Взнос на капитальный ремонт общего имущества

  • Автор темы ВОДОЛАЗ
  • Дата начала
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Любого контрольно-надзорного органа.

Он обнаружит, что жители дома украли?))) деньги...сами у себя?))))))))) кого посадят?)))))))
Ну а, возвращая вас в реальность, дофига ли вы видели проверок незаконных стоянок авто во дворах? Тех что на верёвочках? Я ни одной.
ЗЫ. Примерно понял вас образ мыслей. Если "всё пропало" в самом начале, то увы... так оно и будет по жизни)))
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 776
Реакции
3 165
Баллы
113
Он обнаружит, что жители дома украли?))) деньги...сами у себя?))))))))) кого посадят?)))))))
Он обнаружит конкретное нарушение законодательства. И если не в его компетенции принять меры, он направит материалы проверки в соответствующий орган. А посадить, может, конечно, и не посадят (если состав преступления не усмотрят), но к административке привлекут. Или должностное лицо, или юридическое. Мало не покажется, особенно в последнем случае.
Ну а, возвращая вас в реальность, дофига ли вы видели проверок незаконных стоянок авто во дворах?
Возвращая в реальность Вас, могу сказать, что план плановых проверок публикуется на сайте Генпрокуратуры.
Примерно понял вас образ мыслей. Если "всё пропало" в самом начале, то увы... так оно и будет по жизни)))
В самом начале надо предвидеть последствия. Вы, кстати, сами упоминали о том, что не грех бы предварительно проконсультироваться с юристами. При этом с лёгкостью раздаёте опасные для людей советы. Это запросто делать, если точно знать, что ответственность нести не Вам.
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 550
Реакции
338
Баллы
83
А договориться с "такими" не судьба? Объяснить, мол, если дорога будет плохая...упадёте сломаете ногу))) Это всего лишь вопрос коммуникаций между соседями.
К сожалению нет. Уже не раз пробовали. Рихтовку битой не предлагайте))
В том то и дело, что найдутся такие, которые напишут заявление. Они точно найдутся. Я не шучу. И проверять потом будем уже не мы. И результат проверки будет известен.
Я понял вас. Ваш вариант не подходит.
Придётся пробивать изменение в постановление Сар.области указанное DovoS'ом с целью дополнения его на предмет внесения дорог придомовых территорий в список.
Писной должен поддержать, я думаю. По крайней мере надеюсь. Кого ещё можно потормошить?
Отдельно выделю. Я за такой ответ людей увольняю... Сочувствую.
Вот тут совсем не понял...
Почему увольняете людей за такой ответ? и кому сочувствуете?
пс. а где вы работаете (раз уж сами обмолвились)?
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 550
Реакции
338
Баллы
83
... При этом с лёгкостью раздаёте опасные для людей советы. Это запросто делать, если точно знать, что ответственность нести не Вам.
Господа, пожалуйста не втыкайтесь друг в друга.
Я всегда выслушиваю все советы. А уж каким следовать, а каким нет - сам принимаю решение.
В любом случае благодарен всем советчикам за их советы.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Вот тут совсем не понял...
Почему увольняете людей за такой ответ? и кому сочувствуете?
пс. а где вы работаете (раз уж сами обмолвились)?

Потому что нифига не предпринималось в реальности. Была тупая лень и ответ "мы все умрём". Если чел попытался, он по шагам распишет свои действия и укажет, где возник затык. "Затык" разруливается почти всегда!
Зачем, мне человек на работе, который только констатирует, что у него ничего не получится? Просто, чтобы сидеть на стуле?
И вот, конкретно по вашей ситуации. Вы в реальности, что-то хоть пытались сделать? Или вы вынесли вердикт сугубо на основании "внутренних размышлений"? Думаю, что не пытались сделать ничего, а вердиктом оправдываете собственное бездействие.
Лично я, благодаря этой ветке увидел колоссальные возможности. Теперь я знаю, как мы сделаем умное освещение во всех подъездах, системы видеонаблюдения и автоматические шлагбаумы во двор. Для меня это это чисто технический вопрос, для вас почему то риторический.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Он обнаружит конкретное нарушение законодательства. И если не в его компетенции принять меры, он направит материалы проверки в соответствующий орган. А посадить, может, конечно, и не посадят (если состав преступления не усмотрят), но к административке привлекут. Или должностное лицо, или юридическое. Мало не покажется, особенно в последнем случае.
Давайте внимательнее... В случае нарушения законодательства должен быть пострадавший. Кто он в данном случае? Назови имя сестра! Назвав "имя" вы сами поймете в какую галошу попали)))))

Возвращая в реальность Вас, могу сказать, что план плановых проверок публикуется на сайте Генпрокуратуры.
Проверок чего? Капремонтов из фонда жкх на основании решения общего собрания???? Где этот чёртов список?)))

