Выборы президента - Окончательный вариант

Будете ли вы участвовать в выборах президента РФ и за кого собираетесь голосовать?

  • Буду участвовать, проголосую за Путина

    Голосов: 38 13,0%
  • Буду участвовать, проголосую за Прохорова

    Голосов: 95 32,5%
  • Буду участвовать, проголосую за Миронова

    Голосов: 7 2,4%
  • Буду участвовать, проголосую за Зюганова

    Голосов: 52 17,8%
  • Буду участвовать, проголосую за Жириновского

    Голосов: 32 11,0%
  • Буду участвовать, но ещё не определился с выбором кандидата

    Голосов: 20 6,8%
  • Не буду участвовать, но поддерживаю Путина

    Голосов: 9 3,1%
  • Не буду участвовать, но поддерживаю Прохорова

    Голосов: 5 1,7%
  • Не буду участвовать, но поддерживаю Миронова

    Голосов: 3 1,0%
  • Не буду участвовать, но поддерживаю Зюганова

    Голосов: 2 0,7%
  • Не буду участвовать, но поддерживаю Жириновского

    Голосов: 4 1,4%
  • Не буду участвовать, так как в списке нет достойного кандидата

    Голосов: 25 8,6%

  • Всего проголосовало
    292
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вот интересно, если появится новый неизветсный кандидат, который пообещает только одно. Если его выберут то с первого месяца правления все жители России будут получать ежемесячно скажем так тысяч 30, просто так, независимо от работы. Многие ли за него проголосуют?
Не, нуаче, тут вон есть на форуме люди, для которых предел мечтаний - уехать в Германию и существовать там на пособие по безработице. Они потянутся к такому кандидату несомненно)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А там как-то странно считают
Всего 107222016
Недействительных 1015533
Богданов 968344 (1.30 %)
Жириновский 6988510 (9.35 %)
Зюганов 13243550 (17.72 %)
Медведев 52530712 (70.28 %)

Если так - то недействительных навскидку как раз недостающие 1.35 процента.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
См. выше. Абы какую работу можно найти. Но будучи кандидатом наук, к примеру, есть 2 варианта: 7 тысяч в ВУЗе или, в силу невозможности прожить на эту зарплату, можно пойти в продавцы сотовых телефонов.
...

Друг в этом году закончил юридический - по знакомству только удалось пристроить в фирму, куда взяли - как своего - без опыта работы.

Ну как тут что-то обсуждать, когда любые аргументы сводятся к какому-то нытью как все плохо, сложно, тд тп.

У меня знакомые по ВУЗу шли в аспирантуру либо от того, что тупо не знали чем еще заняться в жизни (а-ля плывут по течению), либо совсем фанатики помешанные на науке. Но последние, во-первых довольны жизнью, во-вторых проблем с трудоустройством нет, хотя и работают на странных предприятиях где их навыки востребованы. Еще есть "кадры" которые второе высшее получают, сразу после окончания первого. Тоже попахивает желанием подольше посидеть на шее у родителей.
Еще есть знакомые по работе, учившиеся в аспирантуре с целью откоса от армии. Здесь хотя бы какое-то разумное объяснение есть, но тоже на троечку.

По поводу 7 тр зп кандидата тоже не знаю что сказать. У меня такие вещи в голове не укладываются. Вот есть знакомая учитель в школе, с подработкой репетиторством получает вполне приличный доход. Ну да, приходится попотеть, деньги не с неба падают.

У меня в группе к концу 4го курса не было ни одного человека, который уже где-то не работал, причем на квалифицированной работе (а не "телефоны продавать"). При том что я учился на дневном, ни на вечернем и не заочке. Сам начал работать на первом курсе, за символическую зарплату и на 20 часов/неделю. С третьего курса работал уже на полный день, только брал несколько дней в счет отпуска для подготовки к экзаменам. Ни разу не получал направления на пересдачу. Мне непонятно чем занимались все пять лет обучения эти "специалисты", которые к концу обучения так нигде и не работают. А среди таких еще полно тех, кто сессию из раза в раз сдать не мог. Ничего удивительного что не могут работу найти. Скорее всего проблема в том, что просто не хотят работать, привыкли жить за счет родителей, мотивация на нуле, и у них было пять лет обучения в ВУЗе чтобы это продемонстрировать и себе, и окружающим, и потенциальному работодателю. Предлагаешь мне таких "специалистов" обсудить? У меня среди таких нет знакомых, мне нечего про них рассказать. И я что-то сомневаюсь что отрасль имеет значение. Уверен что во всех отраслях аналогичная ситуация.

Приходится на 3-х работах (ВУЗ, школа, репетиторство). Круглый день. Времени на семью не остается. Так нельзя жить? Можно. Но нормальный ли это вариант, когда мама с утра до ночи на работе, вся обложенная тетрадками и контрольными.
Если папы в семье нет, то ситуация конечно не нормальная. Только непонятно причем здесь президент. Я бы обсудил конкретные цифры в таком примере в случае с полноценной семьей (мапа-папа), но это уже не в общем форуме.

