Выбор телевизора: ЖК или плазма?

  • Автор темы egor
  • Дата начала

ЖК или плазама?

  • ЖК

    Голосов: 57 77,0%
  • Плазма

    Голосов: 17 23,0%

  • Всего проголосовало
    74
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Спасибо... по мере развития технологий и наличия денег будем стремиться, но мне на ближайшие 2-3 года вполне и того что есть хватит..

У меня 2 метра расстояния, и когда выбирал телек тут попалось объявление что человек купил 50 дюймов, а он оказался крупноват, и я вот что бы не совершить такую оишбку купил 46". Щас думаю что чел тогда обманул, а я блин доверчивый :) Короче дюймом просмотр не испортишь. Хотя очень востребованная вещь оказалась в телике это прямое подключение USB, причем показывает все форматы которые я качал, даже очень тяжелые HD. Посмотрел пару фильмов 3Д, ***** полное. Диагональ должна быть дюймов 100 для нормального просмотра 3Д.
 
V

-= VAV =-

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
521
Реакции
0
Баллы
0
Хотя очень востребованная вещь оказалась в телике это прямое подключение USB, причем показывает все форматы которые я качал, даже очень тяжелые HD.
А вот это и есть полная бестолковка для простаков. :D Она может идти в нагрузку, но ориентироваться на нее... Мда. Присмотрись к хардовым плейерам. Он по-любому возьмет на себя всё, включая закачку с торентов. Скрипач не нужен.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А вот это и есть полная бестолковка для простаков. :D Она может идти в нагрузку, но ориентироваться на нее... Мда. Присмотрись к хардовым плейерам. Он по-любому возьмет на себя всё, включая закачку с торентов. Скрипач не нужен.

Зачем мне хардовый плеер, если мне намного удобнее воткнуть флешку/винт прямо в телек, я туда сыну накачал фильмов и мультиков, он смотрит не занимая комп, все выбирается с пульта, зачем мне нужен еще какой то прибамбас?
 
V

-= VAV =-

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
521
Реакции
0
Баллы
0
Зачем мне хардовый плеер, если мне намного удобнее воткнуть флешку/винт прямо в телек, я туда сыну накачал фильмов и мультиков, он смотрит не занимая комп, все выбирается с пульта, зачем мне нужен еще какой то прибамбас?
Он очень быстро всё это просмотрит, проверено. Так и будешь бегать с флешкой. А у моего в прямом распоряжении 7TB видео контента + прямой выход на сервера через сеть, где мультов и детских фильмов, как веников за баней. Уж не говорю, что blu-ray привод в плейере он тоже юзает. Всё это дает "какой то прибамбас".
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Он очень быстро всё это просмотрит, проверено. Так и будешь бегать с флешкой. А у моего в прямом распоряжении 7TB видео контента + прямой выход на сервера через сеть, где мультов и детских фильмов, как веников за баней. Уж не говорю, что blu-ray привод в плейере он тоже юзает. Всё это дает "какой то прибамбас".

Чето не понял, а откуда возьмутся новые фильмы то на плеере? Он их сам качает без участия человека? Когда нужно что то скачать я подключаю его винт или флешку к нотнику, скачиваю с торрента и переподключаю винт опять на телек. Переподключить винт во много разу удобнее нежели чистишь встроенный винт хард-плеера, когда нужно побыстрому просмотреть что там есть и удалить ненужно, по скорости октрытия видео с компом никто не сравниться. Если уж мне и понадобиться что то более мощное, то поключу через HDMI к компу, но точно нехардовый плеер. Или по эзернету даже можно расшарить фильмы с компа. Правда так еще не пробовал. Но не думюа что будут проблемы. Или вообще по WiFi.
 