В самом начале надо предвидеть последствия. Вы, кстати, сами упоминали о том, что не грех бы предварительно проконсультироваться с юристами. При этом с лёгкостью раздаёте опасные для людей советы. Это запросто делать, если точно знать, что ответственность нести не Вам.
Конечно надо всех спецов привлекать, чтобы и на деле и на бумаге всё было нормально. Вы просто поймите, что никто в вашу квартиру не придёт с проверкой "как вы пожарили картошку" и не накажет вас за то, что вы пожарили её неправильно!
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 776
Реакции
3 165
Баллы
113
Давайте внимательнее... В случае нарушения законодательства должен быть пострадавший. Кто он в данном случае? Назови имя сестра! Назвав "имя" вы сами поймете в какую галошу попали)))))
Это зависит от того, какое именно нарушение будет выявлено.
Юридических лиц.
Где этот чёртов список?)))
ПОКА ЗДЕСЬ
ЖК и ЖСК проверяет Государственная жилищная инспекция. План их проверок под № 21.
Вы просто поймите, что никто в вашу квартиру не придёт с проверкой "как вы пожарили картошку" и не накажет вас за то, что вы пожарили её неправильно!
И Вы постарайтесь понять, что ЖСК обязан соблюдать закон. И его периодически проверяют, на предмет соблюдения им этого самого закона. А за нарушение наказывают.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 218
Реакции
1 492
Баллы
113
посмотрел актуализировную программу капремонта на 10 февраля, из мифических 2030+г.г. капремонт нашего дома стал с 2018 по 2031
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
И Вы постарайтесь понять, что ЖСК обязан соблюдать закон. И его периодически проверяют, на предмет соблюдения им этого самого закона. А за нарушение наказывают.

А кто его собирается нарушать? ЖСК просто распорядится своими деньгами согласно закону. в чём проблема?
Повторюсь - закон это инструкция, которая однозначно говорит как нужно действовать (что писать в данном случае).
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 776
Реакции
3 165
Баллы
113
А кто его собирается нарушать? ЖСК просто распорядится своими деньгами согласно закону. в чём проблема?
Повторюсь - закон это инструкция, которая однозначно говорит как нужно действовать (что писать в данном случае).
Вам уже пытались это объяснить
Но назвать капремонтом отмостки здания, ремонт дороги вдоль подъездов, не понимаю, как будет оформлен документально, по закону о капремонте?
А общим собранием, и возведение забора по периметру, и усройство автостоянки на территории, можно назвать капремонтом крыши. Это дело не хитрое. Только вот любая проверка легко обнаружит, мягко говоря, несостыковку заявленного и сделанного.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
"Проверка" посмотрит крышу и отмостки и нарушений не найдёт.
Имхо, опять повторюсь, в случае, если счёт обособленный и явно есть не подтасованное общее собрание жильцов, то проверки будут только на бумаге. Ибо, как бы цинично не звучало, никаким проверяльщикам не интересно что-то проверять, там где бабла срубить нельзя. Се ля ви.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 776
Реакции
3 165
Баллы
113
никаким проверяльщикам не интересно что-то проверять, там где бабла срубить нельзя. Се ля ви.
Именно. Поэтому проверка не просто
посмотрит крышу и отмостки и нарушений не найдёт.
, а вполне возможно будет копать. И копать так, чтобы найти нарушение "на протокол". Ибо это, как минимум, штраф, а штраф - это пополнение бюджета. И ЖСК для этого просто идеальная контора, т.к. никто не обвинит контрольно-надзорный орган в том, что он "кошмарит бизнес", а "палочка" тем не менее будет.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Именно. Поэтому проверка не просто
, а вполне возможно будет копать. И копать так, чтобы найти нарушение "на протокол". Ибо это, как минимум, штраф, а штраф - это пополнение бюджета. И ЖСК для этого просто идеальная контора, т.к. никто не обвинит контрольно-надзорный орган в том, что он "кошмарит бизнес", а "палочка" тем не менее будет.
Зачем им протокол, высосанный из пальца? Они против общего собрания попрут чтоли? Во имя чего? Чтобы что? Среди них нет таких дебилов, им это в принципе не нужно. Я повторю: сила этого решения как раз в том, что собрание собственников будет легальное и обдуманное! Это не тет-а-тет тереть в кабинете у преда за откат, имея доказательства, что он вор... это людям, десяткам людей в глаза глядя, говорить, что они не правы, при этом они реально правы де-юре... Найдите мне такого дебила-"проверяльщика" и я вам коньяк, а ему конец карьеры обеспечу.
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 550
Реакции
338
Баллы
83
Потому что нифига не предпринималось в реальности. Была тупая лень и ответ "мы все умрём". Если чел попытался, он по шагам распишет свои действия и укажет, где возник затык. "Затык" разруливается почти всегда!
Зачем, мне человек на работе, который только констатирует, что у него ничего не получится? Просто, чтобы сидеть на стуле?
И вот, конкретно по вашей ситуации. Вы в реальности, что-то хоть пытались сделать? Или вы вынесли вердикт сугубо на основании "внутренних размышлений"? Думаю, что не пытались сделать ничего, а вердиктом оправдываете собственное бездействие.
Лично я, благодаря этой ветке увидел колоссальные возможности. Теперь я знаю, как мы сделаем умное освещение во всех подъездах, системы видеонаблюдения и автоматические шлагбаумы во двор. Для меня это это чисто технический вопрос, для вас почему то риторический.
Во-первых, такими выводами вы явно забежали вперёд паровоза.
До вчерашнего вечера я собирал информацию о возможности ремонта нашей дороги за счёт средств капремонта. Напомню, рассматриваются только законные методы решения проблемы.
И во-вторых, я пошёл более сложным но законным путём, в отличие от простого но не законного пути, предложенного вами.

