Хозяин машины убил человека, пытавшегося снять колеса

  • Автор темы Буржуй
  • Дата начала
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Если бы парень стал на адвоката деньги собирать, я бы рублей 500 не пожалел. С хорошим адвокатом условный срок вполне реален, думаю. А в тюрьмах пусть воры сидят (когда их милиция поймает).
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
. Для меня нет разницы между человеком, который пырнёт прохожего, чтобы завладеть его барсеткой или сумочкой и человеком, застрелившим из-за своей собственности другого человека: и в том, и в другом случае эти оба человека убийцы, чем бы вы не оправдывали их мотивацию!...

Скорее всего это потому, что у тебя собственности нет.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А человек который готов из-за куска железа с резиной убить такого же человека,- не "казёл"?...
убийство по неосторожности. не вижу, в чем он козел. просто не повезло мужику.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Тахир, мы здесь добропорядочные люди, на блатном жаргоне не разговаривающие, и не желающие разговаривать. На нормальном русском языке вор - это человек, тайно завладевающий чужим имуществом. Точка.

Мы здесь говорим на обычном русском языке. Не на фене.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Тахир, мы здесь добропорядочные люди, на блатном жаргоне не разговаривающие, и не желающие разговаривать. На нормальном русском языке вор - это человек, тайно завладевающий чужим имуществом. Точка.

Мы здесь говорим на обычном русском языке. Не на фене.

А он на фене, для него воры - кумиры.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
[mod]Спокойней общаемся[/mod]
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А он на фене, для него воры - кумиры.
Алексей!... Ты же сам знаешь, что в такие игры играют тигры, поэтому вместо того, чтобы осуждать меня, мог бы помочь нашему общему коллеге-форумчанину не сделать роковой ошибки и не разменять его жизнь на кусок кладбищенской земли!...
 
А

алекс99

Guest
Мы здесь говорим на обычном русском языке. Не на фене.
спасибо тахиру за науку скажите! не дай бог парень ляпнет при ворах чо-нить не то! потом не научишь,некого учить будет! на форуме их нет(наверное) а по жизни незнаешь где и столкнёшся.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Тахир, мы здесь добропорядочные люди, на блатном жаргоне не разговаривающие, и не желающие разговаривать. На нормальном русском языке вор - это человек, тайно завладевающий чужим имуществом. Точка.

Мы здесь говорим на обычном русском языке. Не на фене.
Ты прав, Олег:
На нормальном русском языке вор - это человек, тайно завладевающий чужим имуществом. Точка.
Поэтому даже если вы призываете их наказывать, то это надо делать адекватно причинённому им ущербу, а не призывать расстреливать с балконов из дробовика...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Ты прав, Олег:
Поэтому даже если вы призываете их наказывать, то это надо делать адекватно причинённому им ущербу, а не призывать расстреливать с балконов из дробовика...

все предлагают варианты максимального наказания без доведения до убийства. только грань тонкая. Но наказать нужно так, чтоб всю жизнь помнил...
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
спасибо тахиру за науку скажите!

Не по адресу.
1) Я не делаю неуравновешенных высказываний при непонятных незнакомых.
2) Если я не "ботаю по фене", то это не значит, что я ее совсем не понимаю.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Не по адресу.
1) Я не делаю неуравновешенных высказываний при непонятных незнакомых.
2) Если я не "ботаю по фене", то это не значит, что я ее совсем не понимаю.

И твоя подпись этому прямое подтверждение:)
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Вы странный её богу... Изходя из ваших слов получается, что как бы снимать колеса это норма, сняли заработаешь ещё купишь. А с чего я буду работать на дебила, который сам денится? Застрелил и правильно сделал, считаю, что должен быть оправдан!!! Я лично просто не смогу стоять опустив руки если буду видеть как снимают что либо с моего авто, голыми руками порву либо вход пойдет что под рукой окажется. У него оказалось ружье!!!
Если ты как таксист, готов убить человека, своего клиента за то, что он не расплатился с тобой за проезд( другими словами украл у тебя твой ежеминутный заработок!), то тебя пора изолировать от общества как социально опасного... ИМХО, НЛ...:beach:
 
А

алекс99

Guest
Не по адресу. 1) Я не делаю неуравновешенных высказываний при непонятных незнакомых. 2) Если я не "ботаю по фене", то это не значит, что я ее совсем не понимаю.
извини конечно,но лет15 назад я тоже так думал.потом была такая ситуация,неприятная скажу. очень долго и с помощью родственников(сам понимаешь у нас в стране многие сидели)разруливали то чо я НЕЧАЯННО И БЕЗ УМЫСЛА сказал.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
И это говоришь ты?... Тот кто должен отстаивать приоритет на вершение суда только Государством единолично?...
При советах в газете "Труд" была статья "За горсть черешни..."... Там девушка шла мимо забора и остановилась чтобы сорвать несколько ягод с дерева... А хозяин мудак за это разрядил в неё ружьё и убил... Ты призываешь такой ценой защищать частную собственность, даже выращенную своим трудом?... И оправдываешь поступок этого автомобилиста?... А не судьба было хотябы в воздух стрельнуть?... Я больше чем уверен, что после этого выстрела крадун бы сбежал, забыв прихватить свой домкрат!... Это жестоко!...

так он же стрелял,а тот не убежал
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
как сказало следствие,чоповец тоже стрелял не в машину,просто случайно попал и убил
Отсуда сам собой напрашивается вывод: ненадо дуракам давать в руки оружие, чтобы 1. -они не стреляли на улице, то есть в жилом секторе, и 2- чтобы при этом "случайно не попадали" в людей!...ИМХО...:beach:
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
так он же стрелял,а тот не убежал
Вас не переубедишь!... Стреляй на поражение и содись за решётку- ты доставишь много "приятных" минут, часов или месяцев, своим родственникам, чтобы они наняли адвокатов и попытались вытащить твой зад из-за решётки... А потом на кухне подсчитаете во сколько обойдутся твои колёса !... Поверь: на эту разницу ты в другое время смог бы купить новый автомобиль, если бы оказался умнее и не стрелял в человека на поражение!... А там воля ваша, киллеры кухонные.... НЛ...
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Вас не переубедишь!... Стреляй на поражение и содись за решётку- ты доставишь много "приятных" минут, часов или месяцев, своим родственникам, чтобы они наняли адвокатов и попытались вытащить твой зад из-за решётки... А потом на кухне подсчитаете во сколько обойдутся твои колёса !... Поверь: на эту разницу ты в другое время смог бы купить новый автомобиль, если бы оказался умнее и не стрелял в человека на поражение!... А там воля ваша, киллеры кухонные.... НЛ...
Резюме одно. Воровать надо. И это круто.
 
Верх Низ