Выбор телевизора: ЖК или плазма?

  • Автор темы egor
  • Дата начала

ЖК или плазама?

  • ЖК

    Голосов: 57 77,0%
  • Плазма

    Голосов: 17 23,0%

  • Всего проголосовало
    74
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Но на данный момент за такую цену можно это и потерпеть.

тем более "терпеть" с утра час и вечером тот же час-полтора, уж как-нибудь перетерплю) завтра поеду покупать, без телика скушна :happy:
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
"Блеклые цвета" и "цветопередача" разные вещи.;)

Ага. Поэтому любители ярких красок считают естественную цветопередачу "блеклыми красками" :)

По моему скромному опыту, выкручивание насыщенности позволяет получить на Филипсе картинку достойную Самсунга. Разумеется для обычных, совершенно не продвинутых в этих вопросах пользователей.

Ну, для обычных - возможно, тут спорить не буду. Мне как-то ни разу в голову не приходило подобным заниматься :)
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 533
Реакции
93
Баллы
48
Естественная цветопередача это как раз такая какая естественна человеческому глазу, а не разного рода "эксперты")))
По мне - Самсунг уж очень яркий. У меня дома 3 телека - Панас, Тошиба и Лыжа. Панас больше всего нравится, хотя в нем функций меньше чем в Лыже, но для глаза он приятней - мягче что-ли.
Но по функционалу и удобстве Лыжа намного круче чем Панас.
У меня Лыжа 3Д и смарт. Раньше тоже не представлял что такое Смарт-Тв, но сейчас - онли Смарт))) Очень удобно!
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Насчёт цветопередачи "обычного" пользователя - Самсунг 40"(цифра)- "это праздник какой то!" приукрашеные цвета, иногда мне нравиться больше чем естественные. Лджи- 47" (цифра) ежедневный просмотр всякой хрени-- спокойно и не раздражает...;) Хочу 50"! Филипс 32" 7й серии (кухня) жаль что не цифра,но аналог от МТС показывает очень достойно- картинка отличная! 32" самсунг на даче с цифровой приставкой- да под шашлыки -только режим динамический- "кислотный" вырви глаз!:derisive:
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Вот такой телек сотрудница приобрела на днях
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Естественная цветопередача это как раз такая какая естественна человеческому глазу, а не разного рода "эксперты")))

Вообще-то это означает, насколько цвета на экране соответствуют этим цветам в жизни. А в жизни большинство естественных цветов достаточно спокойные. Яркие кричащие цвета встречаются довольно редко и всегда создаются искусственно - чаще всего именно с целью привлечь внимание на фоне естественных цветов.

По мне - Самсунг уж очень яркий. У меня дома 3 телека - Панас, Тошиба и Лыжа. Панас больше всего нравится, хотя в нем функций меньше чем в Лыже, но для глаза он приятней - мягче что-ли.

Угу. Причем у Тошибы картинка скорее всего тоже заметно лучше, чем у Лыжи, если они сравнимы по классу.

Но по функционалу и удобстве Лыжа намного круче чем Панас.

Вполне возможно. Я хотел взять себе с дачи соньку вместо моего самсунга - привез, поставил, включил - картинка заметно лучше (самсунг я сознательно брал довольно простой без наворотов - базовую модель пятой серии). Но вот что касается удобства использования - тут сонька была в полном пролете, так что я отвез ее опять на дачу, а самсунг с заметно худшей картинкой вернул на место.

У меня Лыжа 3Д и смарт. Раньше тоже не представлял что такое Смарт-Тв, но сейчас - онли Смарт))) Очень удобно!

У меня в ТВ воткнут Dune Connect - гораздо бОльший функционал и удобство пользования, включая IP TV. Но тут у каждого свои потребности - нет смысла навязывать собственные.

Насчёт цветопередачи "обычного" пользователя - Самсунг 40"(цифра)- "это праздник какой то!" приукрашеные цвета, иногда мне нравиться больше чем естественные.

Вот золотые слова реально!
Действительно иногда получаешь удовольствие именно от ярких цветов - и плевать, натуральные они или нет - главное, что в этот момент их приятно видеть.

Лджи- 47" (цифра) ежедневный просмотр всякой хрени-- спокойно и не раздражает...;) Хочу 50"!

С одной стороны после 47 хотеть 50 смысла немного - хотя бы 55 :)
С другой стороны на эфирную хрень (пусть и кабельную) 47 за глаза :)

Филипс 32" 7й серии (кухня) жаль что не цифра,но аналог от МТС показывает очень достойно- картинка отличная!

Угу - у фиилпса, тем более седьмой серии отличный проц, который отвечает за качества картинки в реале гораздо сильнее, чем сама матрица, разница между которыми (при одинаковых технологиях) не слишком заметна. Ну а 32 для аналога - это по сути разумный максимум, дальше уже нечеткость будет слишком заметна.
32" самсунг на даче с цифровой приставкой- да под шашлыки -только режим динамический- "кислотный" вырви глаз!:derisive:

Под шашлыки да на даче вполне нормально пойдет и Юность-402 :)
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 960
Реакции
4 630
Баллы
113
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Класс!пусть долго и верно служит!
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 960
Реакции
4 630
Баллы
113
Цена просто суперская за такой телек. Реванш рулит.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
Как Реваншу удается так демпинговать цены по сравнению с дискаунтерами и крупными сетевыми магазинами?
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 533
Реакции
93
Баллы
48
Как Реваншу удается так демпинговать цены по сравнению с дискаунтерами и крупными сетевыми магазинами?
Вот не дай Бог, что-то случится у Вас с товаром из Реванша - узнаете)))
Они не обеспечивают сервис и гарантию.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 960
Реакции
4 630
Баллы
113
Вот не дай Бог, что-то случится у Вас с товаром из Реванша - узнаете)))
Они не обеспечивают сервис и гарантию.
Как правило и не надо. В Саратове есть специализированные сервис центры практически на все марки.
Главное чтобы была печать в фирменной гарантийке.
Давно ломался телевизор Акира купленный в Реванше. Сервис по Акире Архипелаг на Московской. Принес туда сделали прям при мне за 15 минут.
Потом ломался двд плеер ВВК, тоже из Реванша и тоже по гарантии делали в Архипелаге.
За оба раза ни каких сложностей не возникло.
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 533
Реакции
93
Баллы
48
Как правило и не надо. В Саратове есть специализированные сервис центры практически на все марки.
Главное чтобы была печать в фирменной гарантийке.
Давно ломался телевизор Акира купленный в Реванше. Сервис по Акире Архипелаг на Московской. Принес туда сделали прям при мне за 15 минут.
Потом ломался двд плеер ВВК, тоже из Реванша и тоже по гарантии делали в Архипелаге.
За оба раза ни каких сложностей не возникло.
А если нет сервиса в Саратове?
Вот по кондерам Тошиба или Хитачи и многих других марок, которыми торгует Реванш, в Саратове сервиса нет.
И мы знаем что скажет вам Реванш))) Сталкивались с этим.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
А если нет сервиса в Саратове?
Вот по кондерам Тошиба или Хитачи и многих других марок, которыми торгует Реванш, в Саратове сервиса нет.
И мы знаем что скажет вам Реванш))) Сталкивались с этим.
Товарищу за воздухоочиститель Хитачи просто вернули деньги.
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 533
Реакции
93
Баллы
48
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Что то случиться может с любым товаром, но цена для меня лично играет не последнюю роль...
 
Верх Низ