За что не любят Медведева

  • Автор темы Tavion
  • Дата начала
L

LedyKsu

Guest
Вы думаете, что начать бизнес и развивать его, даже имея первоначальный капитал и связи, - это просто?

особенно малый и в нашей стране, да еще "развивать" - Я бы за это памятники ставила, чессн слово. Это огромный труд, не 8-часовой рабочий день под кондюком с компом в обнимку. Это реально сложно, и не всегда окупается в плане того, что некоторые зарплаты больше чем прибыль от некоторого бизнеса.

Так что дело тут не в папах-мамах.
 
OP
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Да. Сейчас это стало нормальным. Это пркатически залог успеха.
да я понимаю.... это как черствость могильщиков или паталогоанатомов.... видеть постоянно трупы и относится к ним без эмоций...просто работа...

Просто иногда хочется чтоб эта несчастная страна стала нормальной и большинство (хотя бы) людей в ней жило нормальной полноценной жизнью...а не просто выживало...

хотя алекс99 в такие чувства не верит..
 
L

LedyKsu

Guest
Просто иногда хочется чтоб эта несчастная страна стала нормальной и большинство (хотя бы) людей в ней жило нормальной полноценной жизнью...а не просто выживало...

Вот всегда хочется спросить на такие фразы. Что конкретно вы сделали для того, чтобы эта страна стала нормальной. И не надо говорить за большинство. О большинстве думают в правительстве. Вы как и любой другой человек думаете о себе и своих близких. И если кому-то живется лучше чем вам, это не значит, что большинство живут так как вы.

Мое благосостояние увеличилось за 15 лет значительно. Я могу себе позволить то, о чем даже не мечтала тогда. Учась в школе, я видела париж на картинках - теперь могу туда поехать. И также абсолютно по отношению к любой сфере жизни. Если вам что-то нужно идите работать, и зарабатывать и добиваться своих целей.

А кстати - Вам не кажется что нелюбить власть (президента, начальника, босса) - это чисто русская привычка. Также как неуважать закон. Я не одобряю действия существующей власти - но самое страшное - это какая-нибудь гр####ная революция. Всю власть бедным, и т. д. Я бы сразу свалила за бугор. В течении нескольких часов в безвизовую страну, а потом уже нашла бы где мне жить дальше. Но уж точно не в хаосе. Бедные на то и бедные.. Как говорил генри форд - "если я потеряю свое состояние, я не сильно расстроюсь, потому что в течении нескольких лет заработаю себе еще больше". Это психология - кто-то ноет, а кто-то преуспевает.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Просто иногда хочется чтоб эта несчастная страна стала нормальной и большинство (хотя бы) людей в ней жило нормальной полноценной жизнью...а не просто выживало...

хотя алекс99 в такие чувства не верит..

Похоже не дано ему, успешному.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Мое благосостояние увеличилось за 15 лет значительно. Я могу себе позволить то, о чем даже не мечтала тогда. Учась в школе, я видела париж на картинках - теперь могу туда поехать. И также абсолютно по отношению к любой сфере жизни. Если вам что-то нужно идите работать, и зарабатывать и добиваться своих целей.

В какой сфере трудитесь, если не секрет?
Медицина, наука, образование, производство или другое?
 
L

LedyKsu

Guest
Ага. Этакий моральный урод. И про несчастную страну хорошо сказано, сквозь скупую мужскую слезу.

Зато честно. Нормальные люди думают в первую очередь о себе и своих близких. Даже в тестах есть вопросы (на адекватность ответов) - типа "кого ты спасешь из горящего дома беременную женщину или свою маму? И потом выводится процент честности ответов.
 
OP
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Что конкретно вы сделали для того, чтобы эта страна стала нормальной.
я работаю на благо этой страны, по моим проектам построены десятки мостов для людей, я плачу налоги.
что лично я как гражданин могу сделать еще великополезного?


Мое благосостояние увеличилось за 15 лет значительно.
вы не думали - что вы просто выросли и стали работать?...
15 лет назад у меня не было машины... но потом представляете - я стал работать и она появилась... и за это спасибо не партии педведопутов а лично мне... ибо я бы работал при любой партии и все равно что-то бы заработал


Я не одобряю действия существующей власти
чудно


самое страшное - это какая-нибудь гр####ная революция. Всю власть бедным, и т. д. Я бы сразу свалила за бугор. В течении нескольких часов в безвизовую страну, а потом уже нашла бы где мне жить дальше. Но уж точно не в хаосе. Бедные на то и бедные.
именно...согласен и поступил бы также....

