Взнос на капитальный ремонт общего имущества

  • Автор темы ВОДОЛАЗ
  • Дата начала
Г

Грейчонок

Участник
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
466
Реакции
5
Баллы
18
Какая-то канитель в последней платежке за капремонт, мама регулярно платила по 350 рублей, а тут пришла на 2 500. Решили пока вообще не платить, пусть разберутся сначала.
У вас котел или спец. счет?
Обязательно со всеми чеками идите выясняйте ситуацию. Если вы промолчите - никто ошибку не найдет, потому что кроме вас о ней никто не знает.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
Какая-то канитель в последней платежке за капремонт, мама регулярно платила по 350 рублей, а тут пришла на 2 500. Решили пока вообще не платить, пусть разберутся сначала.

У нас, как выяснилось, у половины подьезда долги вылезли, и у всех по несколько т.р.
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 884
Реакции
456
Баллы
83
Какая-то канитель в последней платежке за капремонт, мама регулярно платила по 350 рублей, а тут пришла на 2 500. Решили пока вообще не платить, пусть разберутся сначала.
мне всё время так приходит-один платёж на 6 месяцев
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
мне всё время так приходит-один платёж на 6 месяцев
со словами долг?
У меня именно задолженность, и ситуация окончательно запуталась.
Если пару недель назад УК говорили, что у них слетела программа, потому всем напуляли платежки с долгами, то сейчас ничего не могут пояснить, и опять шлют долг.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 644
Реакции
2 504
Баллы
113
Как хорошо, что хоть кто то может жить достойно на зарплату.
Надо завтра, да нет - сегодня же оплатить капремонт. А то такие эффективные менеджеры без зарплаты останутся.

Масштабы воровства в этой стране уже давно зашкаливают. Но всегда найдется пример достойный удивления.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Принял для себя решение не платить. Как приставы придут - заплачу. И опять не буду платить до след прихода приставов)))
"Замучаются пыль глотать" (с).
А там или ишак родит или султан сдохнет.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Принял для себя решение не платить. Как приставы придут - заплачу. И опять не буду платить до след прихода приставов)))
"Замучаются пыль глотать" (с).
А там или ишак родит или султан сдохнет.
Я немного не в теме какие приставы? Это разве не навязанная услуга как с эвакуаторами?
С приставами теперь шутки плохи. С любого счета спишут сами.
А если больше 5т то могут и дпсники забрать на испр работы
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Я немного не в теме какие приставы? Это разве не навязанная услуга как с эвакуаторами?
С приставами теперь шутки плохи. С любого счета спишут сами.
А если больше 5т то могут и дпсники забрать на испр работы

Ну тогда нехай списывают со счёта. Смысл "протеста" в том, что для того, чтобы получить очередной платёж, надо будет суд выигрывать.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Я немного не в теме какие приставы? Это разве не навязанная услуга как с эвакуаторами?
С приставами теперь шутки плохи. С любого счета спишут сами.
А если больше 5т то могут и дпсники забрать на испр работы
Всех не посадят. А Дпс ники такие же люди, и у них есть семьи и родственники.
Из 100 квартир, дом 2009г, за капремонт платят 15. Взять и сразу дом паутинкой обнести ).
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
и тут про лодку...

Вице-премьер Дмитрий Козак высказался против отмены взносов на капремонт. "Нам надо " не раскачивать лодку", а помогать гражданам понимать эту историю", - заявил Д.Козак в среду на "правительственном часе" в Госдуме.

http://www.finmarket.ru/news/4222541
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 394
Реакции
825
Баллы
113
и тут про лодку...