W

welcomeinside

Guest
И зернистость архивных пленок, на которых хранятся снятые раньше фильмы, вполне позволяют оцифровывать их с вертикальным разрешением порядка 4К - плюс-минус в зависимости от конкретной ленты. Естественно, если брать заезжнные прокатные копии, там качество будет не ахти.
да. позволяют и 16К и выше. только какой доступный бытовой прибор в ближайшие лет 5 способен осуществлять воспроизведение такого потока данных в реальном времени без снижения качества?
хотя конечно возможен поход по пути процессоров. будут делить картинку на зоны и отдавать в обработку и вывод сразу нескольким конвейерам. но проблема конечного устройства (экрана) останется. Да и нужно ли оно, такое качество?
Исходя из этого у меня один риторический вопрос : ЗА-ЧЕМ?

Кино уже давно утратило образовательную и воспитательную функции. Качество современного кино состоит лишь в детальности проработки картинки и приближенности к реальности визуальных спецэффектов. А это уже говорит о многом...
Ни игры актеров, ни оригинальных сценариев, только эффекты, эффекты, эффекты...

ИМХО если гражданина кейна оцифрить даже на стотыщмильёнов строк по вертикали, ценность фильма вряд ли повысится, равно как и не понизится. а розовый бутон так и останется розовым бутоном.
 
W

welcomeinside

Guest
Или вообще по WiFi.
в идеале 300 мегабитного должно хватать много на чего,главное - устойчивость сигнала. а вот 100 мегабитной изирнеты не на все хватит, ибо 10 мб/сек в идеальных условиях это максимальное качество ДВД-9, а еще 20% от полосы отнимает операционка "для резерва"....останется 8..
в общем есть место для эксперимента, ибо все мною написанное мона считать бредом.
 
W

welcomeinside

Guest
http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=1090.0
http://habrahabr.ru/post/87905/

при всем уважении это лишь маркетинговые выкладки. в реальности выбор ничем иным не обосновывается, как комфортом реального человека и его финансовым показателем.
 
V

-= VAV =-

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
521
Реакции
0
Баллы
0
в аналоге вообще субъективно предел устанавливается лицом, его воспринимающим.
а объективно его нет вообще, ибо он стремится к бесконечности.
Про объективное отсутствие предела расскажи производителям винтов. :D Все HDD в основе своей имеют именно аналоговую запись/чтение.
да. позволяют и 16К и выше
Вообще-то речь шла о 35мм лентах, см. пост #238:
Обычная 35-мм кинопленка имеет четырехкратный запас по вертикальному разрешению по сравнению с FullHD - то есть более 4 тысяч строк.
Для ее лучших образцов максимальный известный предел 6К, для худших 1.5К.
 
W

welcomeinside

Guest
Для ее лучших образцов максимальный известный предел 6К, для худших 1.5К.
что мешает делать больше 6К, кроме целесообразности?


Все HDD в основе своей имеют именно аналоговую запись/чтение.
давно данных на винтах пишут аналоговым способом? :lol:
 
V

-= VAV =-

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
521
Реакции
0
Баллы
0
Чето не понял, а откуда возьмутся новые фильмы то на плеере? Он их сам качает без участия человека?
И качает, и раздает. Круглосуточно. Поэтому роюсь в блюреях и ремуксах как ворона в сору.
Когда нужно что то скачать я подключаю его винт или флешку к нотнику, скачиваю с торрента и переподключаю винт опять на телек. Переподключить винт во много разу удобнее нежели чистишь встроенный винт хард-плеера, когда нужно побыстрому просмотреть что там есть и удалить ненужно,
Куча ненужных и вредных движений. Всё это делается из любой точки квартиры, без отрыва задницы, ибо хард-плеер находится в сети и можно не только видео с него гонять на любом компе, но чистить, удалять, кидать торрент линки и пр. По-сути, это медиасервер. Не нужно дублировать фильмы на разных компах или лазить с компа на комп. Всё лежит в одном месте и хорошо контролируется. Лучше разве что только сетевое хранилище.
по скорости октрытия видео с компом никто не сравниться. Если уж мне и понадобиться что то более мощное, то поключу через HDMI к компу, но точно нехардовый плеер.
С точностью до наоборот. Хардовый плейер и есть по-сути комп, заточенный под задачу и аппаратно, и софтово. По скорости открытия видео обычный комп общего применения и рядом не присаживался. Про комфорт пользования даже и речи нет.
Или вообще по WiFi.
Это пока соседи тоже wifi мудемами не обставились.... :D Можешь поверить мне, обожравшегося этих "устриц" - только кабель. А WiFi есть на тех же роутерах, куда подключен и плейер. Если надо зайти ноутом, лежа кверху пузом на диване, то без проблем. Короче, wifi - это нестабильный канал, зависящий от внешних факторов. Для комфортного потокового видео полный суксь.
 
