Выбор телевизора: ЖК или плазма?

  • Автор темы egor
  • Дата начала

ЖК или плазама?

  • ЖК

    Голосов: 57 77,0%
  • Плазма

    Голосов: 17 23,0%

  • Всего проголосовало
    74
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Уценка это когда делают скидку из за некомплекта, повреждения упаковки, после ремонта.
Бывает попадаются очень интересные варианты.
Согласен! Но не с хорошими вариантами телеков! Приехал я год назад в ДНС за 50" телеком...указано было -битые пиксели..хр.там! Выжженое пятно в центре матрицы..
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
Согласен! Но не с хорошими вариантами телеков! Приехал я год назад в ДНС за 50" телеком...указано было -битые пиксели..хр.там! Выжженое пятно в центре матрицы..
Хорошие варианты бывают.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Это да! Но лыжа не хуже! Имею и того и другого!
Эксперты считают, что таки хуже. Но если лыжа устраивает - какая разница? Выбирать надо то, что устраивает именно тебя - а квалифицированное мнение эксперта - лишь информация для выработки собственного личного субъективноего мнения.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
Эксперты считают, что таки хуже. Но если лыжа устраивает - какая разница? Выбирать надо то, что устраивает именно тебя - а квалифицированное мнение эксперта - лишь информация для выработки собственного личного субъективноего мнения.
А можно ссылку на этих "экспертов"?
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
А можно ссылку на этих "экспертов"?
Шутите?
Огромное число сравнительных обзоров на различных буржуйских сайтах за несколько лет - и каким образом я эти ссылки вам должен найти и выдать?
Некоторые ссылки я давал в этой теме раньше. Кому интересно реальное положение, найдут в сети сами.
И в очередной раз повторю - резкая реакция на любой негатив в отношении своего выбора бывает у тех, кто понимает его ошибочность и пытается убедить себя, что все сделал правильно, а не правы те, кто с этим не согласен. Тот, кто сделал выбор осознанно, в этом не нуждается.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
резкая реакция на любой негатив в отношении своего выбора бывает у тех, кто понимает его ошибочность и пытается убедить себя, что все сделал правильно, а не правы те, кто с этим не согласен.
Насчёт "понимания ошибочности" сомневаюсь.

Просто когда кого-ты пытаешься убедить что он не так потратил несколько десятков тысяч рублей это воспринимается как "Вася, ты некомпетентен в этом вопросе". Ну или: "Вася, ты дебил. Послушай и сделай как дядя говорит. ".
Тут уж зависит от способности человека воспринимать критику в свой адрес.:)

Те нюансы звука или изображения на которые эксперты обращают внимание в тестах заметны при сравнительном тестировании, в домашних условиях 99% покупателей просто не будут этим заниматься.

Что реально могут пощупать и оценить 99% пользователей - это диагональ, удобный, не скрипучий пульт, понятное меню.
Ну и конечно реклама.
Насколько мощно марка "звучит". Это важно.
Поменяй на всех ДНС-ах и Дехпах логотип на ЛГ и все будут счастливы.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Левые бренды-есть левые бренды-на кухне уже года 3 трудится ЖК Polar матрица там самсунг(разбирал его уже раза 2). Пульт полное гумно. Пластик отвратный. Звук плохой. 2 раза уже микруху менял на плате-звук пропадает. Но и брал за 4 с чем то. Плюс Фул ХД и ЮСБ с поддержкой видео.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Насчёт "понимания ошибочности" сомневаюсь.

Пожалуй, да - термин "понимание" не вполне корректен.