Вице-премьер Дмитрий Козак высказался против отмены взносов на капремонт. "Нам надо " не раскачивать лодку", а помогать гражданам понимать эту историю", - заявил Д.Козак в среду на "правительственном часе" в Госдуме.

http://www.finmarket.ru/news/4222541

любое недовольство сразу с лодкой ассоциируют
 
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 649
Реакции
39
Баллы
48
Из 100 квартир, дом 2009г, за капремонт платят 15.
Проблемы у вашего дома, проблемы! И именно из-за этих 15.
А Козаку Димке лучше эту лодку в попу засунуть тем депутатам и чиновникам которые покушаются на общий котел. То бибику купить то бюджет залатать.
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Проблемы у вашего дома, проблемы! И именно из-за этих 15.
А Козаку Димке лучше эту лодку в попу засунуть тем депутатам и чиновникам которые покушаются на общий котел. То бибику купить то бюджет залатать.

У нашего дома спец. счета. Я вот лично класть хотел на тех, кто не платит. У меня все уплочено, все чеки хранятся, а кто хочет играть в русскую рулетку, пусть продолжают это делать
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
У нашего дома спец. счета. Я вот лично класть хотел на тех, кто не платит. У меня все уплочено, все чеки хранятся, а кто хочет играть в русскую рулетку, пусть продолжают это делать


А когда дому нужен будет ремонт?
Мой дом по плану должен ремонтироваться в 2039-м году.
ЗЫ. Почему бы не сделать налог на ремонт авто. Ведь каждой машине однажды нужен капитальный ремонт. Скажем 10 лет - капремонт))) У хозяина авто денег нет на ремонт. Почему бы всем автомобилистам страны не создать фонд и скидываться туда по 300 рублей в месяц. А тем кому подошёл срок ремонта автомобиля - брать оттуда тысяч 200-300 рублей и ремонтироваться))))
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
А мне ничего и не присылают.
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 884
Реакции
456
Баллы
83
Две семьи,в каждой по 2 человека, обе живут в государственных домах, по разному адресу, но в одном районе.В одной семье квартира приватизирована на обоих в равных долях-платёжка на капитальный ремонт приходит каждый месяц каждому. В другой семье квартира приватизирована также в равных долях-платёжка приходит 2 раза в год только одному на всю сумму.Почему такая разница?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 293
Баллы
113
Две семьи,в каждой по 2 человека, обе живут в государственных домах, по разному адресу, но в одном районе.В одной семье квартира приватизирована на обоих в равных долях-платёжка на капитальный ремонт приходит каждый месяц каждому. В другой семье квартира приватизирована также в равных долях-платёжка приходит 2 раза в год только одному на всю сумму.Почему такая разница?
Платёжки формируют разные организации. УК в финансовом плане нет никакого интереса формировать платёжки, сбор по которым пойдёт в Фонд.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 898
Реакции
2 148
Баллы
113
А когда дому нужен будет ремонт?
Мой дом по плану должен ремонтироваться в 2039-м году.
ЗЫ. Почему бы не сделать налог на ремонт авто. Ведь каждой машине однажды нужен капитальный ремонт. Скажем 10 лет - капремонт))) У хозяина авто денег нет на ремонт. Почему бы всем автомобилистам страны не создать фонд и скидываться туда по 300 рублей в месяц. А тем кому подошёл срок ремонта автомобиля - брать оттуда тысяч 200-300 рублей и ремонтироваться))))

Кстати, это идея.
Когда мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать (c) :troll_face:
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
А когда дому нужен будет ремонт?
Мой дом по плану должен ремонтироваться в 2039-м году.
ЗЫ. Почему бы не сделать налог на ремонт авто. Ведь каждой машине однажды нужен капитальный ремонт. Скажем 10 лет - капремонт))) У хозяина авто денег нет на ремонт. Почему бы всем автомобилистам страны не создать фонд и скидываться туда по 300 рублей в месяц. А тем кому подошёл срок ремонта автомобиля - брать оттуда тысяч 200-300 рублей и ремонтироваться))))

Это закон, можете не платить, последствия на вышей совести и кошельке. А про фонд для автомобилистов, и так платим налоги за лошади
 
Верх Низ