выбор жилья: "Дуэт" vs "Триумф"

  • Автор темы Дядя ШурикЪ
  • Дата начала

В каком новом доме в центре купить квартиру?


  • Всего проголосовало
    25
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Монолитки на любителя, никакой шумоизоляции, дома новые- ремонт будут делать лет десять будет постоянный грохот и сверление, к томуже возможны проблемы в будущем с водоснабжением- канализацией, т.к. саратовские комунальные сети не рассчитаны на такие высотки, наверняка там есть техэтажи с оборудованием повышающим давление (водоснабжение) и понижающим (канализация), которое весьма дорогостоящее и не вечное, к то муже его поломка может повлечь за собой затапливание водой- дерьмом большое к-во квартир. Посему ИМХО- высотки нафиг, нафиг.

Тоже про монолитки был невысокого мнения. Но проторчав в Парусе 4 года понял, что всё классно. В кафе отключили отопление самостоятельно из-за того что очень жарко. Теплоизоляция отличная даже учитывая панорамное остекление.
Но окончательно меня убедило всё таки не в Парусе, а когда я в декабре 2011 года в мороз -25 градусов пошёл ради любопытства смотреть продающуюся квартиру в Статусе. Там ОЧЕНЬ тепло в подъезде и ОЧЕНЬ тепло в квартире. Даже при таком морозе. В продаваемой квартире было очень уютно и тепло. И мы тогда окончательно решились на покупку квартиры именно в этом доме.
Так что самое лучшее так же как при покупке авто надо покататься на покупаемой машине, так же желательно при выборе дома, найти там продающуюся квартиру или две и ради интереса сходить посмотреть как там живут люди.
В добавок я в лифте год назад ехал с какой-то живущей там женщиной и спросил какие у неё впечатления от дома. Она очень хорошо отзывалась обо всём, кроме текущих ремонтов, которые мешают ей пенсионерке спать днём. :)
С ремонтом в Шелдомах всё очень строго кстати. Вообще за порядком и всей жизнедеятельностью помимо управляющей компании Фри Дом, на месте следит комендант. Она строго запрещает производить ремонтные работы в неурочные часы. Ремонт можно делать только с 9 до 19 с перерывом на обед/сон с 13.00-15.00. По вечерам тишина.
И ремонты в новых домах будут проходить около трёх лет приблизительно.
У себя в квартире я сделал шумоизоляцию квартиры по потолку и по стенам, где они соприкасаются с соседями. Под ногами мощная стяжка. Стяжка там у всех будет достаточно мощная, потому что разводка на батареи идёт трубами по полу. Они достаточно толстые и ещё и перекрещиваются. Поэтому чтобы их скрыть их надо залить достаточно высокой стяжкой.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Жемчужина и УМ24 у Детского парка
или на Мичирина от ЖБК3

Вот хорошие дома. Но вид нормальный только у Жемчужины есть. Смотрел там квартиру, но цены там задирают просто конские. За трёшку в сотку метров просили 5,7 млн. Зато вид на Детский парк и церковь. Но церковь будет колоколами звучать. Это надо учесть.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
На Шелковичной вид в Шелдомовском доме около 1-Советской на морг.
У подруги там квартира - 3+1 соединили на 13 этаже ( кстати, перепланировали полностью внутри все - получилось очень уютно) - вид отличный на весь город и всю Волгу)...на морг глаза не опускаются даже)..правда с парковкой тоже не айс(
http://shaldom.com/project/?id=14 вот он
ну из двух предложенных выбрала б Триумф
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
У подруги там квартира - 3+1 соединили на 13 этаже ( кстати, перепланировали полностью внутри все - получилось очень уютно) - вид отличный на весь город и всю Волгу)...на морг глаза не опускаются даже)..правда с парковкой тоже не айс(
http://shaldom.com/project/?id=14 вот он
ну из двух предложенных выбрала б Триумф

Пеликан не плохой домик
 
W

welcomeinside

Guest
триумфа в живую не видел. но судя по фото места там чуть больше.
в дуэте двора кагбе и нет.
с парковкой там жопа.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
А если не из этих? Что-то еще новое в центре.
Смотря какие у вас приоритеты.
Когда искал квартиру в центе,приоритет был как раз стоянка,тем более у меня не одна машина,и чтоб не окна в окна.Большая проблема найти хорошую квартиру,да еще со стоянкой в центре.

А шелдомские дома как раз страдают местами для парковки.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
на этапе котлована был вход 45т за квадрат
Надо было брать. ;) В центре строится быстро. Самый ликвид.
У подруги там квартира - 3+1 соединили на 13 этаже ( кстати, перепланировали полностью внутри все - получилось очень уютно) - вид отличный на весь город и всю Волгу)...на морг глаза не опускаются даже)..правда с парковкой тоже не айс(
http://shaldom.com/project/?id=14 вот он
ну из двух предложенных выбрала б Триумф

Трёшку и однушку соединили? Ну это круто. Только на плане нет общих стен у трёшки с однушкой. Может вообще трёшку и двушку соединили?