На самом деле тут все довольно сложно :)
Прежде всего, единицы способны сделать абсолютно рациональный выбор - большинство людей делают выбор на уровне подсознания, при этом на него играет множество взаимодействующих факторов - в первую очередь реклама, основной целью которой и является подготовка почвы для подсознательного выбора. В результате человек обычно уже выбрал конкретный вариант, но пока еще об этом не догадывается - и по сути каждый другой рассматриваемый вариант сравнивает с этим эталоном, отмечая его преимущества. Опять же обычно этот выбранный вариант весьма близок виртуальному эталону, сформированному в подсознании за счет комбинации воспринятых рекламных посланий, а также отдельных кусков положительных восприятий, полученных из разных источников - выхваченные из контекста слова из обзоров, мнений, а также искаженных кусков личных впечатлений. Этот выбор корректируется, если обнаружен вариант, более полно соответствующий виртуальному эталону, или же если вдруг достаточно авторитетный для этого человека источник сообщает о неких весомых недостатках выбранного варианта. Также часто бывает, что к виртуальному эталону оказываются близи несколько разных ваирантов - и вот тут человек пытается осуществиь между ними рациональнгый выбор, но чаще всего опять же выбирает подсознательно.
В любом случае выбранный вариант оказывается не соответствующим виртуальному эталону по каким-то критериям, вызывая сомнения в правильности выбора. Но желание стать таки обладателем этой вещи в какой момент пересиливает - и какой-то вариант фиксируется. И сразу же с новой силой лезут сомнения, а правильный ли выбор сделан - может быть тот, другой вариант все таки лучше. А вот тот недостаток на самом деле не настолько несущественный - и так далее. Но признать ошибку, особенно довольно дорогую, весьма тяжело. Поэтому начинается самоубеждение "я сделал единственно правильный выбор".
Но сомнения не исчезают, а лишь затихают. И всплывают с новой силой по любому поводу. И каждый раз с ними приходится бороться убеждая себя в правильности сделанного выбора.

Просто когда кого-ты пытаешься убедить что он не так потратил несколько десятков тысяч рублей это воспринимается как "Вася, ты некомпетентен в этом вопросе". Ну или: "Вася, ты дебил. Послушай и сделай как дядя говорит. ".

Угу. Поэтому я никогда никого не пытаюсь убедить в том, что он совершил ошибку. Наоборот, я пытаюсь убедить человека в том, что он выбрал то, что устроило именно его. А остальное совершенно не важно.
Но проблемы начинаются тогда, когда человек, сделавший не самый лучший выбор с точки зрения объективности, начинают убеждать остальных - и себя - в собственной исключительной правоте. В первую очередь это вредно для него. Любой нормальный человек через какое-то время начинает замечать недостатки своего выбора, если по каким-то причинам не видел их до того. Опять же в рамках естественной эволюции при следующем выборе он уже учтет эти ошибки и скорее всего сделает более правильный выбор. Но если он будет убеждать себя в отсутствии ошибок, он так и останется на том же уровне воинствующей некомпетентности. Но это, в общем-то, его собственный выбор.
Печальнее то, что его активность формирует заведомо неправильный виртуальный эталон у окружающих, искажая их будущий выбор.

Именно поэтому, кстати, я всегда советую своим знакомым при выборе обращать внимание не на положительные отзывы, а на отрицаельные - какие косяки есть у этого варианта, что в нем плохо, не так - при этом стараться отбрасывать тот негатив, которым вызван субъективной некомпетентностью, или носит явно единичный, не системный характер. Подавляющее большинство положительных отзывов от восторженных владельцев обычно не несет никакой полезной информации в силу их некомпетентности и описанных выше факторов. Неоднократно наблюдал, как безудержные восторги сменялись пониманием своего заблуждения после внезапного сравнения с действительно более качественным вариантом или же просто при объективном рассмотрении.

Тут уж зависит от способности человека воспринимать критику в свой адрес.:)

Тут да.

Те нюансы звука или изображения на которые эксперты обращают внимание в тестах заметны при сравнительном тестировании, в домашних условиях 99% покупателей просто не будут этим заниматься.

Естественно. Для большинства потребителей явные преимущества одного варианта над другим избыточны, по крайней мере на текущий момент. Поэтому я всегда призываю четко разделять субъективную оценку от объективного сравнения. Выбирать надо то, что сооветствует именно твоим потребностям с учеом твоих возможностей - но при этом надо четко осознавать, что данный выбор вовсе не является абсолютно лучшим, и что у многих потребности и возможности могут оказаться гораздо выше.

Что реально могут пощупать и оценить 99% пользователей - это диагональ, удобный, не скрипучий пульт, понятное меню.
Ну и конечно реклама.
Насколько мощно марка "звучит". Это важно.
Поменяй на всех ДНС-ах и Дехпах логотип на ЛГ и все будут счастливы.

