Выбор зимней шипованной резины

  • Автор темы DEN64RUS
  • Дата начала
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Король - не король. но за вчерашний и сегодняшний дни убедился, что лучше Хакки вряд ли что-то есть) Я эту зиму на переднем приводе, правда, не самом низком и с кучей электронных блокировок. Тем не менее - все же это передний. И живу, кто знает, под такой нехилой горкой у Волги. Так ни вчера, ни сегодня проблем не возникло, буксующих просто объезжал. Правда, и лампочка ASR (блокировка проскальзывающего колеса) моргала довольно усердно.
Плюс сегодня на нечищенной парковке регпалаты на Чернышевского, среди полного хаоса, снег почти до половины колеса (15), так она гребет, почти как полный привод.

Имхо, на зиму брать только любую Хакку. Даже если с деньгами плохо, найти какую-нибудь четвертую-пятую, лишь бы была в отличном состоянии. Да и в размерах до 15, на самом деле, разница в ценах и вообще стоимость в абсолютных цифрах не так велика, можно и новую брать - это ваша уверенность и безопасноть, на этом не стоит экономить.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Король - не король. но за вчерашний и сегодняшний дни убедился, что лучше Хакки вряд ли что-то есть) Я эту зиму на переднем приводе, правда, не самом низком и с кучей электронных блокировок. Тем не менее - все же это передний. И живу, кто знает, под такой нехилой горкой у Волги. Так ни вчера, ни сегодня проблем не возникло, буксующих просто объезжал. Правда, и лампочка ASR (блокировка проскальзывающего колеса) моргала довольно усердно.
Плюс сегодня на нечищенной парковке регпалаты на Чернышевского, среди полного хаоса, снег почти до половины колеса (15), так она гребет, почти как полный привод.

Имхо, на зиму брать только любую Хакку. Даже если с деньгами плохо, найти какую-нибудь четвертую-пятую, лишь бы была в отличном состоянии. Да и в размерах до 15, на самом деле, разница в ценах и вообще стоимость в абсолютных цифрах не так велика, можно и новую брать - это ваша уверенность и безопасноть, на этом не стоит экономить.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Имхо, на зиму брать только любую Хакку. Даже если с деньгами плохо, найти какую-нибудь четвертую-пятую, лишь бы была в отличном состоянии. Да и в размерах до 15, на самом деле, разница в ценах и вообще стоимость в абсолютных цифрах не так велика, можно и новую брать - это ваша уверенность и безопасноть, на этом не стоит экономить.
Абсолютно верно.
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Король - не король. но за вчерашний и сегодняшний дни убедился, что лучше Хакки вряд ли что-то есть)

Про добрую половину зимних покрышек пишут тоже самое, практически, слово в слово.
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Есть и липучками довольные - это разве показатель?

Да, есть. Показатель, наверное - да. Показатель того, что людям достаточно и чуть более дешевой резины чтобы проездить зиму.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 124
Реакции
2 427
Баллы
113
Да, есть. Показатель, наверное - да. Показатель того, что людям достаточно и чуть более дешевой резины чтобы проездить зиму.
Может на рио нет никаких электронных помощников? ЕСП, имитация блокировок, абс.
 
Night hunter

Night hunter

Участник
Регистрация
18.03.2006
Сообщения
1 600
Реакции
1
Баллы
38
Про добрую половину зимних покрышек пишут тоже самое, практически, слово в слово.

спорить не буду хаки не было, но своими айс зиро полностью доволен, вчера по нечищеным дворам лазил только так ни где ни разу не сел, из электроники только абс
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 124
Реакции
2 427
Баллы
113
спорить не буду хаки не было, но своими айс зиро полностью доволен, вчера по нечищеным дворам лазил только так ни где ни разу не сел, из электроники только абс
Вчера видел застрявшими только 2 паркетника с передним приводом)
 
петручо

петручо

Участник
Регистрация
04.09.2007
Сообщения
495
Реакции
0
Баллы
16
Чисто своё мнение: Взял хакку 7 в середине декабря, до этого стояла 4. По мне все нормально. Да есть гул (шум) в промежутке с 65-80, до и после особо не слыхать. Копает нормально. Ездил в деревню после НГ , погода был не айс, трасса в ледяной корке держит устойчиво и при резком торможении не кидало машину.

ЗЫ.: авто 2114. эксплуатация город, трасса, деревня (15 км от трассы бездорожья), дача (не чищено от трассы).
 
Romeros

Romeros

Участник
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1 971
Реакции
21
Баллы
38
Имхо, на зиму брать только любую Хакку. Даже если с деньгами плохо, найти какую-нибудь четвертую-пятую, лишь бы была в отличном состоянии. Да и в размерах до 15, на самом деле, разница в ценах и вообще стоимость в абсолютных цифрах не так велика, можно и новую брать - это ваша уверенность и безопасноть, на этом не стоит экономить.
Полностью согласен. При выборе резины на зиму вообще не вижу альтернатив конти и хакке.
Как Крью язвит, без всяких систем на рио континентале ездил и был счастлив. Щас хоть и полный привод но хакка 8 позволяет отлично идти везде и всегда. По трассе шел в самый снег в выходные даже есп не мигала!
К другу на липучке когда сажусь грустно ... Хотя липучка йокогама... но это не безопасно...
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 486
Реакции
1 754
Баллы
113
К другу на липучке когда сажусь грустно ... Хотя липучка йокогама... но это не безопасно...
можно хакку R взять, будет норм. Дешевой липучке не особо бы доверился))
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Смысл?) Если даже производитель говорит шипи безопаснее))

Смотря где. Вот у нас в городе нафик они не сдались. Мне на загородной трассе и деревнях вообще шикарно на шипах.
Я вон недавно тачку перегонял в область на лете) ниче так, весело!
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 124
Реакции
2 427
Баллы
113
Смысл?) Если даже производитель говорит шипи безопаснее))
А зачем тогда Nokian делает фрикционки? Причём не для лёгких зим, а для скандинавских. И другие уважаемые фирмы.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А зачем тогда Nokian делает фрикционки? Причём не для лёгких зим, а для скандинавских. И другие уважаемые фирмы.
Для тех мест, где снег чистят сразу. Ну или для тех покупателей, которые имеют возможность не выезжать в снегопад, а сидеть дома и истерично верещать, чтобы им дороги незамедлительно до асфальта расчистили.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 124
Реакции
2 427
Баллы
113
Для тех мест, где снег чистят сразу. Ну или для тех покупателей, которые имеют возможность не выезжать в снегопад, а сидеть дома и истерично верещать, чтобы им дороги незамедлительно до асфальта расчистили.
Я езжу каждый день. С шипами разницы +- нет. Вот сейчас из Хвалынска приехал. Кстати, для противников реагентов - можно по Хвалынску поездить. Чистота, дороги вроде как почищены, но не до конца - либо наледь либо укатанные снег. И всё это с колеями и практически везде с гребёнкой. Ездить абсолютно проблем нет, но на гребёнке некомфортно.
IMG_20170209_134702.jpg
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я езжу каждый день. С шипами разницы +- нет. Вот сейчас из Хвалынска приехал. Кстати, для противников реагентов - можно по Хвалынску поездить. Чистота, дороги вроде как почищены, но не до конца - либо наледь либо укатанные снег. И всё это с колеями и практически везде с гребёнкой. Ездить абсолютно проблем нет, но на гребёнке некомфортно.
Посмотреть вложение 448930


Да видел я, как ты ездишь))
 
Верх Низ