Выбор телевизора: ЖК или плазма?

  • Автор темы egor
  • Дата начала

ЖК или плазама?

  • ЖК

    Голосов: 57 77,0%
  • Плазма

    Голосов: 17 23,0%

  • Всего проголосовало
    74
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
Принцип действия какой?для чего он вообще нужен?
Вот нарисовал для вас подробно:
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 257
Реакции
357
Баллы
83
AndrN
LordKor,
Приведите, пожалуйста, пример нормального по Вашему мнению телевизора с диагональю 47-50". Плазмы не в счет.
Хотелось бы видеть конкретную модель.

LordKor
Понятия не имею - я текущий рынок ТВ не отслеживаю, мне это уже не актуально.
Читайте обзоры и анализируйте степень их достоверности.

AndrN
Обзоры конечно важны, но я предпочитаю все видеть своими глазами.

LordKor
Опять же повторю - Вы крайне невнимательно читали, я как раз сразу и сказал, что ндо идти и смотреть собственными глазами, а не слушать, кто что купил, или кому что надо продать.

Всю ветку конечно же не читал. В постах, адресованных мне, вы делаете акцент на обзоры.
По теме я согласен, прочитав обзоры можно найти именно то, что для вас важно. Именно там я нашел
разницу в матрицах даже одной модели телевизора (32LA660 выпускаются с матрицами 50Гц и 100Гц по одинаковой цене) и
выбрал именно тот телевизор, который мне нужен. И в тоже время я начитался восторженных отзывов про плазму панасоник,
пришел в магазин и понял, что эта мерцающая 50Гц картинка (как в старых ЭЛТ) меня реально раздражает и смотреть я его не смогу.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
И как WebOS повлияет на качество изображения, если ее задача - добавить "смартовости"?
Нет, если нужен телек со встроенным свистелками и перделками, ЛГ тут действительно конкурентов нет, я не спорю. Но задача-то ставится смотреть Full HD с медиаплеера - а тут у ЛГ не так шоколадно.
А какая разница между Win98 и Win8, кроме удобства интерфейса? Что же насчет медиаплеера - там все в порядке, 2,2ГГц процессор и 1,5Гб памяти легко тащат H.265. Плюс соус в том, что у Lg шасси одинаковые, что дает большой простор для людей с головой.
 
P

pavarotti

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
392
Реакции
7
Баллы
18
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Всем доброго времени суток! Ребят, подскажите что нибудь диагональю минимум 47', жк, 3D мне не нужно, бюджет до 40. И вообще, на какие характеристики обращать внимание при выборе? Извините, читать и вспоминать тему пока нет времени...

Натыкано пальцами на моем ZL
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
В Реванше стоят два телика. LG 50LB675V за 42 т.р. И Sony KDL-50W817BS за 41 т.р. Они сейчас по акции, еду за деньгами, думаю что брать...

Натыкано пальцами на моем ZL
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
В Реванше стоят два телика. LG 50LB675V за 42 т.р. И Sony KDL-50W817BS за 41 т.р. Они сейчас по акции, еду за деньгами, думаю что брать...

Натыкано пальцами на моем ZL

по опыту нужно брать тот который нравится внешне и с максимально возможным размером. все остальное ерунда полная и дело привычки.
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
по опыту нужно брать тот который нравится внешне и с максимально возможным размером. все остальное ерунда полная и дело привычки.
На Sony картинка по мне так просто огонь...

Натыкано пальцами на моем ZL
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
На Sony картинка по мне так просто огонь...

Натыкано пальцами на моем ZL

значит его и бери. но суть в том что смотря в чуть более худшую картинку ты все равно привыкнешь за первые пол часа просмотра.
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
значит его и бери. но суть в том что смотря в чуть более худшую картинку ты все равно привыкнешь за первые пол часа просмотра.
Это понятно, но разница с лыжами ощутима в четкости картинки, да и на Sony черный есть черный. Не знаю... Рука к Соньке тянется Поеду в магазин, еще раз гляну, помучаю консультанта и буду принимать решение.

