выбор жилья: "Дуэт" vs "Триумф"

  • Автор темы Дядя ШурикЪ
  • Дата начала

В каком новом доме в центре купить квартиру?


  • Всего проголосовало
    25
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
дебилы, брать стены за 60т квадрат
Так люди для жилья берут, а ты смотришь с точки зрения перепродать. У всех разные взгляды на жильё и то, что где-то есть дешевле никогда не заставит (лично меня например) отказаться от выбранного места жительства. Вот если мне комфортно в районе горпарка, то будь дешевле на набережной, я туда не поеду.
 
S

snowslon

Участник
Регистрация
26.05.2012
Сообщения
778
Реакции
16
Баллы
18
Все это конечно хорошо, но когдая приезжаю в свой таунхаусс-сразу появляются плюсы которых не будет никогда в многоэтажки в центре города, а именно свое место для машины, большой метраж, место для выгула собаки ну и другие приятные няшки.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Так люди для жилья берут, а ты смотришь с точки зрения перепродать. У всех разные взгляды на жильё и то, что где-то есть дешевле никогда не заставит (лично меня например) отказаться от выбранного места жительства. Вот если мне комфортно в районе горпарка, то будь дешевле на набережной, я туда не поеду.

повторюсь,надо быть трижды дебилом,что в Засратове брать кирпич по 60т за квадрат
правда сейчас уже процент по ипотеке вырос и объемы сокращаются
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
они больше все тебе встречаются,мне как то не попадались
Андрей, просто мы для ипотеки много оценок делаем. А ты видимо продавал свои квартиры людям с наличными. Это некоторая разница. И не надо говорить, что если ты считаешь кого-то идиотами, то это истина в последней инстанции.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Андрей, просто мы для ипотеки много оценок делаем. А ты видимо продавал свои квартиры людям с наличными. Это некоторая разница. И не надо говорить, что если ты считаешь кого-то идиотами, то это истина в последней инстанции.

последние квартиры уходили по ипотеке
сейчас с наличкой практически никого нет,свернется ипотека,цены уйдут вниз
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
свернется ипотека,цены уйдут вниз
хоспади...сколько раз я это уже слышал. Никуда они не уйдут, максимум не будут расти, но и это фантастика, будут подрастать вслед за инфляцией потихоньку.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
хоспади...сколько раз я это уже слышал. Никуда они не уйдут, максимум не будут расти, но и это фантастика, будут подрастать вслед за инфляцией потихоньку.

кризис 2008 года не помнишь?
 
mens

mens

Участник
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
762
Реакции
1
Баллы
18
Вот хороший дом строится http://shaldom.com/project/?id=120

Но цены 60т.р. за квадрат без ремонта от строителей. Лучше уж в Жемчужине тогда поискать и переплатить немного. Будет дешевле, чем в этом.

Хм.., 60 за метр, во это цена! А дома у Горпарка не рассматриваете? Там вроде висит растяжка по 50 тыс за метр, или там есть "подводные камни"? Вроде хороший ценник.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
По Шелдому 9в центре) в демократическом диапазоне расклад такой: в Дуэте 3шки вида из окон нет, да и с придомовым пространством беда...в однокомн виды неплохие, но планировки не айс....
по Триумфу ничего не скажу...Планировки есть интересные, что б дизайнерам голову поломать...
в Статусе-одно название...близость к гадюшнику-сенному...весьма и весьма на любителя, да и не центр это, по большому счёту...
Солнышко ...с парковкой, конечно,там будет напряг, но там стоянки есть...
да и где по центру со стоянками не напряг?
 
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
а дом на Вольском переулке эт что ? Триумф? там два корпуса 1 и 2 , 19 этажей
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Смотря что принимать за центр,"алмит"на Кузнечной, может стоит рассмотреть,раньше были неплохие цены здесь,стоянки,гаражи в округе есть,свои строют,подъезд вроде неплохой,гулять конечно в округе негде,хотя центр,площадь,проспект рядом в 10-15 минутах ходьбы.
 
А

Ахалай Махалай

Guest
Могу добавить, что в 18-этажном доме сейчас трафик на лифт не критичный, но в часы пик приличный. У нас в доме 2 лифта по 8 человек вместимость. В Дуэте после полного заселения трафик в лифтах может быть слишком большой из-за 24 этажей.
Имхо, в вашем доме реально заселено не более трети квартир, при полном заселении утром лифта не дождешься... Но это ещё нормально, удивляют идиоты покупающие квартиры в комплексе Шелдома на Шелковичной из 5! зданий по 29 этажей в каждом, вот где жесть то будет.... при том что цены типа "халява" эти дома будут заселены "быдлом" с районов и энгельса... будет жуткое гетто...
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Там пока еще можно совсем занедорого купить место на стоянке рядом.
только не место на стоянке, а право арендовать это место на стоянке. от 150 до 250 т. р.

Между прочим, Солнышко, помимо бывшей галантерейной фабрики, какраз и стоит частично на "местах под стоянку/металлические гаражи" за недорого....
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Все это конечно хорошо, но когдая приезжаю в свой таунхаусс-сразу появляются плюсы которых не будет никогда в многоэтажки в центре города, а именно свое место для машины, большой метраж, место для выгула собаки ну и другие приятные няшки.
ну вот человек, что с строит Триумфы и Дуэты.... сам живет в доме (коттедже) и уважаемым людям советует тоже...
 
Верх Низ