Выбор телевизора: ЖК или плазма?

  • Автор темы egor
  • Дата начала

ЖК или плазама?

  • ЖК

    Голосов: 57 77,0%
  • Плазма

    Голосов: 17 23,0%

  • Всего проголосовало
    74
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
Родители купили Samsung UE40F6400, очень мне понравился, что из аналогов посоветуете?
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
3д не принципиально. Нужен Смарт тв, вайфай.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
547
Баллы
113
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
Spread,
А Wi-Fi принципиально? У многих ТВ просто сетевой разъем RJ-45, через инет тоже подключается.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
A

alexbmw325

Guest
Лицензия от ста и выше - М-Видео, Метро, Эльдорадо. Пару дней назад в Эльдорадо взял двухдисковые издания айронмэна и трансформеров (вторые части) по 119 рублей.
Форсажи по пятый включительно в М-Видео по 199 лежат.
В Метро диснеевские диски по 149.
недорого...надо будет мультиков купить)
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
547
Баллы
113
Покупайте ЛыЖи:prankster:
«Умные» телевизоры LG шпионят за пользователями
Всё началось с того, что я обратил внимание на рекламу, которую показывает мой новый SmartTV от LG. После небольшого расследования, я наткнулся на видео для корпоративных заказчиков, рассказывающее о рекламных возможностях LG. Видео достаточно длинное, суть заключается в том, что LG Smart Ad собирает информацию о любимых программах пользователя, его поведении в сети, включая сбор ключевых слов, используемых при поиске, и прочую информацию о личных пристрастиях. Все это используется для показа таргетированной рекламы.



На самом деле, в системных настройках есть опция «Collection of watching info» («Сбор информации о просмотре»), которая включена по-умолчанию. Чтобы увидеть данную настройку пользователь должен прокрутить меню в самый низ. Кроме того, у данного пункта нет контекстной подсказки с подробным описанием опции, в отличие от всех остальных пунктов.



Я решил провести небольшой анализ трафика, который телевизор отправляет. Выяснилось, что трафик отправляется вне зависимости от того, установлен флаг, разрешающий сбор информации, или нет.



В передаваемой информации содержится уникальный номер устройства, название текущего канала (в моем случае — «BBC NEWS»), его параметры и прочая информация. Вот пример перехваченного пакета:
GB.smartshare.lgtvsdp.com POST /ibs/v2.2/service/watchInformation.xml HTTP/1.1
Host: GB.ibis.lgappstv.com
Accept: */*
X-Device-Product:NETCAST 4.0
X-Device-Platform:NC4M
X-Device-Model:HE_DTV_NC4M_AFAAABAA
X-Device-Netcast-Platform-Version:0004.0002.0000
X-Device-Country:GB
X-Device-Country-Group:EU
X-Device-ID:2yxQ5kEhf45fjUD35G+E/xdq7xxWE2ghu0j4an9kbGoNcyWaSsoLgyk8JJoMtjRrYRsVS6mHKy/Zdd6nZp+Y+gK6DVqnbQeDqr16YgacdzKU80sCKwOAi1TwIQov/SlB
X-Authentication:YMu3V1dv8m8JD0ghrsmEToxONDI= cookie:JSESSIONID=3BB87277C55EED9489B6E6B2DEA7C9FD.node_sdpibis10; Path=/
Content-Length: 460
Content-Type: application/x-www-form-urlencoded
&chan_name=BBC TWO&device_src_idx=1&dtv_standard_type=2
&broadcast_type=2&device_platform_name=NETCAST 4.0_mtk5398&chan_code=251533454-72E0D0FB0A8A4C70E4E2D829523CA235&external_input_name=Antenna&chan_phy_no=&atsc_chan_maj_no=&atsc_chan_min_no=&chan_src_idx=1&chan_phy_no=&atsc_chan_maj_no=&atsc_chan_min_no=&chan_phy_no=47&atsc_chan_maj_no=2&atsc_chan_min_no=2&chan_src_idx=1&dvb_chan_nw_id=9018&dvb_chan_transf_id=4170&dvb_chan_svc_id=4287&watch_dvc_logging=0​
Как видно, информация отправляется без какого-либо шифрования. Отправка производится каждый раз, когда вы переключаете канал, вне зависимости от опции слежения. На этом я не остановился и продолжил перехватывать пакеты, я заметил странные имена файлов, которые также отправлялись на сервера LG, это были списки файлов с моего внешнего жесткого диска, подключенного по USB к телевизору.