случись революция - Абрамович и прочие свалят, а потом люмпены будут грабить всех кто чуть богаче их...и меня с алексом99 повесят на одной березе...несмотря на то, что он абстрактно бедных не любил, а я абстрактно любил)))))
 
L

LedyKsu

Guest
вы не думали - что вы просто выросли и стали работать?..


И все остальные со мной стали работать сразу?? Посмотрите на продажи новых иномарок в салонах - они зашкаливают. А 15 лет салонов то было всего пару штук. То же самое могу сказать про туроператоров. + Мои родители работали 15 лет назад, но ездили на тазе (в отличии от пары джипов сейчас) и о загранице не мечтали. А тогда они были моложе, и работали интенсинее намного чем сейчас. Тоже самое относится к большинству знакомых. Есть исключения. в одном согласна - богатые богатеют, бедные беднеют. Есть знакомые не очень удачно вышли замуж. И живут за гранью бедности - но это их выбор. Глаза видели, что выбирали.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Образование, не секрет.
Уже неплохо.
Только мало что-то у меня примеров повышения благосостояния работников образования.
Я к чему этот вопрос задал. Потому что эти сферы для любой страны системообразующие. И как раз они-то у нас и угнетаются. Специалисты расползаются, молодёжь за копейки не идёт работать туда. Никакого прогресса в этих направлениях нет.
Направление развития страны не должно быть карманом отдельных лиц - а развитие отраслей, которые важны для существования государства.
Все успешные, обслуга, торговцы, артисты - это второстепенные по значимости для существования народа направления, и как раз они у нас в "почёте" и с длинным рублём.
Никаких проблем нет, чтобы исправить ситуацию - корректная налоговая система, законодательство и контроль достаточный за процессами.
 
OP
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Посмотрите на продажи новых иномарок в салонах - они зашкаливают
Российский авторынок с января по июль вырос в полтора раза, однако темпы увеличения продаж замедлились, а «Лада» в июле и вовсе ушла в минус. Всего в 2011 году может быть реализовано 2,45 млн машин.
а России проживает 144 млн...
мысль ясна?
 
L

LedyKsu

Guest
А вам не кажется этот процесс естественным. В большинстве семей уже есть машина, а во многих и не одна? Или каждый год 144 млн. машин должно продаваться новых? А ниче что есть еще рынок подержанных автомобилей?
Tavion, мысль не ясна совсем. Если бы люди голодали за чертой бедности - было бы не до машин.
 
А

алекс99

Guest
меня с алексом99 повесят на одной березе.
Щас....разогнался....у меня берёза будет особая, вся в кристаллах сваровски и отделанная ценными породами деревьев. Не примазывайся. А скорее всего я как раз буду подписывать приказы на развешивание таких как ты.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Есть знакомые не очень удачно вышли замуж. И живут за гранью бедности - но это их выбор. Глаза видели, что выбирали.
Может быть это любофь ?
Не все в мире ведь измеряется деньгами.
 
А

алекс99

Guest
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Да. в основном их количеством.
Футакимбыть :)

В твоём возрасте и с твоим количеством разводов. Даже странно такой вопрос слышать.
Ггг !

А чем тогда объяснить столь опрометчивый поступок, с неудачным замужеством ?
 
OP
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
А вам не кажется этот процесс естественным. В большинстве семей уже есть машина, а во многих и не одна? Или каждый год 144 млн. машин должно продаваться новых? А ниче что есть еще рынок подержанных автомобилей?
Tavion, мысль не ясна совсем. Если бы люди голодали за чертой бедности - было бы не до машин.
все приходится разжевывать...))

даже при том, что в год 2.5 млн людей покупают новые машины (кто-то взамен старой, кто-то вторую, третью, десятую в семью) остается большой процент тех, кто не может себе позволить купить машину... а в абсолютном выражении - это миллионы наших с вами сограждан... нищих сограждан...


Щас....разогнался....у меня берёза будет особая, вся в кристаллах сваровски и отделанная ценными породами деревьев. Не примазывайся. А скорее всего я как раз буду подписывать приказы на развешивание таких как ты.
не обольщайся... дадут вилами в бочину и заберут ключи от дромадера..)))
 
Верх Низ