Выборы президента РФ 2018

  • Автор темы lёshik
  • Дата начала

За кого из кандидатов вы проголосовали бы прямо сейчас

  • Грудинин Павел Николаевич

    Голосов: 68 32,1%
  • Жириновский Владимир Вольфович

    Голосов: 12 5,7%
  • Навальный Алексей Анатольевич

    Голосов: 26 12,3%
  • Путин Владимир Владимирович

    Голосов: 59 27,8%
  • Собчак Ксения Анатольевна

    Голосов: 7 3,3%
  • Титов Борис Юрьевич

    Голосов: 1 0,5%
  • Явлинский Григорий Алексеевич

    Голосов: 2 0,9%
  • Свой вариант

    Голосов: 2 0,9%
  • Нет достойных кандидатов

    Голосов: 35 16,5%

  • Всего проголосовало
    212
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 095
Реакции
2 423
Баллы
113
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
самарская область 83%
Саратовская 60%.
Москва 40%

Если на конец дня такое соотношение будет, то согласен с Грудининым. Половину налогов надо оставлять в регионах. Если Москва не ценит, то что дают. То пососито ей надо.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 993
Реакции
6 698
Баллы
113
Если на конец дня такое соотношение будет, то согласен с Грудининым. Половину налогов надо оставлять в регионах. Если Москва не ценит, то что дают. То пососито ей надо.
:D пивас, когда говорят "отдают налоги в Москву" имеется ввиду, не в город Москва, а в федеральный бюджет. Из которого потом тратят треть на социалку, а четверть на внешнюю и внутреннюю безопасность.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
:D пивас, когда говорят "отдают налоги в Москву" имеется ввиду, не в город Москва, а в федеральный бюджет. Из которого потом тратят треть на социалку, а четверть на внешнюю и внутреннюю безопасность.

Я в курсе.
Есть статьи расходов в бюджетах регионов, которые должны финансироваться из федцентра.
Москва сколько просит, столько и дают и перечисляют вовремя.
А регионам сначала режут на этапе "запроса" и перечисляют потом абыкак.
Москва имеет абсолютное преимущество перед регионами в этих двух нюансах.
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 780
Реакции
3 165
Баллы
113
Я в курсе.
Есть статьи расходов в бюджетах регионов, которые должны финансироваться из федцентра.
Москва сколько просит, столько и дают и перечисляют вовремя.
А регионам сначала режут на этапе "запроса" и перечисляют потом абыкак.
Москва имеет абсолютное преимущество перед регионами в этих двух нюансах.
А можно пример по бюджету Саратовской области? Мол, вот такая статья, срезали на этапе запроса вот столько, а потом "абыкак" перечислили вот столько.
ЗЫ Зачем Вы всегда пытаетесь рассуждать о том, о чём вообще никакого понятия не имеете?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 993
Реакции
6 698
Баллы
113
Я в курсе.
Есть статьи расходов в бюджетах регионов, которые должны финансироваться из федцентра.
Москва сколько просит, столько и дают и перечисляют вовремя.
А регионам сначала режут на этапе "запроса" и перечисляют потом абыкак.
Москва имеет абсолютное преимущество перед регионами в этих двух нюансах.
А мне можно пример статьи бюджета региона которая должна финансироваться из федцентра?
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Не, чуваки, спешл для вас ничего нельзя. Курите в неведении.
 
OP
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 793
Реакции
841
Баллы
113
Для меня это один фактор, то что нет реального соперничества. Тот реальный соперник, который был, его не допустили, хотя могли это сделать. И дело не конкретно в Навальном, был бы другой реальный кандидат, оппозиционно настроенный, было бы тоже самое. Поэтому, что за выборы, когда выбор предопределен.
Не согласен. Реальный соперник - это Грудинин. Ни про Жириновского, ни про Собчак, ни про Титова, и даже ни про Явлинского, я уже не говорю про Бабурина и Сурайкина и слова плохого не сказали. Зато против Грудинина целую кампанию лжи и провокаций выстроили - это ли не показатель того, что он является тем кандидатом, который запросто может набрать значительный процент?
 
OP
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 793
Реакции
841
Баллы
113
Тин прав. Что движет людьми, которые вбрасывают перед камерами?

Самое паскудное, что эти люди учат наших детей сеять разумное, доброе, вечное.
Лишний раз убеждаюсь, что членами УИКов должны быть в том числе представители кандидатов.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Вот, кстати, когда будут видны результаты явки по Москве - это тоже будет хороший показатель. В Мск гораздо жестче контроль, больше реально действующей оппозиции, наблюдателей, видеоконтроля и тд. Я уверен, что в Мск явка будет в разы ниже, чем в провинциях и чем в среднем по стране, и, повторюсь, это достаточно показательно, ибо честнее.

Плюс, там сами по себе люди поразвитее и пообразовеннее и понимают, что нет смысла участовать в этом цирке.

Я попробую Вангонуть насчёт отсидевшихся. На неделе будут кошмарить диванную оппозицию, которая сама себя обхитрила. Здесь уже звоночки пошли.
И я не про то, что какая то схема поведения сейчас верная или нет. На них всех подготовлен сценарий реагирования. Даже вояк усилили.
Думаю, что протест подразумевает активную позицию, а не забить. Возможен ли он реальный после выборов, сомневаюсь. Нужна стратегия объединяющая недовольных, а не наоборот. В 2011 году она была - и там реально белые нитки из всех щелей лезли, что вылилось в болотную, но что в свою очередь использовали кремлевские.