Я надеюсь, вы не станете отрицать, что способ предложенный вами не совсем законен. Я уже вчера отправил письма Писному и Никифорову с предложением внесения поправки в Постановление Саратовской области о возможности ремонта дороги на придомовой территории многоквартирного дома за счёт средств программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Саратовской области.

Так что, мало того, что вы поторопились со своими выводами и обвинениями, вы их высказали вообще не по адресу.

Предлагаю вам, прежде чем кого то увольнять, глубже вникать в суть проблем и не спешить с выводами.
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 550
Реакции
338
Баллы
83
Пиво, и ещё раз повторяю вам, у нас есть люди, которые подадут заявление на то, что им сделади дорогу из средств капремонта. Как бы вам не казалось это невероятным.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Пиво, и ещё раз повторяю вам, у нас есть люди, которые подадут заявление на то, что им сделади дорогу из средств капремонта. Как бы вам не казалось это невероятным.
Ну чтож, сочувствую. Ваша проблема в согласии с соседями, а не в "незаконных" статьях расхода.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 776
Реакции
3 165
Баллы
113
Зачем им протокол, высосанный из пальца?
В предложенном Вами варианте его даже высасывать не надо. Достаточно будет посмотреть план дома, сметы, акты выполненных работ и потратить 15 мин. на заполнение бланка.
Они против общего собрания попрут чтоли?
Запросто, если оно противоречит закону. И любой суд его признает недействительным. Как пример:
Как сообщила корреспонденту главный государственный жилищный инспектор региона Юлия Абрамова, по ее данным, по факту махинаций в АТСЖ Ленинского района Саратова возбуждено, как минимум, 20 уголовных дел.
Она подчеркнула, что таких результатов удалось добиться благодаря совместной работе с силовыми ведомствами.
"Работа велась с конца прошлого года. Сейчас в Ленинском районном суде рассматривается дело о признании недействительными протоколов собраний собственников многоквартирных домов АТСЖ Ленинского района. На подходе еще несколько таких дел. Я надеюсь, общими усилиями нам удастся навести порядок в этой сфере", - сказала Абрамова. http://engels-me.ru/vlast/9575-po-f...kogo-rayona-vozbuzhdeno-16-ugolovnyh-del.html
Я повторю: сила этого решения как раз в том, что собрание собственников будет легальное и обдуманное!
Вот именно. А Вы предлагаете решением Общего собрания утвердить противозаконное расходование средств.
это людям, десяткам людей в глаза глядя, говорить, что они не правы, при этом они реально правы де-юре...
В том-то и дело, что в предложенном Вами варианте они как раз не будут правы.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Ну а в чём вопрос открыть ссыль и посмотреть)))
По факту массовой фальсификации протоколов собраний жильцов в АТСЖ Ленинского района Саратова возбуждено 16 уголовных дел.
То есть уголовка, за то, что пред-дебил подделывал подписи жильцов...
Я разве это предлагаю? Найдите хоть одно дело, где собрание жильцов было легальным. Хрен найдёте.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 776
Реакции
3 165
Баллы
113
Ну а в чём вопрос открыть ссыль и посмотреть)))
Я Вам привёл её как пример, что решение Общего собрания - это не мановение руки Господа. И если проверка установит нецелевое расходование средств, то виновные будут привлечены к ответственности, протокол Общего собрания будет признан недействительным, а средства заставят вернуть. Причём сделают всё это
десяткам людей в глаза глядя
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Я Вам привёл её как пример, что решение Общего собрания - это не мановение руки Господа. И если проверка установит нецелевое расходование средств, то виновные будут привлечены к ответственности, протокол Общего собрания будет признан недействительным, а средства заставят вернуть. Причём сделают всё это
Стоп. Признавать настоящие подписи недействительными такая же уголовка, как и их подделывание. Вы уверены, что прокурорский сам себе потенциальный срок поднимет на пустом месте? Если он будет уверен, что собрание было легальным и подписи настоящие?:)))
 
Верх Низ