V

-= VAV =-

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
521
Реакции
0
Баллы
0
W

welcomeinside

Guest
Видимо, тот самый пресловутый предел, в который ты не веришь.
а поточнее?

проблемы с разрешением в сканирующем устройстве?
или религиозные предубеждения, что сканировать с бОльшим разрешением грешно?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
С точностью до наоборот. Хардовый плейер и есть по-сути комп, заточенный под задачу и аппаратно, и софтово. По скорости открытия видео обычный комп общего применения и рядом не присаживался. Про комфорт пользования даже и речи нет.

Он не заточенный, он кастрированный по сравнению с компом, нет пока еще хард плееров, которые внутри себя имеют современный процессор как в компах(один процессор стоит сейчас от 8 тыс) и нет такого графического процессора(тоже видюха более мнеее стоит 6 тыс) Поэтмоу не думай что тебе за всю коробочку стоимостью 7-8 тыс запихали супер производительное железо. А лучшее решение это неттоп, многие из которых идут с пультами и с сетевыми картами. Считай комп будит еще один, только полноценный. Сначала я хотел купить именно неттоп, но поиспользовав новую штуку в ТВ, как то необходимость отпала. К тому же не забываем гиморой с софтом на хардовом плеере. На комп я могу поставить и настроить все что в голову придет. Например регулирование нагрузки на сеть, если я работаю я снищаю ее, если нужно побытсрее скачать, увеличиваю. Все это очень гиморно делается на хардовом плеере. И кстати я все это могу сделать как ты сказал лежа на пузе с ноутбуков.
 
W

welcomeinside

Guest
один процессор стоит сейчас от 8 тыс
тоже видюха более мнеее стоит 6 тыс
а нафига оно надо в коробульке то?
в коробульке довольно однообразые операции выполняются как правило. ограниченный список. а именно цап, если аналоговые выходы используются. и тупо декодирование по строго структурированному и расписанному алгоритму х количество кодеков.
ну контролер считывающего устройства. соспсна все.двумерное изображение готово. и пусть его маркетологи называю трехмерным.

функционально: взял пачку данных, переложил их в последовательность, понятную конечному устройству (телеку) и сопсна тоже все.

нафига ему вообще открытая архитектура?

берем комп+принцип лезвия Оккама= хардовый плейер.
бюджетный контролер, целевой проц "декодирование онли" + меню, бюджетный цап, коробка, блок питания + несколько кнопок и дырок... готово...

А об удачности отдельных моделей - разговор для другой темы.

Да. чуть не забыл. Приоткрытая архитектура целесообразна лишь в одном - возможность обновления кодеков, ибо некоторые меняются довольно часто, а народ у нас в связи с разнообразием сам уже толком не знает чем и во что он кодирует...

имхо как-то так. не?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Да. чуть не забыл. Приоткрытая архитектура целесообразна лишь в одном - возможность обновления кодеков, ибо некоторые меняются довольно часто, а народ у нас в связи с разнообразием сам уже толком не знает чем и во что он кодирует...

имхо как-то так. не?

