Хозяин машины убил человека, пытавшегося снять колеса

  • Автор темы Буржуй
  • Дата начала
Ф

Фокс Малдер

Guest
Вот (не дай Бог!) лишат жизни твоих близких, тогда и карты тебе в руки- верши самосуд, но если прихватят тебя за это, то не скули!...
Надеюсь, что мои близкие не будут воровать бананы из магазинов и колёса с чужих машин...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
не читал я труд в то время. родители коммунист выписывали. вот только почти байка из места моей родины.
Лазили ребятишки к одному деду в сад-огород. Неоднократно. Кроме поедания "выращенного", немного в ночной тьме там и хулиганили - то ветки поломают, то забор, то еще че-нить набедокурят. Дед примерно имел представление, что за детки к нему наведываются. Да и все близживущие соседи с ним соглашались. Приходил он к родителям подозреваемых и просил как мог о дополнительном воспитании их чад с целью облагоразумления. Не вняли родители - "Не наши мол, что ты дед! Наши паиньки", на что дедок честно предупредил, что если поймает кого из них у себя во дворе, тому несладко будет. И ушел. На следующей недели, как белый налив соспел, назавтра на продажу собирать, решил таки дед этот постеречь. Много ль на пенсию проживешь, а тут вроде и трудом своим выращенное утратить жалко. Да долго ждать ему не пришлось. Зашуршали штаны по забору и шаги в сторону яблонь затопали. Да смешки подростковые, да с матом-перематом вперемешку... Прямо по грядкам, по клубнике, по посадкам скачут. Начали яблоню трясти. Посыпались яблоки. Молодцы тут и начали их собирать. Вот не ждали они, что дед то их караулит. А деда зло взяло. Схватил он первую жердину, что под руки подвернулась да и ох.%"рил наотмашь..
Смех враз на крик перешел. А остальные гарны хлопцы - врассыпную... А дед знай, кого успел - охаживает. Долго ли было это - не знаю.
Но одного дед поколечил хорошо - как доктора не лечили - шрамы одно остались - в жердине гвозди оставались старые... вот ими то вся спинушка и была в мясцо превращена... Полуходом, полуползком привел он пойманца к родителям, тем самым у которых он "паинька" был...

Врать не буду, но вроде помер уже тот парнишка в глубоко взрослом возрасте, а деда того уж мало вообще кто помнит, но суть дела от этого не меняется... не лазили более никто к нему.. и предъяв к деду не было... а отец изуродованного молодца перед дедом извинился, да добавил, что еслиб не так сильно мальцу досталось, то словил бы дома еще похлестче...

Вот вам и байка-сказка... хошь верь, а хошь - нет...
Верю и поддерживаю деда... Я считаю что если кого набуздать за дело( не калеча и не убивая!), то это называется "наставить на путь истиный"... Человек долго будет помнить, что так делать нельзя!... А вот убивать за кражи- это крайность...
 
W

welcomeinside

Guest
Либо разрешать продажу и применение оружия всеми... либо наоборот полный запрет и + создание реальной милиции которая общество БЕРЕЖЕТ
невыполнимо, т.к. несовместимо с жизнью...

1. разрешить всем - мало народу скоро останется, перебьют друг друга почем зря
2. полный запрет - всегда будут те, кто "будет запрещать", их родственники и знакомые, а также те, кто имеет столько денег, чтобы купить жалкую душонку "запрещающего" в обмен на "разрешение".
3. контролируемый оборот - имеется номинально, да вот только незарегистрированного на порядок больше...
4. идеальная милиция - это кто? роботы штоль? сайборги?

