Выбор ЖК телевизора

  • Автор темы Evgeniy.
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Поставим вопрос по-другому. А существует ли (в природе) что-либо из телевизоров, которые вызвали вот этот самый эффект "ах"? Без привязки к стоимости.? Если да, то какие..?

Раньше были, с ЭЛТ. Когда кинескоп взрывался, этот эффект и получался.
 
W

welcomeinside

Guest
Это делается на любом телевизоре выкручиванием (в меру) яркостей/конрастностей и тп...ПРоблема как раз в обратном (от пристрастий обывателя) - передать изображение максимально приближенное к оригиналу. Вот это на самом деле проблема, а не исказить цвета..
Я как раз об обратном - нужна в идеале абсолютная реальность картинки.
По поводу того, что "лучше" имелось ввиду то, что закладывают в контент его создатели. Скучно смотреть просто в окно - хорошее кино смотреть интереснее.

В смысле ты ищешь то, чего не существует..Идеализация!
да. это и побуждает двигаться дальше.
хотя в объективной реальности у меня более, чем скромный бюджет и ввиду этого приходится идти на компромис.

Что такое "смазывается"?
что такое motion blur рассказывать надо?
сей эффект не будет преодолен еще долгое время любой технологией. скорость подачи материала должна быть объективно на порядок выше скорости обработки её органами восприятия. хотя достижение этого породило бы новый виток эволюции человека - с поколениями росла бы скорость реакции, т.к. организм хомосапиенса предрасположен к приспособлению. :yes:


Они врут. Это их работа.
я знаю :yes:
но более старшие модели показывают субъективно лучше.
у панаса VT спротив того же GT. Z и VX к сожалению еще не видел.

но там иная проблема - разница в качестве не соответствует разнице в цене :( но на это я повлиять никак не могу.
 
W

welcomeinside

Guest
W

welcomeinside

Guest
Так вы ничего не купите
да почему же.
у меня есть выбор. но я хочу чуть дешевле. и оно станет.
г20 стоили 40-44 до середины декабря. В день, когда я приехал с пеной у рта и наличкой в кармане, где они оставались - цену подняли до 50. в остальных местах кагбэ нет и пока не понятно будут ли. зато завезенные ДО нг в страну ГТ (те же яйца, но 3Д) сливают уже вместо 65 до середины декабря, по 51.

но все это лирика. тем более, что скоро новая линейка поспеет. панели с топовых 20-ок перейдут на бюджетную 30-ку... что не может не радовать...

главное и важное - чтобы эти модели не стали собирать в нашей славной стране. уж лучше пусть чехия старается. у них оно лучше и надежнее получается.

так что пока ждем-с.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
не совсем так.
картинка ОЧЕНЬ сильно зависит (как оказалось) от источника. больше, чем я себе это представял.

Однозначно. Лучшее, что может сделать любое устройство вывода - передать исходный сигнал as is, без искажений. Это касается как звука - идеология хай-энд - так и изображения.

1080р х 24 - имеем практически максимум, чем можно "накормить" телек. Качество кабеля и соединения слишком сильно влияют. Но не вам мне это объяснять...
в магазинах все соединено как правило - как попало. что за сигнал и с какими настройками подключен к телеку, который тоже не известно в каком режиме работает - все это составляющие плохих результатов методом сравнения.
Еще раз повторю - для первоначальной сравнительной оценки, которая впоследствии неоднократно будет корректироваться различными способами, этого вполне достаточно, если сигнал не совсем убитый. В том же Эльдорадо первую пристрелку провести вполне можно. А вот в М-Видео действительно абсолютно бесполезно.

Только по очереди включая к одному и тому же источнику по хоть как-то надежному соединению с применением, желательно, принесенных материалов...
Совершенно верно, это уже окончательный выбор - насколько устраивает именно эта модель, которая уже предварительно отобрана. Кстати, в свое время свой телек я в Эльдораде именно так и выбирал - сначала сравнение, кто как работает с одним и тем же довольно фиговым эфирным сигналом, потом со своего дивидишника со своим кабелем и с тоталдвдшным тестовым диском - который эльдорадовцы у меня попросили на скопировать :) Аналогично там же выбирали телеки родителям и товарищу.