http://shaldom.com/project/plan/?id=14

А вообще там у трёшки планировка стрёмная. Если говорить проще, то там вообще планировать невозможно. Там трёшка идёт букой Г и вся планировка может заключаться только в том, что как нарезать эту букву Г на комнаты. И ещё мешаются сразу на входе какие то стены кирпичные с вытяжками посредине и бетонные столбы.
Парковки там нет. Во дворе жители решили не парковаться и капец. А снаружи жесть. Только в морг ))))
И конечно 7 квартир на этаже это перебор по моему. Из них три однушки. Это слишком большая вероятность, что квартиры будут куплены для последующей сдачи и рядом будут жить упыри.
Ну и 13 этаж я отказывался и в Дуэте и в Статусе. :) Не знаю почему, но я всегда думаю о продаже и боюсь, что 13 этаж будет менее ликвиден.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
А если не из этих? Что-то еще новое в центре.
Мне вот этот понравился,вот только и у него за парковку нужно будет дополнительно платить.Незнаю как сейчас но летом там были трешки с видом на волгу.Но метраж,а соответственно и цена приличные.
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Я за "Солнышко" от того же Шэлдома. Живу в 100м от него. Из преимуществ - горпарк рядом, с парковкой попроще (поскажу, если нужно, по стоянкам там, а вообще на Пугачевской пока есть место где запарковаться), центр.
 
OP
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Я за "Солнышко" от того же Шэлдома. Живу в 100м от него. Из преимуществ - горпарк рядом, с парковкой попроще (поскажу, если нужно, по стоянкам там, а вообще на Пугачевской пока есть место где запарковаться), центр.

Я вот тоже боюсь, что при заселении Солнышка там все сильно изменится. А район я этот отлично знаю. Пол-жизни прожил рядом с телецентром.
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Там пока еще можно совсем занедорого купить место на стоянке рядом.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Трёшку и однушку соединили? Ну это круто. Только на плане нет общих стен у трёшки с однушкой. Может вообще трёшку и двушку соединили?

http://shaldom.com/project/plan/?id=14

А вообще там у трёшки планировка стрёмная. Если говорить проще, то там вообще планировать невозможно. Там трёшка идёт букой Г и вся планировка может заключаться только в том, что как нарезать эту букву Г на комнаты. И ещё мешаются сразу на входе какие то стены кирпичные с вытяжками посредине и бетонные столбы.
Парковки там нет. Во дворе жители решили не парковаться и капец. А снаружи жесть. Только в морг ))))
И конечно 7 квартир на этаже это перебор по моему. Из них три однушки. Это слишком большая вероятность, что квартиры будут куплены для последующей сдачи и рядом будут жить упыри.
Ну и 13 этаж я отказывался и в Дуэте и в Статусе. :) Не знаю почему, но я всегда думаю о продаже и боюсь, что 13 этаж будет менее ликвиден.
Секция Б - в однокомнатной стену сломали между кухней и комнатной и получилась огромная гостиная с кухней, а вместо санузла кладовка со стиралкой (при чем вся техника- музыкальная и приставки для цифры с проводами там, а в гостиной ток чистый телек висит на прилегающей стене), а в трешке вместо кухни - кабинет мужа)
Парковка во дворе да, запрещена - зато дети гуляют спокойно и тихо.
Соседи в 1 комнатных в таких домах да - уже есть одни быдло)
А этаж - как раз отличный)- вид шикарный, лифта 2 - так что вероятность, что оба сразу сломаются - небольшая.
з.ы. а почему покупку/стройку дома не рассматривали?... в черте города? Сосенки/Зоналка, например
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
и сколько, если не секрет сейчас стоит кв.м. в триумфе?
помнится, "покупали" там с клиентом квартиру года 3 назад))))
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Надо было брать. ;) В центре строится быстро. Самый ликвид.


Трёшку и однушку соединили? Ну это круто. Только на плане нет общих стен у трёшки с однушкой. Может вообще трёшку и двушку соединили?

http://shaldom.com/project/plan/?id=14

А вообще там у трёшки планировка стрёмная. Если говорить проще, то там вообще планировать невозможно. Там трёшка идёт букой Г и вся планировка может заключаться только в том, что как нарезать эту букву Г на комнаты. И ещё мешаются сразу на входе какие то стены кирпичные с вытяжками посредине и бетонные столбы.
Парковки там нет. Во дворе жители решили не парковаться и капец. А снаружи жесть. Только в морг ))))
И конечно 7 квартир на этаже это перебор по моему. Из них три однушки. Это слишком большая вероятность, что квартиры будут куплены для последующей сдачи и рядом будут жить упыри.
Ну и 13 этаж я отказывался и в Дуэте и в Статусе. :) Не знаю почему, но я всегда думаю о продаже и боюсь, что 13 этаж будет менее ликвиден.

Олег,дураков больше нет покупать кирпич по 55-60т за квадрат))
так что 45т,так же как и УМ24 по 50т для последующей перепродажи - это анрил
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Олег,дураков больше нет покупать кирпич по 55-60т за квадрат))
странно, очень многие берут именно по этой цене новострой в центре. В основном в ипотеку. Я про реальные сделки говорю, благо мы в этом непосредственно учавствуем.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
странно, очень многие берут именно по этой цене новострой в центре. В основном в ипотеку. Я про реальные сделки говорю, благо мы в этом непосредственно учавствуем.

дебилы, брать стены за 60т квадрат
 
Верх Низ