Выбор зимней шипованной резины

  • Автор темы DEN64RUS
  • Дата начала
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Хм, а у тебя оно какого года ? У меня свежий комплект 16 года. Очень нравится, хорошо показала себя в последней поездке по снежной каше, в перемешку с кусками голого асфальта на скоростях больше 90км/ч. Уверенно разгонялась и хорошо тормозила, курсовая устойчивость понравилась. У меня аналоговая машина без единого электронного помощника.

Абсолютно такие же ощущения были после Гиславеда НФ-3, шестилетнего с остатком шипов 10-15%. Еще позволял ехать на 10-20 км/ч быстрее потока, при этом рулился на отлично, "как по рельсам".
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Хм, а у тебя оно какого года ? У меня свежий комплект 16 года. Очень нравится, хорошо показала себя в последней поездке по снежной каше, в перемешку с кусками голого асфальта на скоростях больше 90км/ч. Уверенно разгонялась и хорошо тормозила, курсовая устойчивость понравилась. У меня аналоговая машина без единого электронного помощника.

Забыл, когда только надел - гудела чуть чуть, через 2 тыс примерно стало намного тише. Сейчас я вообще не различаю особого шума. Но стоит въехать на асфальт крупной фракции, гул начинает досаждать. Все это относится к трассе, поскольку город это постоянные разгон, торможение, разгон, торможение. Тут особо не до гула резины.

Надеюсь она затухнет и прикатается, резина новая на новом авто
 
ForestGAN

ForestGAN

Новичок
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1 100
Реакции
0
Баллы
0
а где сейчас лучше (модно) покупать резину? колесадаром\вианор локально или заказывать через инет?
первый раз поставил липучку Toyo winter transpath made in japan 4 215/65 r 16 (шнива). Т.к езжу в день много то липучка супер. еще не было места где не вьехал на липучке. Покупал Б.У в ангаре "шины из европы"
До этого взял у них же Uniroyal ms 166 (вроде) тоже липучка но на льду носило как будто на летних. поменяли без проблем даже за шинку не доплачивал.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 124
Реакции
2 427
Баллы
113
ForestGAN, потом возьмёте европейскую липучку и ещё больше понравится)
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
ForestGAN, потом возьмёте европейскую липучку и ещё больше понравится)
А Uniroyal какая?

Насчёт липучек не знаю, а так компания бельгийская, сейчас принадлежит конти и производится исключительно на заводах в Европе. Делают очень хорошие летние дождевые покрышки, одно время хотел себе купить, но на тот момент была большая проблема с их доступностью и в итоге не смог найти интересующую модель в нужном размере.
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
А Uniroyal какая?

Делают очень хорошие летние дождевые покрышки, одно время хотел себе купить, но на тот момент была большая проблема с их доступностью и в итоге не смог найти интересующую модель в нужном размере.

Судить о зимних по летним... малость, не очень правильно.
Да и зачем усложнять себе жизнь резиной с трудной доступностью, ассортимент нынешнего рынка мал?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Судить о зимних по летним... малость, не очень правильно.
+1. У лучшего зимнего производителя - отстойное лето, а лучшего летнего - посредственная зима. И только Конти и там и там уверенно занимает второе место))
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
Судить о зимних по летним... малость, не очень правильно.
Да и зачем усложнять себе жизнь резиной с трудной доступностью, ассортимент нынешнего рынка мал?
А никто и не судил. Как по мне вся липучка *****, а в его сортах я не разбираюсь, так что и судить о липучке не берусь. Про летнюю резину была всего лишь ремарка, раз уж речь зашла об Uniroyal.
А основной посыл сообщения был для крю, что не очень умно советовать попробовать автору европейскую липучку, цитируя сообщение, где автор как раз и отписывает негативный отзыв об эксплуатации европейской липучки.
 
G

g500

Участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
630
Реакции
12
Баллы
18
Про Конти - лет 7мь назад купил Винтер Викинг с ассиметричным рисунком (по моему это первая их модель с таким рисунком была), по тестам он на 2м месте был или на первом в разных журналах. По управляемости и торможению вопросов не было, а вот в гору затяжную не смог заехать, раз 10ть пытался и толкали 2е, а товарищ на Кордианте, отходившем уже сезона 3ри или 4ре к тому времени, с первого раза заехал. Авто переднеприводные у обоих на механике были, без есп, одного класса.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 124
Реакции
2 427
Баллы
113
А основной посыл сообщения был для крю, что не очень умно советовать попробовать автору европейскую липучку, цитируя сообщение, где автор как раз и отписывает негативный отзыв об эксплуатации европейской липучки.
Это какой-то убогий нонейм. Брать надо только основные бренды и не брать продукции их "дочек". И именно нордического типа.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
Это какой-то убогий нонейм. Брать надо только основные бренды и не брать продукции их "дочек". И именно нордического типа.
А еще лучше не заниматься экспериментами с липучкой, а купить нормальную шипованную резину, для выбора которой и создана эта тема.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
У меня самая лучшая шиповка в мире за недорого) 14/185/70)
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
Как вариант:) Кстати, прикаталась и сейчас прекрасно себя проявляет. А то я уж было подумал, что ошибся с выбором. Не Хакка, конечно, но весьма достойная резина.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
Это какой-то убогий нонейм. Брать надо только основные бренды и не брать продукции их "дочек". И именно нордического типа.
То, что ты её не знаешь, потому что её не тестировал "зарублём" из-за её проблем с доступностью в России, не делает этого производителя "убогим нонеймом". Uniroyal достаточно распространена в Европе. Причём в основном в своей нише производства дождевых шин.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 124
Реакции
2 427
Баллы
113
То, что ты её не знаешь, потому что её не тестировал "зарублём" из-за её проблем с доступностью в России, не делает этого производителя "убогим нонеймом". Uniroyal достаточно распространена в Европе. Причём в основном в своей нише производства дождевых шин.
Знаю я её прекрасно. Обычные шины второго ряда. Конти будет однозначно лучше, чем эти их бюджетки.
( https://www.zr.ru/content/articles/17052-test_letnije_shiny_185_60r14_ustanovka_na_leto/ где конти и где её бюджетная нонейм фирма... )
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Верх Низ