Выборы президента РФ 2018

  • Автор темы lёshik
  • Дата начала

За кого из кандидатов вы проголосовали бы прямо сейчас

  • Грудинин Павел Николаевич

    Голосов: 68 32,1%
  • Жириновский Владимир Вольфович

    Голосов: 12 5,7%
  • Навальный Алексей Анатольевич

    Голосов: 26 12,3%
  • Путин Владимир Владимирович

    Голосов: 59 27,8%
  • Собчак Ксения Анатольевна

    Голосов: 7 3,3%
  • Титов Борис Юрьевич

    Голосов: 1 0,5%
  • Явлинский Григорий Алексеевич

    Голосов: 2 0,9%
  • Свой вариант

    Голосов: 2 0,9%
  • Нет достойных кандидатов

    Голосов: 35 16,5%

  • Всего проголосовало
    212
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 775
Реакции
3 165
Баллы
113
Вот представь, сам не пойму, он похоже верит тому, что пишет. Как такое может быть?
А не надо представлять. Надо съездить в Солнечный, например, посмотреть, сколько домов в 6 и 7 мкр, сколько там живёт детей и сколько там построено школ. Потом спросить людей, в какую школу ездят их дети, а потом узнать, наполняемость классов в этой школе. И головой в стену биться не придётся.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Точно, например, про ложки в саратовских ресторанах, "фашистскую Японию", дату начала Второй Мировой войны и много чего ещё.

Как бы объяснить... Можно ошибиться с датой, можно перепутать какую-нибудь мелкую деталь. Но быть при этом абсолютно правым в принципе. У твоего ребенка 20 человек в классе, и это в 2 раза лучше, чем при коммунистах. Чего ты хочешь? Пару новых школ, что бы было по пять человек? Возможно, завтра так и будет, если будет такая необходимость. Сегодня лучше, чем вчера. Тренд положительный, поэтому с большой вероятностью завтра будет лучше, чем сегодня. Хайли лайкли, так сказать
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 034
Реакции
433
Баллы
83
вот вы тут опять спорите за Саратов, а человек тут дело сказал:
... И не надо по Саратовской области судить о всей стране.

я надеюсь тут не пытаются доказать точку зрения, что закрытие школ в стране (хотя бы в половине случаев) идет на пользу?
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 775
Реакции
3 165
Баллы
113
У твоего ребенка 20 человек в классе, и это в 2 раза лучше, чем при коммунистах.
У моего ребёнка 20 человек в классе только потому, что в её школу есть отбор.
Чего ты хочешь? Пару новых школ, что бы было по пять человек?
Я хочу, чтобы школ хватало на всех детей, и чтобы в этих школах давали знания.
Возможно, завтра так и будет, если будет такая необходимость.
Не будет, поскольку у нынешней власти в РФ такой необходимости нет.
Сегодня лучше, чем вчера.
Гораздо хуже.
Тренд положительный, поэтому с большой вероятностью завтра будет лучше, чем сегодня.
Тренд как раз отрицательный, т.к. то образование, которое получили Вы превосходит то, которое дают в нынешних школах.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113


дерзай.

Я ХЗ, сколько было коек тогда и сейчас, но помню, что в 90-е люди лежали в коридорах. Чтобы попасть в палату надо было договариваться. А иногда надо было договариваться и о госпитализации вообще. Сейчас же, при нынешнем количестве коек всегда есть свободные, и госпитализируют, можно сказать, с удовольствием.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Вот это и удивляет. 20 лучше, чем 40, но все равно все плохо. Обязательно где-то в Солнечном, в Юбиленом очень и очень плохо. Давай купим несколько журналов в пользу детей Германии, что ли. По полтиннику штука
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 775
Реакции
3 165
Баллы
113
Вот это и удивляет. 20 лучше, чем 40, но все равно все плохо.
Я разве говорил, что это плохо? Я сказал, что
У моего ребёнка 20 человек в классе только потому, что в её школу есть отбор.
Обязательно где-то в Солнечном, в Юбиленом очень и очень плохо
Не передёргивайте, пжл! Я привёл конкретный пример, в 6 и 7 мкр Солнечного. Там действительно плохо.
Давай купим несколько журналов в пользу детей Германии, что ли. По полтиннику штука
Покупайте, я не хочу.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Я ХЗ, сколько было коек тогда и сейчас, но помню, что в 90-е люди лежали в коридорах. Чтобы попасть в палату надо было договариваться. А иногда надо было договариваться и о госпитализации вообще. Сейчас же, при нынешнем количестве коек всегда есть свободные, и госпитализируют, можно сказать, с удовольствием.

Да главное же не вылечить, главное коек побольше понаставить) Покупать хлеб хрен знает где, но лишь бы колхозов было много
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Я разве говорил, что это плохо? Я сказал, что


Не передёргивайте, пжл! Я привёл конкретный пример, в 6 и 7 мкр Солнечного. Там действительно плохо.

Покупайте, я не хочу.

А в 19мкр как дела? Я могу надеятся?
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 775
Реакции
3 165
Баллы
113
А в 19мкр как дела?
Без понятия.
Я могу надеятся?
Я не знаю, на что Вы хотите надеяться. Вижу только, что Вам нечего возразить на тему недостатка школ в Саратове. А "будет", "должны", "надо стремиться" - это нам уже недавно вещали.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
Без понятия.
Я не знаю, на что Вы хотите надеяться. Вижу только, что Вам нечего возразить на тему недостатка школ в Саратове. А "будет", "должны", "надо стремиться" - это нам уже недавно вещали.

Не могу понять. Кому школ не хватает?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Попробовал действовать твоим методом и загуглил "нехватка закрытие школ в Саратове". Что-то там пишут про Солнечный-2 и карантин по гриппу. Харэ фантазировать
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 775
Реакции
3 165
Баллы
113
Попробовал действовать твоим методом и загуглил "нехватка закрытие школ в Саратове". Что-то там пишут про Солнечный-2 и карантин по гриппу. Харэ фантазировать
Ну Вы гуглили, а я в системе образования Саратова 4 года проработал. А бывшие коллеги до сих пор работают. Так что "пишу про себя".
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Ну Вы гуглили, а я в системе образования 4 года проработал. А коллеги до сих пор работают.

Преподавал? Когда? Сколько учеников в классе было? А у коллег сейчас сколько? Есть по 40? Сколько смен? Здания как? Аварийные есть?
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 034
Реакции
433
Баллы
83
Я ХЗ, сколько было коек тогда и сейчас, но помню, что в 90-е люди лежали в коридорах. Чтобы попасть в палату надо было договариваться. А иногда надо было договариваться и о госпитализации вообще. Сейчас же, при нынешнем количестве коек всегда есть свободные, и госпитализируют, можно сказать, с удовольствием.

а я помню как несколько лет назад с ребенком лежал в коридоре 3й советской. с "удовольствием". да, в инфекционке тоже провел время в таких же условиях. а про "иногда договариваться" только в 90е понравилось, да.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 775
Реакции
3 165
Баллы
113
Преподавал? Когда? Сколько учеников в классе было? А у коллег сейчас сколько? Есть по 40? Сколько смен? Здания как? Аварийные есть?
Нормуль. Malera включили))) Преподавал. До июля 2017-го. Ох, много, только это уже не школа была, а учреждение СПО. А у коллег писец. Потому что школ не хватает, классы большие, по 30 - 40 человек, в зависимости от школы. В деревнях есть и по 1-10. Смен в большинстве 2. Здания аварийные есть.
 
Верх Низ