Взнос на капитальный ремонт общего имущества

  • Автор темы ВОДОЛАЗ
  • Дата начала
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Нам пришла одна единственная, рублей на 360 и перерасчетом на 5 с лишним тыс.рублей. Наглость какая-то.
без пени хоть? нам регулярно приносят за месяц...
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 218
Реакции
1 492
Баллы
113
Нам пришла одна единственная, рублей на 360 и перерасчетом на 5 с лишним тыс.рублей. Наглость какая-то.
Мне поначалу пришло сразу 6 или 7 штук - выкинул
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 015
Реакции
750
Баллы
113
Оплачиваем капремонт на счёт нашего ЖСК.
Кто знает, можно ли направить средства со счёта капремонта ЖСК, на ремонт дороги (укладку нового асфальта) придомовой территории?

Ну есть ещё поставление Саратовской области от 31 декабря 2013 г. N 800-П
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОБЛАСТНОЙ ПРОГРАММЫ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ НА ТЕРРИТОРИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

- капитальный ремонт элементов благоустройства (отмостки здания, детские, спортивные (кроме стадионов) площадки) в границах земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом.
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 550
Реакции
338
Баллы
83
Ну есть ещё поставление Саратовской области от 31 декабря 2013 г. N 800-П
Спасибо. Уже лучше.
Но про дорогу вдоль подъездов и в этом постановлении, к сожалению, не сказано.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Спасибо. Уже лучше.
Но про дорогу вдоль подъездов и в этом постановлении, к сожалению, не сказано.

может прокатить, если дорога будет на отмежёванной территории МКД. Назвать её тогда "отмостки здания" и проголосовать на собрании))
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 550
Реакции
338
Баллы
83
может прокатить, если дорога будет на отмежёванной территории МКД. Назвать её тогда "отмостки здания" и проголосовать на собрании))
Земля в собственности ЖСК. А назвать дорогу "отмосткой дома" председатель не подпишется...
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Земля в собственности ЖСК. А назвать дорогу "отмосткой дома" председатель не подпишется...


сменить председателя))
И ... он вето может накладывать на решения общего собрания? не слышал
 