Вот сам же и ответил на свой вопрос. Возможность обновления очень важная штука. Да и вообще не встречал ни разу хардового процеоора для декодинга, который переваривает много форматов, как правило в нем всякие мпеги, но хардовый процессор может не понять какую нибудь матросску.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
читал читал, решил немного влезть опять.
эмбилайт на компе или с компа возможен. скольки зонный лайт на филипсе? с компа можно рулить 16 зонным точно дальше начинаются проблеммы у недостаточно мощных процов. которые явно и в десятки раз мощнее проца в любом телевизоре филипков.
наличие усб и встроеного плеера - не более чем опция в любом из телевизоров, так же как и вифи лан и тд. суть в том что ос везде линукс, слабые процы практически не производят а мощности с избытком для разного рода выкрутасов типа плеера и прочих смартовостей.

Про размер - считаю чем больше - тем лучше в разумных пределах. разумный предел для меня - когда перефирическим зрением все еще вижу границу экрана.
про адовые излучения и проблемы со здоровьем от больших диагоналей - гон тех кому не хватило денег на вменяемый аппарат =)
тип матрицы - это тема отдельного спора, тк наличие в тв вменяемой матрицы среднего уровня не ведет к потере информативности контента и влияет лишь на субъективное восприятие.

про аналоговые пленки - зависит от состава пленки, точнее от размера чувствительных частиц.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
да. позволяют и 16К и выше. только какой доступный бытовой прибор в ближайшие лет 5 способен осуществлять воспроизведение такого потока данных в реальном времени без снижения качества?

А при чем тут это? Я всего лишь объяснил товарищу, что снятые в прошлом веке фильмы имеют качество, намного превосходящее "ДВД с шумами", и что для получения реального ХД-качества вовсе не обязательно снимать фильм в цифре. Правда, я и не стал объяснять, что снятые на цифру фильмы имеют худшее качество изображения, чем на пленку :)

[..]

Кино уже давно утратило образовательную и воспитательную функции. Качество современного кино состоит лишь в детальности проработки картинки и приближенности к реальности визуальных спецэффектов. А это уже говорит о многом...
Ни игры актеров, ни оригинальных сценариев, только эффекты, эффекты, эффекты...

Основная масса блокбастеров - да, но и среди них таки появляются фильмы с оргинальными сценариями и замечательной игрой прекрасных актеров. Только ключевое все же не "эффекты, эффекты, эффекты", а "деньги, деньги, деньги". Голливуд направлен в первую очередь на извлечение максимальной суммы денег из карманов американцев и жителей остального мира. Поэтому музыку заказывают "маркетологи" с "эффективными продюссерами" - а они считают, что за "эффекты" американец скорее отдаст деньги, чем за сценарий, а хорошая игра актеров потенциальных зрителей на их взгляд интересует гораздо меньше, чем сумма их гонорара.

ИМХО если гражданина кейна оцифрить даже на стотыщмильёнов строк по вертикали, ценность фильма вряд ли повысится, равно как и не понизится. а розовый бутон так и останется розовым бутоном.

Реалистичность изображения добавляет реалистичности самому действу.

в идеале 300 мегабитного должно хватать много на чего,

Это в идеале - в реале там гораздо меньше.

главное - устойчивость сигнала. а вот 100 мегабитной изирнеты не на все хватит,

Практика показывает, что стомеговоый эзер дает скорость передачи данных выше, чем 802.1n 300Mb.

ибо 10 мб/сек в идеальных условиях это максимальное качество ДВД-9,

Максимальный поток ДВД - 10 мегабит, блюрея - 54 мегабита...

а еще 20% от полосы отнимает операционка "для резерва"....останется 8..

80 тогда уж... хватит с запасом.

в общем есть место для эксперимента, ибо все мною написанное мона считать бредом.

Ок.

при всем уважении это лишь маркетинговые выкладки.

подтвержденные практикой.

в реальности выбор ничем иным не обосновывается, как комфортом реального человека и его финансовым показателем.

Этот график как раз и основан на "комфорте реального человека". А финансовые возможности - это граничные условия, которые приходится учитывать при конечном выборе.
В общем, умный человек пытается выбрать лучший вариант за имеющиеся деньги, а "не умный" пытается убедить окружающих, что то, на что у него хватило денег - самое лучшее, а все, что дороже - развод лохов.
 
Верх Низ