имхо - все люди. только одни могут жить и наслаждаться, а другие имеют непреодолимую жажду денег=власти... порядок приобретения не зависит - у нас же "быть у ручья и не напиться?" главная формулировка всему... а пороки головы - они и по фрейду тоже...
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Какая разница, когда разбираться, если "не по закону"?:)

Ну так ты один, в трусах, ночью, без никто. А после можно и наоборот сделать(в смысле таже ситуация с виновником).
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
компенсацию родственникам урода заставят платить...за потерю кормильца. Этот козёл откручивал у наших машин и сливал горючку, чтобы их кормить. А теперь не сможет откручивать и кормить. Это надо компенсировать....
У одного знакомого сын частенько в истории не хорошие влипал, то машину угонит, то раскурочит... папа его замучился выплачивать хозяевам за причинённый ущерб, кончилось это тем, что парнишка решил провода высоковольтные спереть, так его малость шандарахнуло, но не насмерть, а вот рук по локоть теперь нет....(в туалет с родителями ходит...) ..... Как-то прочитал в газетке, что депутат выхлопотал для этого инвалида протезы немецкие....потому, что тот якобы потерял руки на заработках.....кормилец..........
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
мы можем спокойно жить и любить, для этого достаточно нас просто не злить...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Ну так ты один, в трусах, ночью, без никто. А после можно и наоборот сделать(в смысле таже ситуация с виновником).

Вот один в трусах ночью если ты возле своей разутой машины перевалишь этих урок-это одна статья. А если потом-другая.
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
мы можем спокойно жить и любить, для этого достаточно нас просто не злить...

 

Вложения

  • i8eltpu7khec.jpg
    i8eltpu7khec.jpg
    151,5 КБ · Просмотры: 150
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Лазили ребятишки к одному деду в сад-огород....
А есть и другая история про сад-огород. Лазили ребятишки к одному деду в сад-огород, поймал он одного, и навалял по шеям. Утром проснулся- яблоня спилена. (Читай- машина сгорела)
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А если неумышленно?
Ну это форсмажор, как например на коллективных охотах... В жизни всякое бывает... Только ведь тот же ЧОП берёт стволы на дежурство не собак стрелять, а целенаправлено использовать оружие против людей, пусть и преступников- крадунов бананов... Тут о неумышленном и рядом ничего нет: направить ствол в сторону человека- это уже умысел!...
 
W

welcomeinside

Guest
А если неумышленно?
да в том и дело...
ПС. раз уж на примеры понесло нынче виртуально-реальные:

- пригласил ты на ужин друзей, навалял им макарон там или пиццы иль шашлыка - а один из гостей возьми да подавись насмерть...

- или хлопнул ты дружка по спине обнимаючи после долгого невидинея, а у него какой-нить тромб отравыется иззи этого и сердечко ёк...

вроде оно и неумышлено, а людей нет
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Да и чёрт с ними- с колёсами, ещё заработаешь!...

Вы странный её богу... Изходя из ваших слов получается, что как бы снимать колеса это норма, сняли заработаешь ещё купишь. А с чего я буду работать на дебила, который сам денится? Застрелил и правильно сделал, считаю, что должен быть оправдан!!! Я лично просто не смогу стоять опустив руки если буду видеть как снимают что либо с моего авто, голыми руками порву либо вход пойдет что под рукой окажется. У него оказалось ружье!!!
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
FOX MALDER, Ну, пардон. Фик знает, как это так процитировалось.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Поддерживаю хозяина машины.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Одним казлом меньше. Стрелка жалко. Может оправдают?. Дебильные законы.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Одним казлом меньше. Стрелка жалко. Может оправдают?. Дебильные законы.
А человек который готов из-за куска железа с резиной убить такого же человека,- не "казёл"?...
Не, ребята!... Что то у вас не так с человечностью, раз вы готовы оправдать убийство человека не из-за человека, а из-за куска железа!... Я не оправдываю крадунов, но и вы не становитесь подобными мокрушникам!... Для меня нет разницы между человеком, который пырнёт прохожего, чтобы завладеть его барсеткой или сумочкой и человеком, застрелившим из-за своей собственности другого человека: и в том, и в другом случае эти оба человека убийцы, чем бы вы не оправдывали их мотивацию!...
 
Верх Низ