Г

Грейчонок

Участник
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
466
Реакции
5
Баллы
18
И ... он вето может накладывать на решения общего собрания? не слышал
председатель не может, вето накладывает жилищный кодекс - собственники могут принимать только те решения, которые им разрешены законом
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 550
Реакции
338
Баллы
83
сменить председателя))
И ... он вето может накладывать на решения общего собрания? не слышал
спасибо конечно, но это деструктив. Председатель нормальный. Закон говно.
председатель не может, вето накладывает жилищный кодекс - собственники могут принимать только те решения, которые им разрешены законом
+1
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
председатель не может, вето накладывает жилищный кодекс - собственники могут принимать только те решения, которые им разрешены законом
Объяснил же: выяснить находится ли дорога на отмежёванной для МКД территории. Если да, то назвать её "отмостками здания" и проголосовать за их капремонт общим собранием. В чём проблема? В том, что вы нифига даже не попытавшись подумать (не то, чтобы предпринять, обсудить, привлечь юристов) сразу сами себе объясняете, что это невозможно... Хватит уже ущербно мыслить! Делайте, двигайтесь, пытайтесь!
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 550
Реакции
338
Баллы
83
Объяснил же: выяснить находится ли дорога на отмежёванной для МКД территории. Если да, то назвать её "отмостками здания" и проголосовать за их капремонт общим собранием. В чём проблема?
Конечно дорога находится на отмежёваной территории, т.к. земля в собственности кооператива. Границы размечены и определены.
Но назвать капремонтом отмостки здания, ремонт дороги вдоль подъездов, не понимаю, как будет оформлен документально, по закону о капремонте?
А общим собранием, и возведение забора по периметру, и усройство автостоянки на территории, можно назвать капремонтом крыши. Это дело не хитрое. Только вот любая проверка легко обнаружит, мягко говоря, несостыковку заявленного и сделанного. А проверки в нашем доме не редки. Жители не дают председателю расслабляться. Замена председателя тоже дело не хитрое у нас. Только следующий тоже врядли на это подпишится.
Или я опять что не понял в вашем ответе? Тогда прошу разжевать :)
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Конечно дорога находится на отмежёваной территории, т.к. земля в собственности кооператива. Границы размечены и определены.
Но назвать капремонтом отмостки здания, ремонт дороги вдоль подъездов, не понимаю, как будет оформлен документально, по закону о капремонте?
А общим собранием, и возведение забора по периметру, и усройство автостоянки на территории, можно назвать капремонтом крыши. Это дело не хитрое. Только вот любая проверка легко обнаружит, мягко говоря, несостыковку заявленного и сделанного. А проверки в нашем доме не редки. Жители не дают председателю расслабляться. Замена председателя тоже дело не хитрое у нас. Только следующий тоже врядли на это подпишится.
Или я опять что не понял в вашем ответе? Тогда прошу разжевать :)
Разжёвываю пошагово:
1 какая такая проверка?????????????
Все органы, кроме Прокуратуры, без заявления работать не будут. Вы сами на себя заяву напишете?
А прокурорские, даже соваться не будут туда, где счёт на капремонт отдельный и есть решение общего собрания. Прокурорские люди - они бизнесмены. Они ищут, где заработать. Вот поймать за руку управляющего фондом, а потом раскрутить его на бабло или посадить (за звезду на погон) они горазды. Но с вас то, что им взять???? Ни денег, ни звёзд... Отсюда и пляшите. Кстати, прокурорские есть на форуме, могут и отписаться.
вы поймите одну простую вещь - закон это инструкция. там всё очень понятно написано)))) Что и чем на бумаге обозвать. А соответствие бумаги и реальности, проверять будете.....выыыыыыыыыыыыыыыыыыыы. Ферштейн?
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 550
Реакции
338
Баллы
83
Разжёвываю пошагово:
1 какая такая проверка?????????????
Все органы, кроме Прокуратуры, без заявления работать не будут. Вы сами на себя заяву напишете?
А прокурорские, даже соваться не будут туда, где счёт на капремонт отдельный и есть решение общего собрания. Прокурорские люди - они бизнесмены. Они ищут, где заработать. Вот поймать за руку управляющего фондом, а потом раскрутить его на бабло или посадить (за звезду на погон) они горазды. Но с вас то, что им взять???? Ни денег, ни звёзд... Отсюда и пляшите. Кстати, прокурорские есть на форуме, могут и отписаться.
вы поймите одну простую вещь - закон это инструкция. там всё очень понятно написано)))) Что и чем на бумаге обозвать. А соответствие бумаги и реальности, проверять будете.....выыыыыыыыыыыыыыыыыыыы. Ферштейн?
В том то и дело, что найдутся такие, которые напишут заявление. Они точно найдутся. Я не шучу. И проверять потом будем уже не мы. И результат проверки будет известен.
Я понял вас. Ваш вариант не подходит.
Придётся пробивать изменение в постановление Сар.области указанное DovoS'ом с целью дополнения его на предмет внесения дорог придомовых территорий в список.
Писной должен поддержать, я думаю. По крайней мере надеюсь. Кого ещё можно потормошить?
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 776
Реакции
3 165
Баллы
113
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
В том то и дело, что найдутся такие, которые напишут заявление. Они точно найдутся. Я не шучу. И проверять потом будем уже не мы. И результат проверки будет известен.
Я понял вас. Ваш вариант не подходит.
Придётся пробивать изменение в постановление Сар.области указанное DovoS'ом с целью дополнения его на предмет внесения дорог придомовых территорий в список.
Писной должен поддержать, я думаю. По крайней мере надеюсь. Кого ещё можно потормошить?

А договориться с "такими" не судьба? Объяснить, мол, если дорога будет плохая...упадёте сломаете ногу))) Это всего лишь вопрос коммуникаций между соседями.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
В том то и дело, что найдутся такие, которые напишут заявление. Они точно найдутся. Я не шучу. И проверять потом будем уже не мы. И результат проверки будет известен.
Я понял вас. Ваш вариант не подходит.
Придётся пробивать изменение в постановление Сар.области указанное DovoS'ом с целью дополнения его на предмет внесения дорог придомовых территорий в список.
Писной должен поддержать, я думаю. По крайней мере надеюсь. Кого ещё можно потормошить?

Отдельно выделю. Я за такой ответ людей увольняю... Сочувствую.
 
Верх Низ