Выбор ЖК телевизора

  • Автор темы Evgeniy.
  • Дата начала
W

welcomeinside

Guest
Но Филя всех по хар-ам побил Full HD,100 Гц, время отклика 3мс использую так же как монитор, ну и подсветка ambilight...мелочь а приятно
нда уж.. маркетологам филей зачет! блажен, кто верует... jedem das seine
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 884
Реакции
181
Баллы
63
ЖК-панель Sharp LB-1085 от 5 400 000 до 7 500 000 руб
при заносе в мой дом (еще до чистовой отделки ремонта, более года назад) рабочие проломили лестничный пролет! Пришлось восстанавливать лестницу и паркет первого этажа.
В настоящий момент ТВ украден рабочими (видимо из той же бригады, что заносила его в дом).
Т.к. телевизор не пролезает в двери при краже была повреждена крыша, в н.м. восстанавливаем
)))))))))))))))))))

взято http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=2612827&hid=90639

Тюнера для приема программ в нем нет, пришлось докупать ресивер НТВ+! А это еще 5тыс.руб!
:a8e6cd7183adb9a51c1
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
2 welcomeinside
Ты так хорошо разрекламировал панасы, что я даже задумался о покупке. Чесно говоря у меня отношение ко всей технике панасоник всю жизнь было плохое. Какая то бытовая техника для домохозяек. Но ты ...... как в той пословице, где вода камень точит кароче )))
Вобщем убедил. Посоветуйте на что обратить внимание из панасов. Телек нужен прям хороший. Хотел всётаки проапгредится на лед. Но что то меня не очень впечатляет. Хотя вроде самсунг ничотак лед. Размер нужен 40" идеально. У меня скромная квартира и больше размер перегородит все входы и выходы. Ну можно конечно с натяжкой 42" присмотреть. Но только с дизайном где динамики снизу от экрана, а не по бокам. Чтоб поменьше ширина в общем была надо. :)
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Присматриваюсь сейчас к ТВ на предмет - к чему примерно стремиться - а то 32" Томпсон показывает, конечно, хорошо, но экран с 3 метров больно уж маленький :(