Чтобы продемонстрировать это, я взял первый попавшийся видеоролик в AVI и скопировал на USB-накопитель:



На самом деле название файла не отражает его содержимое, я просто переименовал его, чтобы было проще найти его в трафике :)



Пакеты содержащие имя файла обнаруживаются несколько раз, в некоторых из них отправляется только имя файла, в других — целиком путь. Я не смог определить по какому принципу работает отправка.
Что интересно, некоторые адреса на стороне сервера LG, куда отправляется информация, уже недоступны — на скриншоте виден ответ с 404-й ошибкой.
В любом случае, даже если сейчас эта информация не сохраняется «с той стороны», никто не даст гарантий, что LG не восстановит работу сервера и не продолжит сбор. (Возможен и вариант, что скрипт намеренно возвращает 404-ю ошибку, чтобы скрыться от обвинений. — прим. переводчика.)

Я связался с представителями LG и попросил прокомментировать негласный сбор информации их телевизорами, их ответ ниже:
Доброе утро

Спасибо за ваше письмо.

Как мы и писали в предыдущем письме, ваш запрос был перенаправлен в центральный офис LG в Соединенном королевстве.

Так как вы, к сожалению, приняли Правила и Условия использования телевизора LG, ваши жалобны должны быть направлены продавцу устройства. Вы должны были ознакомится с Правилами и Условиями в месте продажи телевизора, по понятным причинам LG не может предоставить комментарии по своим действиям.

Мы приносим свои извинения за неудобства, которые могли вам причинить.Если у вас есть другие вопросы — не стесняйтесь связываться с нами в будущем.

С уважением,
Том
Служба поддержки LG Electronics UK
Tel: 0844 847 5454
Fax: 01480 274 000
Email: cic.uk@lge.com
UK: [premium rate number removed] Ireland: 0818 27 6954
Mon-Fri 9am to 8pm Sat 9am-6pm
Sunday 11am — 5pm​
Я не спрашивал их о передаче имен файлов с USB-носителей (очевидно, отправлялся вопрос про передачу данных о каналах при отключенной настройке — прим. переводчика) из-за их политики ответа «смиритесь с этим» по любому вопросы, собственно, я и не ожидал какого-либо другого ответа.

Как можно предотвратить утечку информации? Самый простой вариант — запретить на роутере передачу трафика на сервера LG, вот их список:
ad.lgappstv.com
yumenetworks.com
smartclip.net
smartclip.com
llnwd.net
smartshare.lgtvsdp.com
ibis.lgappstv.com​
Этот запрет позволит заблокировать все утечки и, возможно, даже отключит всю рекламу. При этом, обновление программного обеспечения загружается с другого сервера и должно нормально работать.

http://habrahabr.ru/post/202770/
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
Долго думал и сравнивал, в итоге взял Samsung UE40F6400.
 
E

extesy

Guest
Есть такой вариант, не отрицаю. Но согласись, что есть вероятность "черного пиара".

Продолжение истории: Компания LG, вовлеченная в скандал со слежением за пользователями SmartTV, признала факты передачи данных даже при отключенной опции слежения. http://habrahabr.ru/post/203354/

Кстати, технология контекстной рекламы используется всеми рекламными службами: Google Ads, Яндекс Директ, Бегун.
Думаете, Google от нечего делать браузер Chrome разработала и пиарит его на каждом углу? А яндекс постоянно требует установить Яндекс-браузер? Chrome собирает и передает кучу сведений о пользователе, в том числе делает геолокацию по MAC-адресам wi-fi-точек доступа.
Именно поэтому многие принципиально не пользуются Android-устройствами.

Еще новость по этой теме: Сотрудники Google раскупили все кружки на сайте Microsoft
http://www.xakep.ru/post/61637/
cup.jpg
Кружки с надписью «Сохраняйте спокойствие, пока мы воруем ваши данные» и логотипом браузера Chrome за $7,99 изначально позиционировались как хит продаж.
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
А как найти и настроить HD каналы на Samsung UE40F6400? Провайдер ТТК.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Недавно друг мне дал поюзать (на неопределенное время) X-Box c кинектом (жена у меня на работе это дело увидела и захотела). Попробовал этот бокс подключить к своему монитору (обычный 22" самс - телеков у меня дома вообще нет... т.к. смореть на них нечего) и понял, что:
а) без кучи переходников его не подключишь)
б) а даже если и подключишь, то толку будет очень мало: рабочая зона кинекта - 2-3 метра, а с 3 метров да еще и активно прыгая смотреть смотреть на обычную TF матрицу размером 21.5" "не удобно"...

