выбор жилья: "Дуэт" vs "Триумф"

  • Автор темы Дядя ШурикЪ
  • Дата начала

В каком новом доме в центре купить квартиру?


  • Всего проголосовало
    25
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Вот предположим у вас стоит такой выбор. Условно считаем, что цена и планировка одинаковы.
Или предложите какой-то еще вариант нового жилья в центре.

Если будут какие-то весомые аргументы, касающиеся конструкции домов, их качества и т.п., будет вообще супер.
 
OP
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Да, забыл написать, этаж ниже 10-го не рассматривается вообще.
 
Pablo

Pablo

Новичок
Регистрация
16.01.2006
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
На мой взгляд "Триумф", с учетом того если окна не выходят на соседнйй корпус. В Триумфе двор больше, соответственно не так остро стоит вопрос с парковкой. ЖК расположен в удаленности от дорог (шума и газов меньше). Набережная новая рядом. По расположению они равнозначные.
 
Л

Луна

Guest
Я не могу дать объяснения, я просто выбираю Дуэт. Красивый он:)
Если не он, то Солнышко:)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вид на Волгу и там и там есть/нет?))
 
S

Sar64

Новичок
Регистрация
11.04.2011
Сообщения
549
Реакции
8
Баллы
0
Ни один из представленных не обладает приемлемой инфраструктурой. Хотя с этим у нас совсем все плохо.
 
OP
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Ни один из представленных не обладает приемлемой инфраструктурой. Хотя с этим у нас совсем все плохо.

Есть опция свой вариант. Можно воспользоваться ей.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
А где это?
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
ага. Понятно. Мне планировки в дуэте не нравятся. Но по местоположению он больше привлекателен.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
смотря сколько комнат покупать. если трешку, то планировка и метраж в Триумфе лучше.
ели однушку, то пофиг. а инфраструктура - ну хз, центр он везде центр, какая разница, 1 квартал пешком идти или два
 
А

Ахалай Махалай

Guest
Монолитки на любителя, никакой шумоизоляции, дома новые- ремонт будут делать лет десять будет постоянный грохот и сверление, к томуже возможны проблемы в будущем с водоснабжением- канализацией, т.к. саратовские комунальные сети не рассчитаны на такие высотки, наверняка там есть техэтажи с оборудованием повышающим давление (водоснабжение) и понижающим (канализация), которое весьма дорогостоящее и не вечное, к то муже его поломка может повлечь за собой затапливание водой- дерьмом большое к-во квартир. Посему ИМХО- высотки нафиг, нафиг.
 
OP
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
ага. Понятно. Мне планировки в дуэте не нравятся. Но по местоположению он больше привлекателен.

Вот, примерно, аналогичная ситуация. Хотелось бы еще какой-нибудь доп.инфы собрать, чтобы обоснованнее выбор сделать.
 
OP
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
ага. Понятно. Мне планировки в дуэте не нравятся. Но по местоположению он больше привлекателен.

Вот, примерно, аналогичная ситуация. Хотелось бы еще какой-нибудь доп.инфы собрать, чтобы обоснованнее выбор сделать.
Монолитки на любителя, никакой шумоизоляции, дома новые- ремонт будут делать лет десять будет постоянный грохот и сверление, к томуже возможны проблемы в будущем с водоснабжением- канализацией, т.к. саратовские комунальные сети не рассчитаны на такие высотки, наверняка там есть техэтажи с оборудованием повышающим давление (водоснабжение) и понижающим (канализация), которое весьма дорогостоящее и не вечное, к то муже его поломка может повлечь за собой затапливание водой- дерьмом большое к-во квартир. Посему ИМХО- высотки нафиг, нафиг.