Натыкано пальцами на моем ZL
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Это понятно, но разница с лыжами ощутима в четкости картинки, да и на Sony черный есть черный. Не знаю... Рука к Соньке тянется Поеду в магазин, еще раз гляну, помучаю консультанта и буду принимать решение.

Натыкано пальцами на моем ZL

ненене, бери соньку. тк первое впечатление оно самое норм. если лыжу возьмешь будешь сомнениями мучаться.. суть не в картинке а в впечатлениях от покупки.
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
ненене, бери соньку. тк первое впечатление оно самое норм. если лыжу возьмешь будешь сомнениями мучаться.. суть не в картинке а в впечатлениях от покупки.
Уже беру))) Последняя была

Натыкано пальцами на моем ZL
 
zaved

zaved

Новичок
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
466
Реакции
0
Баллы
0
А меня гнусмасы устраивают, 3д вай фай, 42д планшет гнусмас 7в подарок, 28рублей

Отправленно силой мысли
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 403
Реакции
426
Баллы
83
Выпал из темы, некогда читать отзывы. Помогите выбрать телевизор батюшке в подарок по след параметрам.
1. ценник до 30
2. диагональ как можно больше, в идеале 50
3. низнаю как правильно выразить свою мысль, короче чтобы можно было смотреть цифровое телевидение (эфирное) без доп приставок
4. нормальной фирмы, не ббк и проч
5. наличие в саратовских магазинах типа ситилинка и проч, главное чтобы у них была доставка (сар район)


да, кто что скажет, как лучше организовать тв в загородном доме: эфир, триколор (и т.п.), м.б. еще какие-то варианты? ценник на это в районе 5 +/- тысяч рублей.

Заранее спасибо!
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
да, кто что скажет, как лучше организовать тв в загородном доме: эфир, триколор (и т.п.), м.б. еще какие-то варианты? ценник на это в районе 5 +/- тысяч рублей.

Заранее спасибо!

http://www.citilink.ru/catalog/audio_and_digits/tv/905152/
!!! говорят очень плохое 3д у него, сам ничего не знаю. для меня 3д вообще лишней опцией является всегда )
1 +
2 -1"
3 + любые цифровые стандарты c t s хошь тарелку к нему подцепляй, хош кабели + карты доступа. так же ловит обычной антенной - аналог. (без доп тюнеров)
4 + (раньше недолюбливал лж, сейчас меняю мнение)
5 +- (2-3 доставка)

- как лучше организовать, не знаю. у меня на даче обычной антенной цифра ловится - каналов 10. можно тарель повесить... тут надо самому думать наверное.
для этого телевизора из триколора нужно только антенну с головой и кабель. + карта доступа с кам модулем.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 403
Реакции
426
Баллы
83
Спасибо! Вот такой еще нашел Суть в том что отец не особо любит два пульта на телевизор (умный пульт не интересен по третьим причинам), плюс триколор лишен местных новостых каналов. У него сейчас к телеку приставка которая позволяет смотреть при помощи обычной эфирной антенны цифровые каналы. Задача - исключить эту приставку из цепочки, чтобы сам телевизор искал с эфирной антенны цифру.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Спасибо! Вот такой еще нашел Суть в том что отец не особо любит два пульта на телевизор (умный пульт не интересен по третьим причинам), плюс триколор лишен местных новостых каналов. У него сейчас к телеку приставка которая позволяет смотреть при помощи обычной эфирной антенны цифровые каналы. Задача - исключить эту приставку из цепочки, чтобы сам телевизор искал с эфирной антенны цифру.

оба варианта помоему могут без приставок показывать цифру с антенны. у самсунга только спутникового тюнера нет. а так то же самое.
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
4 198
Реакции
568
Баллы
113
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 403
Реакции
426
Баллы
83
Заказал лыжу. Посмотрим что к чему)
 
Верх Низ