В общем решил купить себе таки большой экран (и до этого мысль о покупке меня донимала, т.к. смотреть фильмы с живана было неудобно).
Соответвенно новый "экран" должен был:
1) быть большим
2) быть компактным
3) быть не слишком дорогим
4) комфортным как при просмотре в темноте, так и при естевенном/искуственном освещении.
5) иметь возмодность работать не зависимо от компа (т.е. я играюсь/работаю за компом, жена смотрит мультики на телеке с компа).

От проекторов я отказался с разу (при ярком свете они "не очень").
По размеру остановился на 50" (пострил график зависимости цены цены телека от его диагонали... и как раз на 50" эта зависмость меняет наклон).
Далее покупать новый телевизок без 3D (что бы было) и смарт-возможностей (см. п.5) особого смысла не имеет (т.к. эти функции стоят не так уж и дорого).
Далее я немого погуглил и понял, что:
- ЖК матрицы с поддержкой 3D выпускаются только Samsung-ом и LG (соответвенно особого смысла рассматривать телики других брендов - нет, т.к. при работе с компом все равно надо всякие "улучшайзеры" выключать).
- причем Sumsung выпускает только MVA/PVA матрицы с активным (затворным) 3D, LG - IPS матрицы с пасивным (поляризационным) 3D.
- Sumsung-и сильно дороже аналогичных по функционалу LG.

Ественно, что выбор мой пал на LG 50LA620V:
- 50" самс стоит 47 т.р. против 33-35 за LG
- мне больше нравятся IPS матрицы, чем MVA\PVA: для меня цветопередача и углы обзора важнее скорости отклика и глубины черного.
- мне больше нравиться пассивное 3D, чем активное: легкие удобные очки без батареек, большинство 3D фильмов на торрентах расчитаны именно на пассивное 3D (так что гипотетическое полное разрешение активного 3Д и так нифига не получишь), при подключении через HDMI в играх >30 Гц можно получить только на пассивном 3D.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Далее я немого погуглил и понял, что:
- ЖК матрицы с поддержкой 3D выпускаются только Samsung-ом и LG (соответвенно особого смысла рассматривать телики других брендов - нет, т.к. при работе с компом все равно надо всякие "улучшайзеры" выключать).
- причем Sumsung выпускает только MVA/PVA матрицы с активным (затворным) 3D, LG - IPS матрицы с пасивным (поляризационным) 3D.
- Sumsung-и сильно дороже аналогичных по функционалу LG.

не верные выводы, но по сути они не существенны - какая разница кто ведущий производитель панелей? Главное что всё пляшет от уровня самой панели, всякие улучшайзеры конечно так же важны но коренных вопросов они не решат.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
заинтересовал отзыв о плазме - "Комментарий:
На сегодня 13.12.2013 года это лучшая панель которую можно купить в России. Но есть недостатки! Отзыв прежде всего оставил владельцам плазменных панелей Pioneer Kuro которые стоят перед выбором . Самый большой недостаток это тонированное стекло которое стоит перед матрицей примерно 5мм. В результате появился угол обзора,встал с дивана -картинка мутная, смотреть только прямо на экран.Дальше яркость стала на много выше чем была на panasonic vt30 но раза в два или в три ниже чем на Kuro все еще не дотягивает до Pioneer а наверно причина в тонированном стекле. Сильно видно пиксельный шум на темных участках изображения. Шум от вентиляторов всё же слышно сильно(дело привычки). Еще один минус - мерцание панели видно сильнее чем на Pioneer е . Плюсы- это градации оттенков Panasonic заявили 30.720 эквивалентных уровней градаций. Действительно цвета отличные не досягаемые до Pioneer а . И черный цвет стал еще чернее ( без конечность) . Контраст примерно одинаковый. Звук выходящий из оптики класса HI-FI . У Pioneer а звук похуже будет. Заказал оборудования для калибровки может смогу настроить баланс яркость-контраст. Еще один важный момент-глаза устают меньше чем от Pioneer а. Людям кто не видел Pioneer Kuro смело покупайте-это лучшая панель. Другим ждите следующей модели может уберут стекло. Кому интересно отвечу на вопросы "
 
Верх Низ