Взнос на капитальный ремонт общего имущества

  • Автор темы ВОДОЛАЗ
  • Дата начала
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Ага. Пусть в платежки за квартиру включают тогда начну платить, а так неизвестно куда не буду. А то потом окажется что деньги хз куда ушли и не вернешь их потом.
Не имеют права, на капремонт должны быть отдельные платёжки. Узнать свой спецсчет можно на сайте fkr64.ru, там можно скачать экселевский файл с номером счета и банком, там же посмотреть остаток на счёте
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 674
Реакции
751
Баллы
113
Не имеют права, на капремонт должны быть отдельные платёжки. Узнать свой спецсчет можно на сайте fkr64.ru, там можно скачать экселевский файл с номером счета и банком, там же посмотреть остаток на счёте

На сайте фкр нашел свой дом в экселевском файле. Указан р/с как в платежке. Но сбер не знает такого получателя с этим счетом. На фкр пытался зарегиться в личном кабинете так по номеру моего лицевого счета выдает такого не найдено.:prankster:
 
S

Sasha6026

Участник
Регистрация
07.04.2011
Сообщения
591
Реакции
43
Баллы
28
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
На сайте фкр нашел свой дом в экселевском файле. Указан р/с как в платежке. Но сбер не знает такого получателя с этим счетом. На фкр пытался зарегиться в личном кабинете так по номеру моего лицевого счета выдает такого не найдено.:prankster:
Потому что у тебя спец. счет и нужно через сбер платить по другому, щас выложу картинки
1.png
2.png
3.png
4.png
5.png
6.png
 
D

-=DiMan=-

Участник
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
718
Реакции
3
Баллы
18
Oleg07, получается квитанции на оплату с суммами приходят, а лицевого счета нет?
Здорово. Вы хоть раз платили по квитанции?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 674
Реакции
751
Баллы
113
Лицевой счет начинается с "1"?
на 2 начинается
Oleg07, получается квитанции на оплату с суммами приходят, а лицевого счета нет?
Здорово. Вы хоть раз платили по квитанции?
лицевой счет есть. 15 значный.
ни разу не платил. вот сейчас захотел заплатить и погасить все долги, но куда? переводить по реквизитам что в платежке? а не получится вот так:

Я
Я платила каждый месяц, вместе с ком. платежами...а потом образовался долг в 6000 руб...почему именно такая сумма, непонятно...учитывая размер месячного платежа она не могла образоваться, даже если бы я вообще никогда не платила. Тоже присылают бумаги с угрозами суда.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 674
Реакции
751
Баллы
113
Потому что у тебя спец. счет и нужно через сбер платить по другому, щас выложу картинки
пасиба, попробую. но как узнать сколько я должен? на фкр64 не получаетсмя зарегистрироваться.
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
пасиба, попробую. но как узнать сколько я должен? на фкр64 не получаетсмя зарегистрироваться.

И не получится зарегистрироваться, к сожалению. Сколько должен? Тоже не подскажу, ибо я так и не смог найти концы, кто может эту инфу дать. Я поступил проще, нашел первую платежку и проверил все платежи (т.к. изначально стал платить, но пару месяцев пропустил), доплатил за несколько месяцев по текущую дату.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 674
Реакции
751
Баллы
113
Dmitry$, Пасиба, получилось оплатить.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Счёт отдельный, фонд один.
 
S

Sasha6026

Участник
Регистрация
07.04.2011
Сообщения
591
Реакции
43
Баллы
28
Цитата Сообщение от Sasha6026 Посмотреть сообщение
Лицевой счет начинается с "1"?
на 2 начинается
На fkr можно зарегистрироваться только с лицевыми счетами, начинающимися с "1".
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
О том и речь, а в общем котле все расписано лет на 20 и не известно где этот фонд будет через это время.

У нас где спецсчет, там платим, ибо деньги под боком, а котёл ну его нафиг.

Такой вопрос, допустим долг образовался 3 года назад, с судом все? или в любое время могут подать и взыскать за последние три года?
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 015
Реакции
750
Баллы
113
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 885
Реакции
457
Баллы
83
всё время оплачивал капитальный ремонт в Банк-онлайн, выбираешь спецсчет и дальше вводится улица, номер дома и квартира и всё проходит. Сейчас открыл банк-онлайн, но исчезла графа спецсчет и номер лицевого счета не вводится. Кто нибудь в курсе?
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 885
Реакции
457
Баллы
83
вот что нашел
В России начали ликвидировать специальные счета, с помощью которых жильцы многоэтажек копят деньги на капремонт. Все собранные в этом случае взносы отправляются в общий «котел»
Жилищный кодекс разрешает местным властям закрывать специальные счета, если собираемость взносов по ним составляет меньше 50 процентов.
Ряд регионов, включая Москву, на своем уровне решили эту проблему. Но есть территории, где она еще существует. В ближайшее время эксперты подготовят свои предложения, как урегулировать этот вопрос. А также, как вернуть россиянам их спецсчета.
как и кому платить-непонятно
 
Верх Низ