России.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
алекс99, а где ты видишь зависть?

сколько не объяснял - не понимают что у обычного человека нет зависти к дорогой иномарке и партнёру по браку с глянцевых страниц Космо.
 
Тиа ал'Ланкарра

Тиа ал'Ланкарра

Активный участник
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
1 132
Реакции
61
Баллы
48
Верх Низ