Предысторию полугодовой давности про 40-42" опущу - сейчас интересует что-то типа 50-55".
Зашел в Эльдораду на Набережной. Смотрю, как показывают - фигня какая-то размазанная. Спрашиваю у консультанта - а чего это, собссно: А как, говорит еще, будет показывать с ДВД скачанный с инета рекламный ролик? Подивился я такому маркетинговому подходу - демонстрировать преимущества телевизоров высокого разрешения посредством роликов с разрешением ниже стандартного и явными артефактами сжатия. Ладно, спросил, чего из имеющегося жидокого 46-47" он может посоветовать - указал на лед-лыжу 5300.
Ладно, захожу в новый Реванш - аккурат напротив входа стоит такая лыжа, только 55" за 65. И кажет БД с чем-то космическим. Красота - вид из иллюминатора на Землю и отстыковывающийся шаттл. Слюнка зараз закапала. Тут сюжет меняется на быт космонавтов - и че за фигня? Все оттенки темных цветов сливаются в "радикально черный цвет" с фиолетовым отливом - что светло серый, что темно-синий. Слегка офигеваю. Тут опять новый сюжет - Звездный городок, на камеру и мимо пробегают люди... а вокруг каждого по контуру нехилое такое мозаичное облачко... Кличу консультанта с недоуменным вопросом "а чего это оно так?" Тот ссылается на заводские настройки и обещает настроить, как освободится от клиентов. Иду пока посмотреть чего еще - глаз падает на также ледовскую 55 соньку ЕХ710 за 76 с панасовским рекламным диском - и слюна звенящим ручейком с хлюпаньем рвется наружу. Вернувшись в себя, возвращаюсь к лыже - там как раз вместо космоса всунули такой же панасовский диск и чего-то шерудят с настройками - стало слегка получше, но незначительно. Киваю на соньку - да, говорит, у лыж у всех такая картинка по жизни и не лечится :(
Ладно, пытаюсь приглядеть чего-нить подешевше в пределах полтинника, но чтоб 50". Смотрю самсунговскую плазму 530 - вроде бы как бы ничего, но как-то все очень блекло, тускло и размазано. Присматриваюсь к панасу U20 - вот это другое дело, очень даже ничего.
Решил присмотрется еще к ледам в пределах сотни. Интересно смотрятся самсунги 6 серии - ярко, броско, вроде четко. Но нужных размеров нет. Глянул по инету - есть в М-Видео. Сегодня после работы заехал в Триумф-Молл - заодно и на парковку с магазином глянул. Захожу в отдел, смотрю на экраны - и тихо офигеваю - размазня какая-то, на квадратики рассыпающаяся. Спрашиваю девочку-консультанта - а можно картинку получше пустить - хочу сравнить, как показывают (напоминаю - фулловые леды 50 дюймов). А вон, кивает на выбивающийся из ряда другой картинкой экран, СТС показывает. Пытаюсь уловить смысл в предложении посмотреть эфирный канал на одном из телевизоров на просьбу сравнить качество изображения совсем других аппаратов. Конкретизирую - прошу поставить какой-нить блю-рей. Так это и есть блю-рей, отвечает. Выпадаю в осадок, вглядываюсь в экраны, пытаюсь осознать, как эта квадратная мазня может быть блю-реем. Слегка придя в себя и обретя снова дар речи подхожу в появившемуся и стоящему, уставившись в экран, парню. Аналогично прошу включить качественный сигнал, чтобы сравнить, как показывают телевизоры. Он походит к ближайшей панасовской плазме, нажимает "выбор входа" - там написано HDMI. Вот, говорит. Смотрю на экран - картинка не изменилась. Спрашиваю, с какого источника идет сигнал - с медиаплеера. Интересуюсь, а нельзя с этого плеера пустить хотя бы бдрип? Нет, говорит, нельзя.
Пытаюсь понять, как можно рекламировать фулловые ЛЕДы, ЖКИ и плазмы неслабой диагонали, демонстрируя на них жатые дивыксы... Так и не найдя ответа, уезжаю домой...
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Зайди ко мне и зазырь, как Гнусмас 7-ой серии кажет. Покажу и эфир и Full HD

Дык, интересует в сравнении - у меня еще глаз на новые технологии не наметан :)
 
D

Dvorkyn

Guest
Дык, интересует в сравнении - у меня еще глаз на новые технологии не наметан
Думаю, сравнивать в магазинах "качество картинки" на разных моделях - не корректно. У всех производителей разное понимание настроек режима "магазин". Но, как правило - это сильно задранные контраст, четкость, "суперчерный" (который съедает полутона в тенях), цветность. Ведь главное - привлечь "яркой, четкой картинкой". А то, что цвета неестественно красочны, да и яркость/контраст на глазах через час-два просмотра скажется - это не учитывается..
По мне бы наоборот - отключать все "улучшатели" изображения, приводить в более-менее усредненным значениям настройки - и тогда уже смотреть на качество картинки..Желательно со своего источника, а не рекламного ролика..
Но, сами понимаете, в магазине - это не реально сделать.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Думаю, сравнивать в магазинах "качество картинки" на разных моделях - не корректно. У всех производителей разное понимание настроек режима "магазин". Но, как правило - это сильно задранные контраст, четкость, "суперчерный" (который съедает полутона в тенях), цветность. Ведь главное - привлечь "яркой, четкой картинкой". А то, что цвета неестественно красочны, да и яркость/контраст на глазах через час-два просмотра скажется - это не учитывается..
По мне бы наоборот - отключать все "улучшатели" изображения, приводить в более-менее усредненным значениям настройки - и тогда уже смотреть на качество картинки..Желательно со своего источника, а не рекламного ролика..
Но, сами понимаете, в магазине - это не реально сделать.

