Взнос на капитальный ремонт общего имущества

  • Автор темы ВОДОЛАЗ
  • Дата начала
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 150
Баллы
113
DarkLine,
Пиво, правильной дорогой идёте товарищи. Чем больше людей будут не равнодушны тем сложнее будет воровать. Мой совет, ищите соратников у себя в доме, одному не варик впрягаться, тяжело.

В моём доме, на меня часть людей уже как на дурачка смотрит, который по квартирам бегает периодически.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 394
Реакции
825
Баллы
113
DarkLine,
Пиво, правильной дорогой идёте товарищи. Чем больше людей будут не равнодушны тем сложнее будет воровать. Мой совет, ищите соратников у себя в доме, одному не варик впрягаться, тяжело.

В моём доме, на меня часть людей уже как на дурачка смотрит, который по квартирам бегает периодически.
Должна быть инициативная группа в доме, тогда шевелиться начнут. А при систематическом нарушении и отфутболивании, можно пригрозить сменой УК на общем собрании. Я слышал что УК имеют собственные сайты, не все конечно и там вроде можно посмотреть отчетность, куда и на что пошли дензнаки. Кто нибудь проверял, пишут реальные цифры или от балды?
 
Последнее редактирование модератором:
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 394
Реакции
825
Баллы
113
Дык, я им и написал про это.
Вот наш кооператив приглашали в том году в УК, спрашивается а вам то зачем. Наш дом каждый год с убытками, денег толком нет, вам нужен дополнительный балласт? Но видимо умеют извлекать прибыль и из таких проблемных домов, ну явно положили глаз, не по причине выведения нашего ЖСК из ямы. Антикризисного управления там (в УК) в принципе даже нет. В этих УК штат везде раздут, поэтому на персонал тратиться бОльшая часть собираемых средств, нежели потом остается на ремонт. Это как в ситуации с обычным МУПом, где куча замов и обслуживающего персонала, а работяг два человека.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 150
Баллы
113
ENZO, деньги извлекаются очень просто. Законы написаны таким образом, что бы было легко извлечь деньги и ничего не делать.
Дом даже не обязательно переводить под управление УК, достаточно всего лишь заключить с председателем ТСЖ договор на обслуживание этого дома и всё можно выкачивать рубли отдавая откат правлению.
 
Г

Грейчонок

Участник
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
466
Реакции
5
Баллы
18
http://www.gazeta.ru/social/news/2016/02/24/n_8290163.shtml
[h=1]Генпрокуратура отказалась считать плату за капремонт неконституционной[/h]Генеральная прокуратура отозвала из Конституционного суда свое письмо, где утверждает, что закон о плате за капремонт — неконституционный, сообщает «Фонтанка.ру» со ссылкой на представителя заявителей по делу, группы депутатов Государственной думы, адвоката Сергея Попова.
Юрист отмечает, что заместитель генпрокурора Александр Буксман отказывается от своего мнения о плате за капремонт – «с учетом необходимости дополнительной проработки вопроса».




«Более расширенная позиция по существу будет изложена представителем генерального прокурора Российской Федерации в Конституционном суде», -– пишет Буксман в обращении в КС.
Ранее сообщалось, что Министерство строительства и ЖКХ не видит противоречий между налогом на капитальный ремонт и Конституцией Российской Федерации.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
налог на капитальный ремонт

БугагаСомневаюсь, что прокурорские столь безграмотны. И ошибочка допущена умышленно. Дабы явно показать, что "тут товарищи сверху позвонили и велели дословно так написать")))Оченя жаль. Это был тест системы...
Теперь, имхо, социальный взрыв а-ля Миша Делягин неизбежен. Спасти могут только цены на нефть. Ибо низы не хотят, а верхи не могут...
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
налог на капитальный ремонт
Теперь, имхо, социальный взрыв а-ля Миша Делягин неизбежен. Спасти могут только цены на нефть. Ибо низы не хотят, а верхи не могут...
А что там щекастенький нашаманил?Что в его понимании взрыв?
Я имею возможность не платить и не плачу.Моей АТСЖ хватает средст по графе содержание чтобы поменять всю проводку со щитами,установить бойлер для нагрева гвс,ремонтировать входные козырьки,чистить крыши альпинистами,чистить раз в месяц дорожку трактором а потом бригада с лопатами прошла.В прошлом году полностью во всем доме поменяли систему отопления причем более качественно ,чем в самаре дикие бригады меняют за счет фонда капремонта.В соседних домах перекрывали крыши и утепляли фасады.Деньги со счета других домов насколько я знаю запрещено использовать,с федерального фонда тоже несколько лет не присылают.Значит хватает денег собираемых по графе содержание,если не уводить их на загрансчета как тем же гольстрифом.
Единственное что делают подрядчики самарского фкп -меняют асфальт и бордюры внутри дворов ну и другое благоустройство.я думаю и такое местная тсж смогла бы организовать дешевле и качественнее.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
А что там щекастенький нашаманил?Что в его понимании взрыв?
Я имею возможность не платить и не плачу.Моей АТСЖ хватает средст по графе содержание чтобы поменять всю проводку со щитами,установить бойлер для нагрева гвс,ремонтировать входные козырьки,чистить крыши альпинистами,чистить раз в месяц дорожку трактором а потом бригада с лопатами прошла.В прошлом году полностью во всем доме поменяли систему отопления причем более качественно ,чем в самаре дикие бригады меняют за счет фонда капремонта.В соседних домах перекрывали крыши и утепляли фасады.Деньги со счета других домов насколько я знаю запрещено использовать,с федерального фонда тоже несколько лет не присылают.Значит хватает денег собираемых по графе содержание,если не уводить их на загрансчета как тем же гольстрифом.
Единственное что делают подрядчики самарского фкп -меняют асфальт и бордюры внутри дворов ну и другое благоустройство.я думаю и такое местная тсж смогла бы организовать дешевле и качественнее.

