Выбор телевизора: ЖК или плазма?

  • Автор темы egor
  • Дата начала

ЖК или плазама?

  • ЖК

    Голосов: 57 77,0%
  • Плазма

    Голосов: 17 23,0%

  • Всего проголосовало
    74
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 015
Реакции
750
Баллы
113
С переходом на 4К и киноформат у плазмы не осталось никаких шансов в массовом сегменте,а с приходом OLED технологии, вообще ни в каком.


Третий по величине производитель телевизоров TCL представил на американском рынке 50-дюймовую модель телевизора формата Ultra HD (4K). Цена - $999.

Китайская компания TCL анонсировала на рынке США модель ЖК-телевизора с 50-дюймовым экраном формата Ultra HD (4K). Рекомендуемая розничная стоимость составляет $999.

Для сравнения, стоимость 4K-телевизора Sony с диагональю экрана 55 дюймов в США равна $4998. При этом TCL предлагает такое же разрешение картинки (3840 x 2160 пикселей) и стандартную функцию преобразования разрешения из любого источника до 4K.
В компании пояснили, что, в отличие от других брендов, которые воспринимают формат 4K как новую возможность повысить свою прибыль, в TCL, прежде всего, думают о потребителе.

«Повторяется ситуация, когда более 10 лет назад в продаже впервые появились телевизоры высокой четкости, - заявил Михель Мао(Michelle Mao), президент американского филиала TLC. - Сейчас 4K-телевизоры стоят настолько дорого, что большинство потребителей не могут себе их позволить. Мы в TCL способны изменить ситуацию - выпуская 50-дюймовый телевизор формата 4K по рекомендуемой розничной цене $999, мы предоставляем возможность наслаждаться непревзойденной по качеству картинкой гораздо более широкому кругу людей».

50-дюймовый 4K-телевизор TCL оснащается ЖК-панелью с торцевой светодиодной подсветкой. Он способен воспроизводить 1,07 млрд цветовых оттенков и поддерживает частоту обновления экрана 120 Гц, обладает встроенной акустической системой окружающего звучания SRS TrusurroundHD, четырьмя портами HDMI, одним USB и гнездом для подключения наушников. Коэффициент динамической контрастности составляет 5000000:1.

50-дюймовый 4K-телевизор TCL


Добавим, что на американском рынке есть в продаже еще один недорогой 4K-телевизор с 50-дюймовой матрицей - Seiki SE50UY04. Его рекомендуемая стоимость составляет $1499, хотя на Amazon можно приобрести модель за $1099.
Seiki продает в США еще один доступный 4K-телевизор - модель с 39-дюймовой матрицей, по цене $699. Данный телевизор пока является самым дешевым среди устройств этого формата.

Подробнее:http://www.cnews.ru/top/2013/07/26/ceny_na_4ktelevizory_s_bolshoy_diagonalyu_ruhnuli_536776
 
A

alexbmw325

Guest
Почти 2 года назад создавал тему http://www.autosaratov.ru/phorum/sh...ть-плазму-отговорите-или-приговорите!!!/page3 Слава богу что плазму не взял...! Единственно промахнулся с размером...взял 40" но исправил ошибку...купил 47" а 40" в спальне прижилась...
даже на душе легче стало когда Bалерий тут появился) а тут кучка упертых самоучек спорит с умником профессионалом что лучше и почему?) а почему 47 диагональ?...у меня 46...может в моей деревне всё как ни у людей?)
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
даже на душе легче стало когда Bалерий тут появился)
:hi:
а почему 47 диагональ?...у меня 46...может в моей деревне всё как ни у людей?)
всё просто...46" самсунг , а 47 LG.. по цене и качеству меня устроил 47 ЛЖ ...сейчас бы взял уже не менее 50".. :)
кучка упертых самоучек спорит с умником профессионалом что лучше и почему?)
А что?...интересно почитать когда время есть...только бывает на длинных постах Лордкора мозг подвисает)) К примеру в таких местах...:wacko2:
То бишь, на половинной яркости (127:127:127 или 128:128:128 для 8 субполей) скорее всего мерцание будет хорошо заметно.
Делаем, к примеру, на 8-9 ступеней поярче (136:136:136) - и, думаю, мерцание исчезнет. На новых матрицах с 10/12 субполями (которые 600 Гц) возможность маневра еще шире. Суть в том, что если мы засветим субпиксель на какое-то короткое время в течение темной фазы, за счет инерционности зрения то мы уйдем от частоты 50/60 Гц.
Но перечитаешь пару раз и всё понятно...:)
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
даже на душе легче стало когда Bалерий тут появился) а тут кучка упертых самоучек спорит с умником профессионалом