Это все понятно. Но первая пристрелка для того чтобы понять, что сразу отбросить, а к чему приглядеться получше, как раз имеет смысл в магазине на рядом стоящих экранах с одной и той же картинкой. А там уже можно и попросить картинку подстроить - если не в этом магазине, то в более вменяемом, где за клиента борятся.
 
D

Dvorkyn

Guest
Но первая пристрелка для того чтобы понять, что сразу отбросить, а к чему приглядеться получше, как раз имеет смысл в магазине на рядом стоящих экранах с одной и той же картинкой.
Ну а как это сделать, если на одном яркость/контраст/цветность/четкость/баланс белого и т.п. одни, а на другом ТВ - другие. Вам, допустим, нравится белый "ксеноновый", а на ТВ по умолчанию выставили режим "кино" - с балансом "теплым". И всё, подсознательно Вы уже сделали неправильный выбор к более белому цвету..
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
Это все понятно. Но первая пристрелка для того чтобы понять, что сразу отбросить, а к чему приглядеться получше, как раз имеет смысл в магазине на рядом стоящих экранах с одной и той же картинкой. А там уже можно и попросить картинку подстроить - если не в этом магазине, то в более вменяемом, где за клиента борятся.

А мож реально есть смысл по одноклубникам поездить?)) и посмотреть реальные возможности, в реальных домашних условиях;) у меня LED самсунговский 40" 5 серии, милости просим;-) могу и Full HD телевидение показать, и просто фильмы в максимальном качестве. сам недавно тоже очень долго выбирал телек, очень такая серьезная дилема была...
 
W

welcomeinside

Guest
итак я не пиарю. я просто сам хочу купить, но ...оно от меня как добрый клад....
Размер нужен 40" идеально. У меня скромная квартира и больше размер перегородит все входы и выходы. Ну можно конечно с натяжкой 42" присмотреть.
для кина/плавной-контрастной-естественной картики я рекомендовал бы плазму. картинка супер по сравнению с любым ЖК... но у плазм свои особенности есть - в частности пресловутый режим обкатки и особые отношения со статикой на экране.
40 не получится... 37-е есть в продаже, но это Сишки. самая дешевая серия... этим сказано много, хотя не все (смотря с чем сравнивать)... 42 - ближайший подходящий размер. GT20 нонче в реванше по 51450 (иль около того) продают... в нем и новомодная фича 2д в 3д есть, и 3д поддерживается полноценно (правда в интерлейсе, но обычному пользователю до этого все равно), о очков в комплекте нету. :( ..
если 3Д не надо вообще, то G20 (тот, что я себе хотел/хочу). он в принципе был до середины декабря в пределах 40-44, но сейчас практически 50. и то далеко не везде.
А разница между 50 и 51,5 в принципе кагбэ мала и незначительна... потому и GT. в природе существуют 42vt20, но это европейцы полноценные с еще более серьезными мозгами и потому у нас их не продают.

Хотя меня опять таки смущает ограничение 40-42 дюймовочками. Физически ограничено? Акцентирую на этом вот почему - если рассматривать плазму, то ей вентиляция нужна. соотв. в нишу пихать её не надо. И плазма любит теневую сторону, хотя запаса яркости более, чем. А так вообще при наличии средств и желания нужно 50-ку, хотя некоторым и больше подавай...