Ето... возьмите мой дом в ваше АТСЖ. Токма презентацию с вашими работами и вашим бюджетом набросайте. и я сам всех жителей уболтаю.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 394
Реакции
825
Баллы
113
На днях узнал сколько стоит новый бойлер общедомовой в подвал - 600 тыс. рэ. У нас на счету в 3 раза меньше, утеплить угол фасада - 400 тыс. рэ. Вот это цены!
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 150
Баллы
113
Ето... возьмите мой дом в ваше АТСЖ. Токма презентацию с вашими работами и вашим бюджетом набросайте. и я сам всех жителей уболтаю.

+1, от меня минимум два дома.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 013
Реакции
750
Баллы
113
На днях узнал сколько стоит новый бойлер общедомовой в подвал - 600 тыс. рэ. У нас на счету в 3 раза меньше, утеплить угол фасада - 400 тыс. рэ. Вот это цены!
Поменять крышу над одним подъездом в 10тиэтажке - 300 тыс.
 
roklon

roklon

Участник
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
1 405
Реакции
0
Баллы
36
:shok: Некисло
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
какой у вас тариф на содержание и какая общая площадь дома?
Вам это простите в чем поможет?Если хотите меня поймать на вранье приезжайте пощупайте руками сходим в подвал, уличите-я посыплю голову пеплом.Я честно не знаю по каким сметам делается и кто подрядчик и почему рабочие у них по семь лет работают и стабильно получают а в других районах каждый сезон через три посредника новых набирают и кидают.У меня только один вывод одни работают да по стандартам прошлого века.Реально за 20 лет ничего не изменилось но гольстфримы с блаустройствами тупо воруют.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 013
Реакции
750
Баллы
113
какой у вас тариф на содержание и какая общая площадь дома?
У АТСЖ 200 домов в Ленинском районе. Они за один месяц с этих домов соберут на ремонт круши одного какого-то дома.
Такой же принцип и у общего котла в региональном фонде.
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
У АТСЖ 200 домов в Ленинском районе. Они за один месяц с этих домов соберут на ремонт круши одного какого-то дома.
Такой же принцип и у общего котла в региональном фонде.
А зачем другому котлу в самаре еще платить за мифический ремонт?Они уже год собирают ткните меня носом в их работу.
В Самаре я видел как делают поэтому сам не плачу и другим не советую ворам помогать.
 
Г

Грейчонок

Участник
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
466
Реакции
5
Баллы
18
Вам это простите в чем поможет?
Как то странно вы реагируете на простой вопрос. У нас например СЖ -17 руб и дом 10 тыс кв.м. И в доме постоянно что то делается, с каждым годом дом лучше и лучше. Вот и стало интересно, в доме где люди довольны - какой тариф на содержание.
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
Как то странно вы реагируете на простой вопрос. У нас например СЖ -17 руб и дом 10 тыс кв.м. И в доме постоянно что то делается, с каждым годом дом лучше и лучше. Вот и стало интересно, в доме где люди довольны - какой тариф на содержание.
19.76 руб и 5672 м².довольны нет конечно это же трущебы. дворовые дороги сейчас как после налета. просто уровень обслуживания остался с 90х годов.в аварийке вообще люди из стали работают.слесаря с участка разбежались а профиль канализации у нас раз в неделю надо чистить.так они в полночь струной пробивали хотя раньше не их ответственность была.
 
Верх Низ