Если это в мой адрес, то зря - я профи только в работе с информацией (поиск и анализ), а в аудио/видео технологиях я обычный любитель - просто, когда стою перед выбором, всегда пытаюсь получше разобраться в сути вопроса и предлагаемых вариантов - а потом уже сделать осмысленный выбор.

А что?...интересно почитать когда время есть...только бывает на длинных постах Лордкора мозг подвисает)) К примеру в таких местах...:wacko2:

Ну, там вообще чисто технико-математические рассуждения вслух были - попытка понять суть явления - оно в принципе только для тех, кто в курсе, и кому интересно, как оно работает :) А так я стараюсь максимально просто писать :)
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
Критериям "телевизор" и "до 10 тысяч" удовлетворяет.

бабуле телек нужен, но этот вроде слишком большой. на какую модель еще можно обратить внимание? дешевле.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
бабуле телек нужен, но этот вроде слишком большой. на какую модель еще можно обратить внимание? дешевле.

1. Производитель не Китай
2. Удобный пульт
3. Поддержка нужных стандартов вещания (но тут вроде бы сейчас ве одинаковы)
4. Размер и цена по вкусу.

Если не брать откровенное фуфло, то показывают все примерно одинаково - для сериалов и ток-шоу разницы не будет. А вот с пультами не всегда удобно - на них и стоит обратить внимание в данном случае.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
E

extesy

Guest
Вот и говорят, что смотреть будет близко, хата маленькая.

Размер диагонали зависит от расстояния до экрана,
Если расстояние больше 1.5м, то 32" для вашей бабушки будет в самый раз (можно даже hd ready).
Китай действительно брать не стоит.
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
Размер диагонали зависит от расстояния до экрана,
Если расстояние больше 1.5м, то 32" для вашей бабушки будет в самый раз (можно даже hd ready).
Китай действительно брать не стоит.
Так какие марки смотреть?
 
E

extesy

Guest
Что скажете про эту модель? Нужен телек, до 10 тыщ.
ЖК телевизор LG 32CS560

Там dvb-t2 вроде нет, да и толстоват имхо, хотя если на стенку не собираетесь вешать, то пойдет.
Матрица по отзывам вроде ips, сборка русская.
Вообще по характеристикам телевизор сложно выбирать, надо глазами смотреть.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Я думаю, сейчас все делается в Китае. Не?

Блин, ну сколько ж еще раз объяснять разницу между сборщиком и разработчиком...

Так какие марки смотреть?

Европейские, корейские, японские: Филипс, Томсон, Самсунг, ЛГ, Сони, Тошиба, Шарп, Хитачи. А всяките там Полары, Эриссоны, Супры и прочий китай на фиг.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
ЖК это не ЭЛТ...много не будет! У меня на 8 метровой кухне 32" вполне нормально, привыкли...
+1. Очень часто сталкивался с ситуациями, когда люди говорили, что куда им большую диагональ, а потом жалели, что не взяли больше. Как правильно замечено, ЖК это не ЭЛТ, и не плазма, это качество - которое приятно смотреть, и чем больше - тем лучше.
 
Верх Низ