Но если основное назначение данного ТВ будет эфир, игргушки или вообще использовать в качестве монитора, то увы - плазма отметается. Остается ЖК.
Из жк, сколько я всего пересмотрел, цвета все же естественнее на ... мне кажется уже нигде... углы - плохие, причем у некоторых хуже - вертикальные, у некоторых горизонтальные, а у некоторых хуже всего - диагональные.... в общем жк меня не удовлетворяет ни по каким параметрам... даже филы 97-е и 99-е...
и сколько бы маркетологи не пыхтели, изобретая чередную оболочку для плацебо - от их усилий врядли ЖК будет откликаться быстрее, чем за 16 мс. у плазмы отклик - на уровне погрешности зрения. сизо-серый черный на жк побеждается лишь в неадекватно дорогих ледах с местным затемнением, причем - относительно. на плазме черный - черный с оттенком люминофора...

хотя эффекта "вах" пока у меня не вызвал вообще ни один телик....
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А мож реально есть смысл по одноклубникам поездить?)) и посмотреть реальные возможности, в реальных домашних условиях;) у меня LED самсунговский 40" 5 серии, милости просим;-) могу и Full HD телевидение показать, и просто фильмы в максимальном качестве. сам недавно тоже очень долго выбирал телек, очень такая серьезная дилема была...

Я сначала хотел купить ледовский шарп. Но увидев Гнусам, передумал.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
А мож реально есть смысл по одноклубникам поездить?)) и посмотреть реальные возможности, в реальных домашних условиях;) у меня LED самсунговский 40" 5 серии, милости просим;-) могу и Full HD телевидение показать, и просто фильмы в максимальном качестве. сам недавно тоже очень долго выбирал телек, очень такая серьезная дилема была...

Спасибо за предложение. Но все же сначала хочу посмотреть модели в сравнении.
Почитал еще немножко форумы. Заинтересовала панасовская G20 :) Надо глянуть соответствующие размерчики в Реванше.
 
W

welcomeinside

Guest
как раз имеет смысл в магазине на рядом стоящих экранах с одной и той же картинкой
не совсем так.
картинка ОЧЕНЬ сильно зависит (как оказалось) от источника. больше, чем я себе это представял.
1080р х 24 - имеем практически максимум, чем можно "накормить" телек. Качество кабеля и соединения слишком сильно влияют. Но не вам мне это объяснять...
в магазинах все соединено как правило - как попало. что за сигнал и с какими настройками подключен к телеку, который тоже не известно в каком режиме работает - все это составляющие плохих результатов методом сравнения. Только по очереди включая к одному и тому же источнику по хоть как-то надежному соединению с применением, желательно, принесенных материалов...
видел, как в "эксперте" мужик покупал панас 42D25. товарищи на выдаче сразу при включении для проверки зазубренными движениями врубили ДИНАМИЧЕСКИЙ РЕЖИМ!!! на вопрос - а чо цвета такие ядовиты? продаван ответил - "это же панасоник. я бы себе такое не купил". :lol: Если они так и плазмы проверяют - это жесть и повод никогда у них там без особой нужды ничего не покупать....
 
W

welcomeinside

Guest
Спасибо за предложение. Но все же сначала хочу посмотреть модели в сравнении.
Почитал еще немножко форумы. Заинтересовала панасовская G20 :) Надо глянуть соответствующие размерчики в Реванше.

G нету :( только GT.... у меня это больной вопрос уже 1,5 месяца...

50 - вообще страше U - там не видел...

я уже тут писал где-то подозрения насчет действий панасовцев... хотя они это отрицают...но пока все идет к выкачке из нас денег по максимуму...
 
D

Dvorkyn

Guest
отя эффекта "вах" пока у меня не вызвал вообще ни один телик....
Может ты просто ждешь чего-то нереального? Телек - это всего лишь телек.
Такие усилия (в том числе аналитические) в выборе ТВ - так и хочется сказать "Корову, чтоль покупаете?"
 
W

welcomeinside

Guest
Может ты просто ждешь чего-то нереального? Телек - это всего лишь телек.
это да. всегда желать бОльшего!


