Взнос на капитальный ремонт общего имущества

  • Автор темы ВОДОЛАЗ
  • Дата начала
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 150
Баллы
113
А некоторые дома проще отремонтировать из котла, потому как средства на ту же крышу будут лет 5 собираться, а заплатки уже не помогают.

Вот об этом я и писал выше. Где деньги Зин? Что уплачены за кап. ремонт годами ранее, ещё до создания фонда кап. ремонта. У каждого владельца квартиры в платёжке была такая строка.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 150
Баллы
113
Если УК так радеет о капремонте для жителей и не может получить никаких ответов от Фонда, то почему не начнёт собирать деньги на отдельный спецсчёт?

Там всё сложно. Надо этот вопрос решать на общем собрании собственников жилых помещений. Или проводить собрание заочно, а потом специально обученный человек берёт протокол и бегает по собственникам подписывает его, но этим всем кто-то должен заниматься и чаще всего бесплатно.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 394
Реакции
825
Баллы
113
Вот об этом я и писал выше. Где деньги Зин? Что уплачены за кап. ремонт годами ранее, ещё до создания фонда кап. ремонта. У каждого владельца квартиры в платёжке была такая строка.
Писной рассказывал, что об этих деньгах, в теории можно забыть уже. Там на столько мутная схема, что уже их найти будет практически не реально, т.к. учет толком не велся.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 150
Баллы
113
Если УК так радеет о капремонте для жителей и не может получить никаких ответов от Фонда, то почему не начнёт собирать деньги на отдельный спецсчёт?

Там всё сложно. Надо этот вопрос решать на общем собрании собственников жилых помещений. Или проводить собрание заочно, а потом специально обученный человек берёт протокол и бегает по собственникам подписывает его, но этим всем кто-то должен заниматься и чаще всего бесплатно.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
Не у каждого.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 150
Баллы
113
Писной рассказывал, что об этих деньгах, в теории можно забыть уже. Там на столько мутная схема, что уже их найти будет практически не реально, т.к. учет толком не велся.

Я думаю, что немного позже, он про деньги ФКР будет говорить тоже самое.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 150
Баллы
113

Как это не у каждого? Ты сколько лет платишь за квартиру?
15 лет живу и 15 лет плачу за кап. ремонт, но один раз только стены в подъезде покрасили )))
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Как это не у каждого? Ты сколько лет платишь за квартиру?
15 лет живу и 15 лет плачу за кап. ремонт, но один раз только стены в подъезде покрасили )))

А вы сношаете председателю ТСЖ моск ?

Я вот с год развлекался с ТСЖ и председателем. Итог: отремонтированная крыша над квартирой, отремонтированный подъезд, крыльцо подъездное и крышу над ним восстановили, освещение перед подъездом сделали, остекление подъезда восстановили частично и тут у меня запал иссяк и ТСЖ выдохнуло наверное.
Хотя у меня есть еще несколько претензий к ним. По весне буду писать про всю крышу, про слив дождевой воды, асфальт во дворе.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 150
Баллы
113
Буратино, да, в течении 15-ти лет. Даже несколько судов уже было. Кое что выигрывали даже. Сейчас ещё веселее, сменилась УК. Причём подписи в протоколах голосования поддельные и даже 2 суда было и оба проиграли, есть такая не без известная контора в Саратове ""Гольфстрим". Но здесь речь не об этом.
И да, один год это ни очём.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Буратино, да, в течении 15-ти лет. Даже несколько судов уже было. Кое что выигрывали даже. Сейчас ещё веселее, сменилась УК. Причём подписи в протоколах голосования поддельные и даже 2 суда было и оба проиграли, есть такая не без известная контора в Саратове ""Гольфстрим". Но здесь речь не об этом.
А понятно. С ними действеннее продать квартиру.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
Как это не у каждого? Ты сколько лет платишь за квартиру?
15 лет живу и 15 лет плачу за кап. ремонт, но один раз только стены в подъезде покрасили )))
За нынешнюю — 9-й год. Капремонт появился только сравнительно недавно, когда это стало именно обязаловкой. Сразу на свой отдельный счёт.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 475
Реакции
1 747
Баллы
113
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 394
Реакции
825
Баллы
113
Ремонт подъездов это текущий ремонт. В платежках он остался и идет отдельной строкой, а капитальный отдельной жировкой. Поэтому текущий никуда не денется, он необходим.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 150
Баллы
113
Ремонт подъездов это текущий ремонт. В платежках он остался и идет отдельной строкой, а капитальный отдельной жировкой. Поэтому текущий никуда не денется, он необходим.

Всё так.

DarkLine, у тебя там наверное написано содержание жилья или что-то типа того.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 475
Реакции
1 747
Баллы
113
Да, содер.ремонт. К оплате 551 рубль. Я считаю этого достаточно для любого ремонта.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 013
Реакции
750
Баллы
113
Да, содер.ремонт. К оплате 551 рубль. Я считаю этого достаточно для любого ремонта.
В содержание жилья входит плата за вывоз мусора, обслуживание лифтов, з/п дворникам и уборщицам, проверка газовых плит и страхование лифтов, замена общедомовых счетчиков.
Сколько из твоих 551 рубля останется на ремонт дома? Ноль.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
В содержание жилья входит плата за вывоз мусора, обслуживание лифтов, з/п дворникам и уборщицам, проверка газовых плит и страхование лифтов, замена общедомовых счетчиков.
Сколько из твоих 551 рубля останется на ремонт дома? Ноль.

Вот это очень предвзятое мнение и сугубо ваше имхо.
Я вот посчитал, что моя УК каждый месяц собирает по статье "содерж жилья" 1млн 100 тыс руб.
При этом никто не моет, ни подметает ни подъезды ни лифты, никто не чистит снег на дорожках! При прямых вопросах в УК выяснил, что там 15 чел получают зарплату и ни один из этих 15-ти не является ни дворником ни слесарем! Что это люди там делают - большой вопрос.
В моём случае впереди ещё серьёзные разборки с УК на этот счёт.
Моё имхо - денег собирается более, чем достаточно! Просто надо брать за жопу и считать. Деньги вообще надо всегда считать!
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 475
Реакции
1 747
Баллы
113
В содержание жилья входит плата за вывоз мусора,
да ладно:D а я тогда почему плачу за мусор отдельной строкой? и весь город платит

обслуживание лифтов
такого у нас не имеется...но опять же, за лифт, как и за мусор, отдельная строка

проверка газовых плит
это еще с какого? всегда думал, что газовые плиты проверяет газовая компания. А мы им платим по другой платежке)))

замена общедомовых счетчиков.
прям каждый месяц меняют? и сколько стоит замена счетчика?

з/п дворникам и уборщицам
не думаю что у них огромная зарплата...копейки платят

Сколько из твоих 551 рубля останется на ремонт дома? Ноль.
хорошо, если рублей 50 выделяется на зп и замену счетчиков, остальное уходит неизвестно куда

в доме 332 квартиры, если каждая заплатит, возьмем в среднем, по 500 рублей получим 166 тысяч рублей в месяц и 1992000 за год. Нормально так бабло оседает, с учетом нулевого ремонта.
 
Верх Низ