видел, как в "эксперте" мужик покупал панас 42D25. товарищи на выдаче сразу при включении для проверки зазубренными движениями врубили ДИНАМИЧЕСКИЙ РЕЖИМ!!! на вопрос - а чо цвета такие ядовиты? продаван ответил - "это же панасоник. я бы себе такое не купил". :lol: Если они так и плазмы проверяют - это жесть и повод никогда у них там без особой нужды ничего не покупать....
Да уж.

G нету :( только GT.... у меня это больной вопрос уже 1,5 месяца...

В М-Видео вроде есть:
50" - http://saratov.mvideo.ru/products/11032023.html
42" - http://saratov.mvideo.ru/products/11032022.html

50 - вообще страше U - там не видел...
Я думаю, можно попробовать под заказ...

я уже тут писал где-то подозрения насчет действий панасовцев... хотя они это отрицают...но пока все идет к выкачке из нас денег по максимуму...
Так это любой бизнес этим занимается :(
Кстати, на форумах говорят, у Г20 с градиентами плоховато - типа 16-битный проц слабоват для 24-битного цвета... правда, другие говорят, что наоборот, это дефекты источника, которые панас честно отображает в отличие от врущих и приукрашающих смазкой конкурентов.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Может ты просто ждешь чего-то нереального? Телек - это всего лишь телек.
Такие усилия (в том числе аналитические) в выборе ТВ - так и хочется сказать "Корову, чтоль покупаете?"

Вообще-то хочется не просто купить нечто, которое будет показывать что-то, а приобрести устройство, обеспечивающее максимально реалистичное изображение.
 
D

Dvorkyn

Guest
Вообще-то хочется не просто купить нечто, которое будет показывать что-то, а приобрести устройство, обеспечивающее максимально реалистичное изображение.
Так реалистичное или "ярко, броско, вроде четко"? Это взаимоисключющие понятия..Реальный мир имеет, говоря языком техническим, весьма приглушенные тона..в большинстве случаев..
После покупки в свое время плазмы, мне пришлось попотеть, отключая все "улучшатели", чтобы добиться более-менее естественных цветов и яркостей.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Так реалистичное или "ярко, броско, вроде четко"? Это взаимоисключющие понятия..Реальный мир имеет, говоря языком техническим, весьма приглушенные тона..в большинстве случаев..

Вот поэтому и пытаюсь сравнить разные по технологии и исполнению аппараты, что в первую очередь понять, какое изображение соответствует моему представлению о реалистичности.
 
W

welcomeinside

Guest


это ж конские ценники! 42-му цена красная 40-42 тыр. гт20 в реванше по 51,5 !!
у гт таже панель и теже мозги относительно 2Д. а вот, что касаемо блока наличия 3Д в ГТ, то этого вообще пока мне не ответил на простой вопрос: ГТ и Г - одно и то же по набору элементной базы или нет?... у меня закралось поганенькое ощущение, что это один и тотже телек... 3Д в Г20 мб залочено, хотя может за это и отдельная мс отвечает, которая отсутствует в Г, но есть в ГТ...

вообще судя по постам некого MishaO с профильного форума, наличие знаний, прямых рук и внешнего программатора многое может изменить. DVB-C залоченный в серии PR (для СНГ) вроде включают.... в P в свою очередь таким боком внедряют руссификацию....

в общем вопрос поиначе звучит так: почему панас относится к потребителям в СНГ, как к быдлу? уж не дело ли тут в договоренностях с заинтересованными персонажами ?