Сам сходил. За 20 мин до закрытия на моей странице пришедших около 40-45%. Это конечно не 80, но по осени там был один я. А теперь, кто знает математику, подумайте за счёт кого будет и явка и 70+.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Самое паскудное, что эти люди учат наших детей сеять разумное, доброе, вечное.
Лишний раз убеждаюсь, что членами УИКов должны быть в том числе представители кандидатов.

Лёшик. Простая истина. Если бы у Грудинина было 50% рейтинга, то это означало бы, что и среди членов УИКов у него 50% сторонников... дальше продолжи сам...
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Я попробую Вангонуть насчёт отсидевшихся. На неделе будут кошмарить диванную оппозицию, которая сама себя обхитрила. Здесь уже звоночки пошли.
И я не про то, что какая то схема поведения сейчас верная или нет. На них всех подготовлен сценарий реагирования. Даже вояк усилили.
Думаю, что протест подразумевает активную позицию, а не забить. Возможен ли он реальный после выборов, сомневаюсь. Нужна стратегия объединяющая недовольных, а не наоборот. В 2011 году она была - и там реально белые нитки из всех щелей лезли, что вылилось в болотную, но что в свою очередь использовали кремлевские.

Сам сходил. За 20 мин до закрытия на моей странице пришедших около 40-45%. Это конечно не 80, но по осени там был один я. А теперь, кто знает математику, подумайте за счёт кого будет и явка и 70+.

Молодец! Растёшь просто на глазах! За один день прогресс больше, чем за 4 года!
Теперь о выделенном... для тебя это будет некоторым шоком, но это уже есть в законодательстве. и называется оно политическая партия. Создавай, чо.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Молодец! Растёшь просто на глазах! За один день прогресс больше, чем за 4 года!
Теперь о выделенном... для тебя это будет некоторым шоком, но это уже есть в законодательстве. и называется оно политическая партия. Создавай, чо.

Ты как всегда не в ту степь. Это называется по другому, а не партия. Не буду подставлять ас, посыл поймут и так.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Ты как всегда не в ту степь. Это называется по другому, а не партия. Не буду подставлять ас, посыл поймут и так.

Ну тогда поедешь лес валить. Ты пойми одну простую вещь. Если ты словами, простыми словами не можешь людям объяснить свою идею, не можешь их зажечь этой идеей, не можешь их повести за собой своей идеей, то автоматом\протестом\прочим говном ты тем более не добьёшься ничего, кроме ответного огня.
ЗЫ. Я не просто так, вам, скулёжникам, предлагаю сделать одно простое упражнение - сделать, например, "умное" освещение в собственном подъезде. Для этого вам придётся обойти соседей и просто поговорить с ними. Ваша глобальная проблема - не умение просто поговорить. Вы получите потрясающий опыт коммуникаций! Вы сделаете выводы, какие люди бывают, чего они хотят, какие подходы к ним нужны и проч. И вы поймёте какие усилия нужны, чтобы что-то сделать просто в пределах подъезда. а вы гоните на царя... у него целая страна.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 684
Реакции
2 672
Баллы
113
Я попробую Вангонуть насчёт отсидевшихся. На неделе будут кошмарить диванную оппозицию, которая сама себя обхитрила. Здесь уже звоночки пошли.
И я не про то, что какая то схема поведения сейчас верная или нет. На них всех подготовлен сценарий реагирования. Даже вояк усилили.
Думаю, что протест подразумевает активную позицию, а не забить. Возможен ли он реальный после выборов, сомневаюсь. Нужна стратегия объединяющая недовольных, а не наоборот. В 2011 году она была - и там реально белые нитки из всех щелей лезли, что вылилось в болотную, но что в свою очередь использовали кремлевские.

Сам сходил. За 20 мин до закрытия на моей странице пришедших около 40-45%. Это конечно не 80, но по осени там был один я. А теперь, кто знает математику, подумайте за счёт кого будет и явка и 70+.

Сегодня показывали один избирательный участок в Сочи. По списку 480 избирателей, а пришли более 2000. У меня мать на работе голосовала. Так что твои 40-45% на странице это бред.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 684
Реакции
2 672
Баллы
113
В Пхукете очередь на избирательный участок была несколько метров.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 993
Реакции
6 698
Баллы
113
Ну тогда поедешь лес валить. Ты пойми одну простую вещь. Если ты словами, простыми словами не можешь людям объяснить свою идею, не можешь их зажечь этой идеей, не можешь их повести за собой своей идеей, то автоматом\протестом\прочим говном ты тем более не добьёшься ничего, кроме ответного огня.
ЗЫ. Я не просто так, вам, скулёжникам, предлагаю сделать одно простое упражнение - сделать, например, "умное" освещение в собственном подъезде. Для этого вам придётся обойти соседей и просто поговорить с ними. Ваша глобальная проблема - не умение просто поговорить. Вы получите потрясающий опыт коммуникаций! Вы сделаете выводы, какие люди бывают, чего они хотят, какие подходы к ним нужны и проч. И вы поймёте какие усилия нужны, чтобы что-то сделать просто в пределах подъезда. а вы гоните на царя... у него целая страна.
:a8e6cd7183adb9a51c1 ну у тебя, понятно дело, такой проблемы нет. Болтун ты знатный.
 
Верх Низ