Такие усилия (в том числе аналитические) в выборе ТВ - так и хочется сказать "Корову, чтоль покупаете?"
ну в принципе это больше, чем корова. и даже где-то больше, чем машина.
на то есть физические|физиологические причины. :yes:
ну и финансовые тоже присутствуют. не получается у меня телики покупать чаще, чем 1 раз в 10 лет. (ящик, "чтобы было" - можно не считать)...
 
D

Dvorkyn

Guest
это да. всегда желать бОльшего!
Поставим вопрос по-другому. А существует ли (в природе) что-либо из телевизоров, которые вызвали вот этот самый эффект "ах"? Без привязки к стоимости.? Если да, то какие..?
P.S. Да. и что именно, какая фича вызывает эту самую эмоцию?
 
W

welcomeinside

Guest
Поставим вопрос по-другому. А существует ли (в природе) что-либо из телевизоров, которые вызвали вот этот самый эффект "ах"? Без привязки к стоимости.? Если да, то какие..?
P.S. Да. и что именно, какая фича вызывает эту самую эмоцию?

Ну пока фиг его знает, существует такой телек или нет. Я его в глаза не видел.
Что определенно должно присутствовать в таком телеке - Картинка, даже чуть более правдивая, чем на самом деле.
Изо всего, что представлено на рынке моим глазам и полушариям мозга симпатична лишь картинка плазмы.
Да, она где-то смазывается на бюджетных линейках. Но это несравнимо с дерганным пластилином ЖК.
Из 2-х зол я выбираю мЕньшее, потому как пора уже догонять паровоз прогресса.
Маркетологи и пиарщики обещают "вах" на телеках, которых я лично не видел. Потому не могу сказать - насколько это правда.
максимум чего видел - пио кура 9ххх. впечатления он странные оставил. Такое ощущение, что смотришь обычный 100гц элтшный, только качество катинки в плане детальности на несколько голов выше. И размер несколько больше любой элт.

ПС. Хотя кроме телека все равно останется очень важная проблема - чем его "накормить". Источники однако пока еще слабые.

лирика:
[OFF]
Лет через 5 во всем мире возможно начнет расползаться зараза ультрахайдефинишн - 4096px по длинной стороне.
А раша только-только возможно уже начнет 720p-вещание...
[/OFF]

Есть еще некие лазерные панели, но как они кажут, я, увы, не видел :(
 
D

Dvorkyn

Guest
Ну пока фиг его знает, существует такой телек или нет. Я его в глаза не видел.
Тогда опять задам вопрос:
Может ты просто ждешь чего-то нереального?
В смысле ты ищешь то, чего не существует..Идеализация!


Что определенно должно присутствовать в таком телеке - Картинка, даже чуть более правдивая, чем на самом деле.
Это делается на любом телевизоре выкручиванием (в меру) яркостей/конрастностей и тп...ПРоблема как раз в обратном (от пристрастий обывателя) - передать изображение максимально приближенное к оригиналу. Вот это на самом деле проблема, а не исказить цвета..

Изо всего, что представлено на рынке моим глазам и полушариям мозга симпатична лишь картинка плазмы.
Вполне согласен, мне тоже.

Да, она где-то смазывается на бюджетных линейках. Но это несравнимо с дерганным пластилином ЖК.
Что такое "смазывается"?


Маркетологи и пиарщики обещают "вах" на телеках, которых я лично не видел. Потому не могу сказать - насколько это правда.
Они врут. Это их работа.


ПС. Хотя кроме телека все равно останется очень важная проблема - чем его "накормить". Источники однако пока еще слабые.
Уже есть. В том-же Билайне - несколько каналов в HD, в том числе спорт-1 (или 2, не помню). Но, кстати, ты прав..Выбрав супер-пупер телевизор, ты поймешь, что он ПОКА не дорос


Лет через 5 во всем мире возможно начнет расползаться зараза ультрахайдефинишн - 4096px по длинной стороне.
А раша только-только возможно уже начнет 720p-вещание...
"Вы никогда не уедете из этого города" © Город Зеро
 
Верх Низ