О! Спасибо большое за мнение! Об этом я как-то не подумал. Тоже фактор, который может оказаться немаловажным.
Тогда встает еще один вопрос. А что тогда покупать?..
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
выбор жилья: "Дуэт" vs "Триумф"
Триумф.
Дуэт стрёмный. Красивый только с виду. Места нет катастрофически для авто рядом с домом. Когда заселится два 24-этажных дома по 6 квартир на этаже, то по Мичурина наверно вообще невозможно будет проехать. Планировка трёшки там ужасная. Ничего приличного не сделать. Только если из трёхи сделать хорошую двушку. Есть крытая парковка на 52 машины. Продавалась дороже миллиона за парковочное место.
В общем я очень конкректно изучил этот дом. Хотел там покупать трёху на высоком этаже с видом на Волгу и парковочное место в гараже под домом на 2 машины за 1,7млн. Но в итоге при более детальном изучении пришлось отказаться от этой идеи. Дорого выходило и очень неудобная квартира.
Могу добавить, что в 18-этажном доме сейчас трафик на лифт не критичный, но в часы пик приличный. У нас в доме 2 лифта по 8 человек вместимость. В Дуэте после полного заселения трафик в лифтах может быть слишком большой из-за 24 этажей.
Триумф тоже изучал. Он получше. Кирпичный. С парковкой не помню как там дела обстоят. Но хорошей трёшки 100 кв.м и больше не нашёл там. В итоге купил в Статусе на Рахова. Определённый компромисс. С парковкой тоже всё не очень хорошо. Но рядом с домом много мест где свободно можно парковать на ночь. Да и железные гаражи обещают снести в течении года. Этаж высокий. Планировка прямоугольная и очень удобная для планирования квартиры. Метраж сотка. Дом весь огорожен забором с круглосуточной охраной и видеонаблюдением территории и подъезда в отличии от Триумфа и Дуэта. Вид не на Волгу.
С видом вообще замучился. Объездил все Шелдомовские дома и везде трёхи смотрят куда то в сторону. На предмостовой в Панораме хотел купить. Так не стал даже смотреть квартиры. Трёхи маленькие и все смотрят на Пентагон. А там частный сектор резко в гору поднимается со сливами на улицу. Двушки там неплохие. Смотрят вполоборота на мост и городскую Набережную Космонавтов.
На Шелковичной вид в Шелдомовском доме около 1-Советской на морг. Ну и так кароче везде.
Лично я был удивлён таким отношением к трёшкам. Они ведь чувствительно дороже однух и их продать тяжелее. Соответственно, мне казалось, надо бы людям вид дать хороший. Но нифига. С самым лучшим видом однухи, которые и так раскупают очень быстро и из-за того, что дешевле и в инвестиционных целях они ликвиднее.
 
  • Like
Реакции: dryu
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Посему ИМХО- высотки нафиг, нафиг.
Бывал в Дуэте на 4-м этаже. Шум с дорог - это писец, окна на лоджии открывать даже не хочется. Так что если в центре около дорОг, то действительно ниже 10-го этажа лучше не брать.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Жемчужина и УМ24 у Детского парка
или на Мичирина от ЖБК3
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
На мой взгляд "Триумф", с учетом того если окна не выходят на соседнйй корпус. В Триумфе двор больше, соответственно не так остро стоит вопрос с парковкой. ЖК расположен в удаленности от дорог (шума и газов меньше). Набережная новая рядом. По расположению они равнозначные.
Насколько мне известно,там не разрешают парковаться во дворе.Закрытый двор.

А из этих вариантов я даже и не знаю что выбрал бы,"дуэт", у него как раз по причине того что там есть подземная парковка,хотя это и допзатраты,но подъезд не особо удобный будет,постоянная пробка будет,даже думаю заезд на эту парковку будет часто перекрыт.Хотя сами квартиры мне в нем больше нравятся.
"Триумф"-подъезд вроде не очень затруднителен,возможность найти место для парковки не далеко от дома,более реальна чем в "дуэте",рядом есть в продаже гаражи накройняк,дешевле чем место в "дуэте" обойдется.Опять недалеко будет новая набережная.
 
Верх Низ