Выбор зимней шипованной резины

  • Автор темы DEN64RUS
  • Дата начала
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 486
Реакции
1 754
Баллы
113
Поднимался снизу на мост, на брусчатке наледь. Поднялся не напрягаясь, мешался шлифующий форд и тормозящие- объезжальщики его, пришлось скинуть скорость ~ до 0, контики начали шлифовать, но тащили.

Отправлено с моего ZC553KL через Tapatalk
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А я видел как ты стреляешь:D Ездишь также плохо?



Да вепрь и по тарелкам нормально попадал)
 
Последнее редактирование:
Romeros

Romeros

Участник
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1 971
Реакции
21
Баллы
38
Вроде как в Европе не везде можно ездить на шипованной резине.
Да я и не спорю,есть люди те, кому на ней комфортнее ездить, кто мало ездить, ездит только в городе и тд..
Но для себя я точно знаю, пока можно на гвоздиках, я на них) Т.к. я думаю о себе, а не попонтоваться смотри как я могу без них по льду гонять )
Есть каптива на липне, так вот она при старте буксует когда лед и тд, а я даже не знаю , что это в букс пустить колеса, всегда трогается уверенно и без всяких систем.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 486
Реакции
1 754
Баллы
113
Смешно читать тех, кто считает, что шипы на льду не пробуксовывают:pooh_lol:
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 339
Реакции
2 177
Баллы
113
Король - не король. но за вчерашний и сегодняшний дни убедился, что лучше Хакки вряд ли что-то есть) Я эту зиму на переднем приводе, правда, не самом низком и с кучей электронных блокировок. Тем не менее - все же это передний. И живу, кто знает, под такой нехилой горкой у Волги. Так ни вчера, ни сегодня проблем не возникло, буксующих просто объезжал. Правда, и лампочка ASR (блокировка проскальзывающего колеса) моргала довольно усердно.
Плюс сегодня на нечищенной парковке регпалаты на Чернышевского, среди полного хаоса, снег почти до половины колеса (15), так она гребет, почти как полный привод.

Имхо, на зиму брать только любую Хакку. Даже если с деньгами плохо, найти какую-нибудь четвертую-пятую, лишь бы была в отличном состоянии. Да и в размерах до 15, на самом деле, разница в ценах и вообще стоимость в абсолютных цифрах не так велика, можно и новую брать - это ваша уверенность и безопасноть, на этом не стоит экономить.
Все тоже самое про Пирелли Винтер Айс Зеро могу сказать. На переднеприводном гольфе стояли и вообще не было проблем.

Отправлено с моего Xperia SP через Tapatalk
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Все тоже самое про Пирелли Винтер Айс Зеро могу сказать. На переднеприводном гольфе стояли и вообще не было проблем.

Отправлено с моего Xperia SP через Tapatalk


Разницу ты почувствуешь только в экстренной ситуации.
 
Romeros

Romeros

Участник
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1 971
Реакции
21
Баллы
38
Смешно читать тех, кто считает, что шипы на льду не пробуксовывают:pooh_lol:

Если ваше мегасообщение мне, то я имел ввиду город, где голого льда и нет) А на переднем приводе да, без букса никуда и не тронешься(
 
Romeros

Romeros

Участник
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1 971
Реакции
21
Баллы
38
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 407
Реакции
428
Баллы
83
Все тоже самое про Пирелли Винтер Айс Зеро могу сказать. На переднеприводном гольфе стояли и вообще не было проблем.

Отправлено с моего Xperia SP через Tapatalk

И не будет, отличная резина и судя по моим 2-м комплектам ходить будет долго и надежно.
 
Pro100_Военный

Pro100_Военный

Новичок
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
1 159
Реакции
1
Баллы
0
взял в начале зимы хакку 7, до этого катал на нордмане 4, если честно пока разницы особо не ощутил, единственное что мне показалось что нордман был зубастее по снегу, ну там и протектор злее, езжу в спокойном режиме.
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 094
Реакции
327
Баллы
83
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
смешно читать тех, что считает что липучка на льду/асфальте не проскальзывает

На льду (чистом) все проскальзывает, только найти его проблематично в городе утонувшем в пыли. А почему на асфальте что то должно проскальзывть?
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 502
Реакции
2 340
Баллы
113
Разницу ты почувствуешь только в экстренной ситуации.
У меня особо не получается чувствовать разницу. Даже пробую какие-нибудь предельные ситуации (на треке, пустой дороге, подъемах) У друга Хакка 7 на Солярисе, у меня Конти, у отца Гудиер. Примерно всё одинаковое.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 486
Реакции
1 754
Баллы
113
смешно читать тех, что считает что липучка на льду/асфальте не проскальзывает
На своем опыте ощутил, что без шипов резина лучше цепляется за асфальт. А так да, даже летом летняя проскальзывает))

Отправлено с моего ZC553KL через Tapatalk
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 339
Реакции
2 177
Баллы
113
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 339
Реакции
2 177
Баллы
113
Смысл экономить на безопасности? ради того,чтобы сказать я проездил зиму и без шипов?
Вот этого сообщения не понял.
777 мой пост цитировал, но у меня шипованая резина была, есть и будет.

Отправлено с моего Xperia SP через Tapatalk
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Те кто свято верит, что шипы их везут и удерживают везде и вся и все счастье именно в них. Скажите, какая разница от того, в какой каучук воткнуты шипы от хакки или камы, ведь главное это их наличие, а металл везде одинаков (победит)?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Если ваше мегасообщение мне, то я имел ввиду город, где голого льда и нет) А на переднем приводе да, без букса никуда и не тронешься(

А мы точно про один и тот же город говорим ?
 
Верх Низ