Угу, где-то так.
Но лично мне тяжело осознавать, что кто-то ради успокоения своей жабы подгадил выбор другому человеку, и я не сделал никакой попытки этому помешать. Но и мешать человеку делать свой выбор - пусть и ошибочный - я также не собираюсь. Я считаю, что каждый имеет право на СВОИ ошибки и заблуждения. И, кстати, всегда благодарен, если кто помогает мне исправить МОИ собственные. Потому как в отличие от большинства прекрасно осознаю, что далеко не вся информация, на основании которой я делаю какие-то выводы, является истинной.
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
Эксперты считают
Все эти "эксперты" могут считать только бабки проплаченные заинтересованными конторами заказавшими статью!
Чего они только не пишут и не советуют:D

По теме, приходишь в магазин и берешь что радует глаз, картинкой (под разным углом) и ценой!
Не стесняйся спросить пульт и настроить яркость, контрастность и т.д.
а то продаваны маркетологи хитрож... модельки подешевле настраивают по тускней, те что дороже по насыщенней.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Все эти "эксперты" могут считать только бабки проплаченные заинтересованными конторами заказавшими статью!

Да-да-да!

Чего они только не пишут и не советуют:D

Да-да-да! Верить нельзя никому! Все лгут!

По теме, приходишь в магазин и берешь что радует глаз, картинкой (под разным углом) и ценой!

Да-да-да! И потом везде пишешь, что познал Истину, что именно эта модель - единственная и неповторимая, и олько этот производитель делает Лучшие в мире вещи - а все, кто покупают что-то другое - особенно более дорогое - поддались на рекламу и проплаченную ложь экспертов!

Не стесняйся спросить пульт и настроить яркость, контрастность и т.д.
а то продаваны маркетологи хитрож... модельки подешевле настраивают по тускней, те что дороже по насыщенней.

Да-да-да! Выкручиваем яркость и контрастнось в максимум - и прямо в магазине видим все преимущества дешевого ЛЕД-ТВ от любимого (или дешевого) бренда.

Еще откровения будут?
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
Да-да-да! И потом везде пишешь, что познал Истину, что именно эта модель - единственная и неповторимая, и олько этот производитель делает Лучшие в мире вещи - а все, кто покупают что-то другое - особенно более дорогое - поддались на рекламу и проплаченную ложь экспертов!
Нет-нет-нет! Это пишут начитавшиеся таких экспертов http://audiomusic-hifi.ru/vazhnye-rekomendacii/:D
Это после советов таких экспертов, люди покупают технику и аксессуары к ним за бешенные бабки
и после доказывают всем что их не поимели

это по совету таких экспертов, люди покупают акустические кабеля по 250-500$ за метр
хотя в усилителе к которому советуют эти провода, на выходе стоит реле вносящее в тысячи раз большее искажение чем самый
дешевый провод:a8e6cd7183adb9a51c1
это по совету таких экспертов, люди ставят конденсаторы в автомобили, причем усилитель в багажнике, а конденсатор под капотом:D

p.s. Обыватель, может делать выбор лишь визуально и по цене!
Конечно LordKor может не видя схемы аппарата-определить степень его надежности,
не зная какая матрица установлена-определить качество картинки и т.д.
Но такое дано не всем;)
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 526
Реакции
913
Баллы
113
Левые бренды-есть левые бренды-на кухне уже года 3 трудится ЖК Polar матрица там самсунг(разбирал его уже раза 2). Пульт полное гумно. Пластик отвратный. Звук плохой. 2 раза уже микруху менял на плате-звук пропадает. Но и брал за 4 с чем то. Плюс Фул ХД и ЮСБ с поддержкой видео.

Да нормальный телек. Сейчас далеко не в каждом телевизоре самсунг можно найти матрицу от самсунга, а ставят всякую китайскую фигню типа auo
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Качество картинки глазами определяется а не логотипом.

Качество картинки определяется тем, сколько денег удалось сэкономить на покупке по сравнению с более дорогим брендом.
"А если не видно разницы, зачем платить больше!"
 
Верх Низ