типа 16-битный проц слабоват для 24-битного цвета
вот этого я пока в обоснованном виде со спеками не замечал... только троллинг



а приобрести устройство, обеспечивающее максимально реалистичное изображение.
ну я бы переиначил
приобрести устройство, обеспечивающее максимально комфортное изображение
 
W

welcomeinside

Guest
Это взаимоисключющие понятия
наверное у нас разные взгляды на реальный мир :)
и мне не надо РЕАЛЬНОГО МИРА. мне надо замысел режиссера/оператора...

После покупки в свое время плазмы, мне пришлось попотеть, отключая все "улучшатели", чтобы добиться более-менее естественных цветов и яркостей.
уж не самс иль лыжик случаем?
 
D

Dvorkyn

Guest
уж не самс иль лыжик случаем?
Говорите уж Гнусмас, чотам..Он самый..Но оправдал, могу честно сказать..Как человек, работающий с графикой и цветом, могу сказать откровенно - нормально, без искажений и нареканий, показывает.
НО..взял бы побольше следующий..
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 660
Реакции
69
Баллы
48
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
это ж конские ценники! 42-му цена красная 40-42 тыр. гт20 в реванше по 51,5 !!

В Крытом? Потому как в новом говорят, что Г20 - фигня полная, поэтому они ее не возят.
Кстати, загланяул сегодня в Драйв-Техно - сказалим, что Г20 под заказ без проблем привезут в любой момент и по вкусной цене. И вообще заказать можно все, что угодно.

у гт таже панель и теже мозги относительно 2Д. а вот, что касаемо блока наличия 3Д в ГТ, то этого вообще пока мне не ответил на простой вопрос: ГТ и Г - одно и то же по набору элементной базы или нет?... у меня закралось поганенькое ощущение, что это один и тотже телек... 3Д в Г20 мб залочено, хотя может за это и отдельная мс отвечает, которая отсутствует в Г, но есть в ГТ...
Скорее всего второй вариант.

вообще судя по постам некого MishaO с профильного форума, наличие знаний, прямых рук и внешнего программатора многое может изменить. DVB-C залоченный в серии PR (для СНГ) вроде включают.... в P в свою очередь таким боком внедряют руссификацию....

в общем вопрос поиначе звучит так: почему панас относится к потребителям в СНГ, как к быдлу? уж не дело ли тут в договоренностях с заинтересованными персонажами ?
Хмммм... поставим вопрос иначе? Кто вообще не считает покупателя тупым быдлом, которому надо втюхивать товар?

ну я бы переиначил

Ну, или так :)

Кстати, глянул сегодня в Реванше самсовский UE-55 C6000 - чегой-то он меня ни фига не впечатлили :( Рядом с 9000, который стоит ровно в два раза дороже, выглядит совсем фигово :( Черный сливается, и ваще как-то все не очень... Где бы Г20 нормально глянуть...
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Вчера у родителей тестировал 32" самсунг 6 серии. Все настройки выставил по http://www.flatpanelshd.com/review.php?subaction=showfull&id=1273593474
Результат:
Цвета яркие, красивые (красивее, чем в жизни :)).
Темные цвета сливаются в неразборчивую черную массу :( Похоже, это диагноз :(
На черном фоне хорошо видны белые пятна - знаменитые самсунговские облака :(

В общем, самсунги из моего списка вылетели окончательно.

Хочу еще попристальнее посмотреть на соньку ех710 - стоящая сейчас в Реванше 46" абсолютно не впечатлила - может быть настройки не те, а может разные матрицы...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Вчера у родителей тестировал 32" самсунг 6 серии...

В общем, самсунги из моего списка вылетели окончательно.

Хочу еще попристальнее посмотреть на соньку ех710 - стоящая сейчас в Реванше 46" абсолютно не впечатлила - может быть настройки не те, а может разные матрицы...
Не те ты серии смотрел. Я же тебе говорил, смотри от 7 серии и выше.
http://www.pcworld.com/shopping/bro...utm_content=shop-INTL&utm_campaign=Google-CPC
 
Верх Низ