Взнос на капитальный ремонт общего имущества

  • Автор темы ВОДОЛАЗ
  • Дата начала
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Это закон, можете не платить, последствия на вышей совести и кошельке. А про фонд для автомобилистов, и так платим налоги за лошади

Любопытно будет оспорить этот "закон" в Конституционном суде. По факту принуждение оплачивать ремонт чужой собственности противоречит Конституции РФ. Похоже никто пока не заморачивался.
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Любопытно будет оспорить этот "закон" в Конституционном суде. По факту принуждение оплачивать ремонт чужой собственности противоречит Конституции РФ. Похоже никто пока не заморачивался.

Я более скажу, мой дом сдан в октябре 2013 года, но все равно приходится платить
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Я более скажу, мой дом сдан в октябре 2013 года, но все равно приходится платить

Когда такое читаю. Хочется вступить в ЕдРо, и предложить закон о "праве первой ночи" для членов ЕдРа.
Потом на форумах напишут "Так и приходится баб отдавать на ночь...".
Люди, у вас есть собственная гражданская позиция?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 293
Баллы
113
По факту принуждение оплачивать ремонт чужой собственности противоречит Конституции РФ.
Сделают обязательное страхование на случай необходимости капремонта. ))
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Когда такое читаю. Хочется вступить в ЕдРо, и предложить закон о "праве первой ночи" для членов ЕдРа.
Потом на форумах напишут "Так и приходится баб отдавать на ночь...".
Люди, у вас есть собственная гражданская позиция?
Жесть, да? Одному правильному урапатриоту, тоже здесь предлагал несколько раз скинуть мнЕ на карту, вместо платона. Но он всегда сливался ))). Какому-то ротенбергу не жалко, а земеле зажал ))).
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Когда такое читаю. Хочется вступить в ЕдРо, и предложить закон о "праве первой ночи" для членов ЕдРа.
Потом на форумах напишут "Так и приходится баб отдавать на ночь...".
Люди, у вас есть собственная гражданская позиция?

Конечно, еще раз, деньги идут не в общий котел, а на спец. счета, так что поживем, увидим. Через пару лет будет точно понятно, что будут делать с неплательщиками и куда идут деньги
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Конечно, еще раз, деньги идут не в общий котел, а на спец. счета, так что поживем, увидим. Через пару лет будет точно понятно, что будут делать с неплательщиками и куда идут деньги

Мне и сейчас понятно, что деньги тупо разворовываются. Дальше они будут разворовываться в зависимости от степени ответственности воров. Если никого не посадят, то воровать будут 95% фонда. Если на публику посадят кого-то одного , то воровать будут 90% фонда...
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 394
Реакции
825
Баллы
113
Конечно, еще раз, деньги идут не в общий котел, а на спец. счета, так что поживем, увидим. Через пару лет будет точно понятно, что будут делать с неплательщиками и куда идут деньги

На спецсчете нашего кооператива, уже 264 тысячи с момента реализации программы. Число квартир - 56 (5-жка).
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 013
Реакции
750
Баллы
113
На спецсчете нашего кооператива, уже 264 тысячи с момента реализации программы. Число квартир - 56 (5-жка).
У нас в доме по спец счету, из начисленных платежей за кап.ремонт за 16 месяцев, задолженность людей составляет всего 15% от начислений.
Т.е. люди готовы платить, чтобы отремонтировать дом
(200 квартир, 10 этажей, 5 подъездов)
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 218
Реакции
1 492
Баллы
113
Конечно, еще раз, деньги идут не в общий котел, а на спец. счета, так что поживем, увидим. Через пару лет будет точно понятно, что будут делать с неплательщиками и куда идут деньги
Лучше это видеть, когда свои деньги при себе, а не в каком то мифическом котле
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Лучше это видеть, когда свои деньги при себе, а не в каком то мифическом котле

Так что же спорит. Но опять же, суды уже активно идут, приставы работают, зачем зарабатывать себе проблем, не понимаю
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 149
Баллы
113
DovoS,
ENZO, тут ключевую роль играет возраст вашего дома.
Если это древняя 5-ти этажка, то тут любому понятно, что ремонт нужен и очень скоро, может быть даже сейчас.
Если это относительно новый дом. Скажем так 10 лет и младше, и ближайший его частичный ремонт планируется через пару десятилетий, то как бы, зачем это надо.
Вкладывая деньги в новое жильё люди планировали сэкономить на таких дополнительных тратах и проблемах.
А так получается, зачем я буду переплачивать за новое жильё, если можно взять квартирку в старом фонде, всё равно люди из новых домов мне на ремонт скинутся )))
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 774
Реакции
3 165
Баллы
113
А так получается, зачем я буду переплачивать за новое жильё, если можно взять квартирку в старом фонде, всё равно люди из новых домов мне на ремонт скинутся )))
Люди-то скинутся, а вот что этот ремонт будет сделан как надо - не факт.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 149
Баллы
113
Люди-то скинутся, а вот что этот ремонт будет сделан как надо - не факт.

Ну, это издержки.
Я про сам механизм говорил. То как видит это средне-статистический обыватель.
 
Г

Грейчонок

Участник
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
466
Реакции
5
Баллы
18
Совсем недавно было совещание по теме "Капитальный ремонт". Если бы хоть один из вас там присутствовал... УК, ТСН, ЖСК - отстаивают права жителей как могут, но вы об этом даже не знаете и никакое СМИ вам об этом не расскажет - ведь это расходится с общим вещанием про сферу ЖКХ.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 293
Баллы
113
Совсем недавно было совещание по теме "Капитальный ремонт". Если бы хоть один из вас там присутствовал... УК, ТСН, ЖСК - отстаивают права жителей как могут, но вы об этом даже не знаете и никакое СМИ вам об этом не расскажет - ведь это расходится с общим вещанием про сферу ЖКХ.
Например?
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 149
Баллы
113
Грейчонок, ну так донесите до народных масс информацию.
Или у вас энергии только на голимые вбросы хватает?
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
Верх Низ