Посмотрите на обилие юристов, экономистов... куда нам их столько? Где им работать?
Где работает Lady Winter? Что остальным юристам мешает заниматься чем-то аналогичным?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
тут +1
иначе как ещё объяснить 146%:D
Я и правда не понял, как такие проценты получились, но если считать так, как считают они, то недостающие 1.35 - это именно недействительные бюллетени.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Ну как тут что-то обсуждать, когда любые аргументы сводятся к какому-то нытью как все плохо, сложно, тд тп.
Да это мы просто от зависти к вам, таким успешным ноем !
:)
Я и правда не понял, как такие проценты получились
А этот момент вообще объясняли где то официально ?
Или это просто мимо прошло ? Я просто не следил.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Да это мы просто от зависти к вам, таким успешным ноем !
:)

А этот момент вообще объясняли где то официально ?
Или это просто мимо прошло ? Я просто не следил.
Хз, я когда вопрос увидел - нашел цифры, прикинул на глаз, сравнив с результатом Богданова и все. Уж потом задумался, как такие проценты получаются.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Всего 107222016 – общее число избирателей (имеющих право голосовать)
Приняло участие в голосовании 74746649 (явка 69,6%)
в том числе:
Недействительных 1015533 (1,35%)
Богданов 968344 (1,30 %)
Жириновский 6988510 (9,35 %)
Зюганов 13243550 (17,72 %)
Медведев 52530712 (70,28 %)
Все элементарно, Ватсон! (С)
))
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Предлагаешь мне таких "специалистов" обсудить? У меня среди таких нет знакомых, мне нечего про них рассказать. И я что-то сомневаюсь что отрасль имеет значение. Уверен что во всех отраслях аналогичная ситуация.
Во-первых, мы вроде на "ты" не переходили. Во-вторых, нашу с Вами дискуссию прошу считать закрытой. Такая ситуация совсем во всех отраслях. Но это не важно. Вы можете смело идти голосовать за Прохорова, если не видите очевидной лажи и непродуманных идей. Вы не видите жизни за пределами Вас самого и обеспеченных знакомых. Посмотрите на общую ситуацию, но, как выясняется Вы не в состоянии это сделать. Очень легко назвать всех дармоедами, не желающими работать. Посмотреть на ситуацию глубже и шире - ну не судьба, че). Благодарю за внимание. Дискуссия потеряла всякий смысл.
 
Тиа ал'Ланкарра

Тиа ал'Ланкарра

Активный участник
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
1 132
Реакции
61
Баллы
48
Если специалист не может найти работу, значит:
1. Он плохой специалист, и надо менять специальность,
2. Его специальность не нужна, и надо менять специальность.

Кстати? Кто такой специалист? Человек закончивший ВУЗ по специальности?

Что такое хорошая достойная работа? Для меня достойна любая работа, когда надо кормить себя, семью и обеспечивать жизнедеятельность. Сидеть и ждать хорошую работу годами не у всех есть возможность. А если такая возможность есть - зачем тогда вообще работать?



Еще раз про специалиста - либо специалист не айс, либо специальность не в тему. Надо чтотоменять. Или сидеть у кого-то на шее, и постоянно ныть про "невозможность". У меня есть знакомая из очень обеспеченной семьи - была домохозяйкой, вырастила двоих детей - и пошла работать санитаркой. Не ради денег, а для того, чтобы приносить пользу.




Невостребованный специалист хуже уборщицы. Уборщица приносит пользу. А невостребованный специалист только вред нытьем о своей невостребованности и созданием мифов про "невозможность найти работу". Хотел бы нашел.



И не он один. Большинство знакомых мне безработных хотят работать только на словах. А многие даже не скрывают, что работать не хотят в принципе.
+
+1
 
OP
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Дискуссия потеряла всякий смысл.

Аня, дискуссия не имела смысла с самого начала. Прохоров - не оппонент Путина. Это технический кандидат, лоббируемый кремлём. Вообще вся их риторика имеет небольшое отношение к реальности. Это предвыборный спектакль, опирающийся на соцопросы и настроения в обществе. Дела ведутся ими по иным правилам и принципам.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Аня, дискуссия не имела смысла с самого начала. Прохоров - не оппонент Путина. Это технический кандидат, лоббируемый кремлём. Вообще вся их риторика имеет небольшое отношение к реальности. Это предвыборный спектакль, опирающийся на соцопросы и настроения в обществе. Дела ведутся ими по иным правилам и принципам.
Ну так что, подведём сухой остаток?
Итак, три йуха на пятак- на рубль сколько будет?...;) (ответ- 60!)...
1. Прохоров- техническая марионетка...
2. Жириновский- разосрался с чехами и уралом, назвав их дебилами...
3. Зюганов- фанера над Парижем...
4. Путин- без вариантов!...
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Аня, дискуссия не имела смысла с самого начала.

Валентин, да мне даже уже не до кандидата дело. Дело именно в том, что
вся их риторика имеет небольшое отношение к реальности
, также как и у многих из тех, кто тут отписывается. Каждый видит только свой огородик, и неважно, что за забором. Если люди отказываются видеть проблемы, с которыми они лично не сталкиваются, то чего уж тут говорить. И наркомании у нас, вероятно, нет. Потому что у уважаемых граждан таких знакомых нет. Все!
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Каждый видит только свой огородик, и неважно, что за забором.

Гы! "А я дурочка из переулочка, моя хата с краю, ничего не знаю!" (С)

З.Ы. Не прими на свой счет, умоляю! )))
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Гы! "А я дурочка из переулочка, моя хата с краю, ничего не знаю!" (С)
И ведь они правы по своему, кто так считает.
Ведь так проще жить, и не забивать себе голову.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
OP
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Каждый видит только свой огородик, и неважно, что за забором. Если люди отказываются видеть проблемы, с которыми они лично не сталкиваются, то чего уж тут говорить.

К сожалению такие люди были и будут всегда. Ничего превыше своих проблем для некоторых нет.
Среди таких популярен лозунг "проблемы индейцев шерифа не волнуют". Но стоит видеть этих людей, когда на месте "индейцев" оказываются они. Для этих случаев -запасена другая терминология и линия поведения.
 
Верх Низ