Выбор зимней шипованной резины

  • Автор темы DEN64RUS
  • Дата начала
T

TheShadow

Участник
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
919
Реакции
2
Баллы
18
Третий сезон на них буду ездить - три шипа на 4-х колесах вылетело.

У 3 мишки? повезло, я очень много шипов потерял за 3 сезона, при пробеге 3тыщ за сезон на них
 
Mirage4ever

Mirage4ever

Участник
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
521
Реакции
0
Баллы
16
Nordman 5 не вздумай брать, говно редкостное. На Formula Ice сейчас езжу, ничего плохого сказать не могу, но и выдающегося то же - по цене/качеству она хороша для меня оказалась т.к. стоила в моём размере значительно дешевле конкурентов.
А вот и не соглашусь.у меня нордман 5, гребет лучше и едет тише, чем x-ice 3 у жены например.у товарища бриджи какие то, тоже по ощущениям хуже.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 503
Реакции
2 340
Баллы
113
А вот и не соглашусь.у меня нордман 5, гребет лучше и едет тише, чем x-ice 3 у жены например.у товарища бриджи какие то, тоже по ощущениям хуже.
Может на вашей машине установлена блокировка дифференциала, и вы прете как танк ;)
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
У 3 мишки? повезло, я очень много шипов потерял за 3 сезона, при пробеге 3тыщ за сезон на них

Такая же ерунда. Только шипы не повылетали, а сломались. Тела нет, но юбка от шипа в канавке осталась. Но три сезона управляемой как летом машины того стоит. Правда пробеги за зимний сезон по 10-12 тысяч.
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Такая же ерунда. Только шипы не повылетали, а сломались. Тела нет, но юбка от шипа в канавке осталась. Но три сезона управляемой как летом машины того стоит. Правда пробеги за зимний сезон по 10-12 тысяч.

Вот это уже отзыв! А не то что проехал 500км за зиму - отличная резина.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Неделю как поставил Хакку 8, шипы естественно. Новая. Сравнить могу только с предыдущими моделями, так как в последние годы езжу только на Хакке. 7-й не было, только четвертая и пятая.
Восьмерка по сравнению с предыдущими на ощущения существенно тише. Гул есть, более высокого тона, чем на пятерке (там гудела как-то басовито), очень похоже на гул от начинающего умирать ступичного. В целом не напрягает, быстро привык. К тому же, у меня лето было - очень тихая Тойо.
Рулится восьмая Хакка на асфальте хорошо, особых отличий от лета не ощущаю.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Неделю как поставил Хакку 8, шипы естественно. Новая. Сравнить могу только с предыдущими моделями, так как в последние годы езжу только на Хакке. 7-й не было, только четвертая и пятая.
Семёрка намного тише пятёрки.
 
В

Валер@

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 683
Реакции
25
Баллы
48
ужс выбирать зимнюю резину по уровню шума, вам на ней доехать да места в снегопад нужно или что? сам езжу на нордман 5 всё устраивает живу на горе где не чистят снег
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
ужс выбирать зимнюю резину по уровню шума, вам на ней доехать да места в снегопад нужно или что? сам езжу на нордман 5 всё устраивает живу на горе где не чистят снег
Не, ну хотелось бы естественно чтобы и ехала нормально, и не гудела при этом, как самолёт на взлёте. К тому же снегопады далеко не каждый день, а гул раздражающий постоянно присутствует.
 
T

TheShadow

Участник
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
919
Реакции
2
Баллы
18
Такая же ерунда. Только шипы не повылетали, а сломались. Тела нет, но юбка от шипа в канавке осталась. Но три сезона управляемой как летом машины того стоит. Правда пробеги за зимний сезон по 10-12 тысяч.
Я узнавал в Мишлен у них брак был в 13 году, проводят экспертизу и меняют на новые, поставщик им левые шипы поставил
 
Mirage4ever

Mirage4ever

Участник
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
521
Реакции
0
Баллы
16
Я узнавал в Мишлен у них брак был в 13 году, проводят экспертизу и меняют на новые, поставщик им левые шипы поставил
То есть, сейчас резину 13 года на новую поменять?)
 
T

TheShadow

Участник
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
919
Реакции
2
Баллы
18
Да, если они признают это браком. Читал в инете людям меняли.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Пока негатива от Bridgestone Ice Cruiser 7000 нет

Самые лучшие зимние шины, что мне доводилось использовать. Наверное, я не сильно нежный, как те, кого напрягает шум, но не считаю это недостатком, да и не сказал бы, что эти шины сильно шумные. Мишлен после них не айс.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 130
Реакции
2 428
Баллы
113
Самые лучшие зимние шины, что мне доводилось использовать. Наверное, я не сильно нежный, как те, кого напрягает шум, но не считаю это недостатком, да и не сказал бы, что эти шины сильно шумные. Мишлен после них не айс.
7000 по асфальту норм (только шумят как вертолёт). В остальном посредственная шина.
 
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 902
Реакции
64
Баллы
48
Обул пару дней назад айс зеро, гул стоит конечно на небольшой скорости ощутимый, быстро пока не ездил еще.Либо я забыл, но мне кажется хакка 7 вообще не шумела по сравнению с этой, покатаюсь еще, отпишусь.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 339
Реакции
2 177
Баллы
113
Обул пару дней назад айс зеро, гул стоит конечно на небольшой скорости ощутимый, быстро пока не ездил еще.Либо я забыл, но мне кажется хакка 7 вообще не шумела по сравнению с этой, покатаюсь еще, отпишусь.
Чуть тише станет, когда прикатается. Зато гребет она на ура везде

Отправлено с моего Xperia SP через Tapatalk
 
Верх Низ