Выбор телевизора: ЖК или плазма?

  • Автор темы egor
  • Дата начала

ЖК или плазама?

  • ЖК

    Голосов: 57 77,0%
  • Плазма

    Голосов: 17 23,0%

  • Всего проголосовало
    74
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Не сливайся. Тему сравнения железа ты поднял. Назвался бы обычным пользователем, сидел бы в игноре. Так как будем сравнивать спец. железо с general purpose?

Не спеши. А ты не забыл спросить, в каком году я покупал эту дюну?

Ну хорошо, давай по железу, напиши какие технологи твой чипсет поддерживает из тех что есть у интела. Забыл спросить, а сколько там вообще кешь памяти? Сколько займет времени переконвертнуть фильм из одного формата в другой? Это вообще можно на твоей железке сделать то? Процессор не расплавится? И во время конвертирования еще и смотреть кино, и плюс качать с торрента. Потянет?

Твоя дюна и сейчас столько же стоит, поэтому сравнение цен актуально и сейчас. Тот плеер что я показал стоил в 2.5 раза дешевле и раньше так же стоил в 2.5 раза дешевле.
 
V

-= VAV =-

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
521
Реакции
0
Баллы
0
Ну хорошо, давай по железу, напиши какие технологи твой чипсет поддерживает из тех что есть у интела. Забыл спросить, а сколько там вообще кешь памяти? Сколько займет времени переконвертнуть фильм из одного формата в другой? Это вообще можно на твоей железке сделать то? Процессор не расплавится? И во время конвертирования еще и смотреть кино, и плюс качать с торрента. Потянет?
И не собираюсь. Анализ ты подрядился проводить. Особенно производительность процессора/чипсета. Потребовал назвать железо. Тебе назвали. Ждем-с.
Твоя дюна и сейчас столько же стоит, поэтому сравнение цен актуально и сейчас. Тот плеер что я показал стоил в 2.5 раза дешевле и раньше так же стоил в 2.5 раза дешевле.
Давай без фантазий. Моя дюна сейчас ничего не стоит. Снята с производства.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Вы два спеца обьясните тупому чем системник 4х ядерный пусть со слабой картой НД подключенный к телеку 10 метровым ашдмай )))..хуже неттопа и медияплеера тьфу трираза...))) чипсет зашибись...азуз 880...1,5 гига жесткий 4г оперативки...не шумит на пассиве.. стоит за креслом в гостинной...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
И не собираюсь. Анализ ты подрядился проводить. Особенно производительность процессора/чипсета. Потребовал назвать железо. Тебе назвали. Ждем-с.

Давай без фантазий. Моя дюна сейчас ничего не стоит. Снята с производства.

Ну хорошо, тогда я скажу, не поддерживает ничего из MMX , SSE , SSE2 , 3DNow, а это значит у тебя нет возможности поставить оптимизированный кодер/декодер производителя отличного от твоего. Поэтому про конвертирование видео можешь забыть вообще, тк твой процессор на обынчх линуксовых сорцас кодека будит 1 фильм конвертировтаь несколько дней, в течении которых ты даже видео не посмотришь. И все эти вкусности могли бы быть, купи ты неттоп, для которого написано великое многжество кодеков разных, которые используют не только центральный процессор, но и графический.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Вы два спеца обьясните тупому чем системник 4х ядерный пусть со слабой картой НД подключенный к телеку хуже неттопа и медияплеера тьфу трираза...)))

Ничем, разве что небольшие неудобства по уровню шума(хотя я себе системник собрал с уровнем шума всего 20 децибел, сидя рядом с ним сложно понять работает ли он) и тем что системник будит занят во время просмотра фильма.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Ничем, разве что небольшие неудобства по уровню шума
Не ощущаю....
что системник будит занят во время просмотра фильма.
Есть второй в другой комнате но обычно не пользую...сообщения почты вылезают на экран во время просмотра....
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Ой, не троль о процессорах только, а. В одной теме хужожник доказывал что там у него какотйо супер чип китайских нанотехнологий, который уделывает всех и вся, после замера производительности неожиданно доказателсьтва его иссякли. Не нужно переходить на форуме для обычных пользователей, в темы слишком профессиональные. Вот в доказательсва цены приведу другйо плеер, на том же самом железе, посомтри цену.

http://www.oldi.ru/catalog/element/0162351/

Стоимость железного плеера включает в себя не только стоимость процессора, но и многое другое. То угробище, которое продает иконбит, стоит дешевле той цены, которую за него просят, а вот дюна стоит очень дорого, но она того стоит.
У меня раньше был иконбит 400ДВД - выбирал специально то, что мне было надо по функциям. В принципе, е могу сказать, что ошибся, хотя сейчас, наученный горьким опытом, понимаю, что надо было брать дюну, но жаба задушила.
Так вот, тот иконбит выпускался уже года два и получил совершенно новую серию прошивок с более современным функционалом. Но за те два года, что я был владельцем этого плеера, прошивку так и не довели до ума - плеер дико глючил, был недостаточно удобен в эксплуатации, не имел многих полезных и вполне поддерживаемых чипом фич, а под самое новогодье у него напрочь отвалилась сеть.
Изучение ряда материалов по HTPC так и не сподвигло меня к переходу на подобное устройство - так что выбор ожидаемо пал на дюну хд макс. Тут опять взяла слово жаба и заявила, что иконбит на том же чипе с бОльшим функционалдом стоит в два с половиной раза дешевле, и брать надо его. Благо я таки заглянул на привычный форум - и узрел, что за прошедший с момента начал выпуска этого угробища год прошивку к нему так и не довели до работоспособного состояния, а все айденные в сети обзоры весьма прозрачно намекают, что глючит оно еще больше, чем мой старый 400двд. Посему жаба была героически задавлена, приобретена дюна макс - и тут я наконец понял, каким должен быть нормальный медиаплеер, и почему эта машинка имеет кучу наград всевозможных журналов и сайтов.
В общем, выбор между HTPC и дюной - это как выбор между заряженным в гараже тазом и новенькой иномаркой бизнес-класса из салона - каждая машина имеет свои плюсы и минусы, а также своих сторонников. Лично меня дюна абсолютно устраивает, потраченных на нее денег абсолютно не жалею (жалею только, что слишком поздно ее взял - не успел как следует закупиться двухтеровыми гриновыми вестернами, теперь экономить приходится), и про HTPC даже не вспоминаю.

Так что про 600core не надо - бяка это.

Ну хорошо, тогда я скажу, не поддерживает ничего из MMX , SSE , SSE2 , 3DNow, а это значит у тебя нет возможности поставить оптимизированный кодер/декодер производителя отличного от твоего. Поэтому про конвертирование видео можешь забыть вообще, тк твой процессор на обынчх линуксовых сорцас кодека будит 1 фильм конвертировтаь несколько дней, в течении которых ты даже видео не посмотришь. И все эти вкусности могли бы быть, купи ты неттоп, для которого написано великое многжество кодеков разных, которые используют не только центральный процессор, но и графический.

А на хрена плееру конвертировать видео? Его задача - показать фильм да сыграть музыку, причем сделать это удобно для пользователя. Если он с этими функциями справляется отлично, то то, что он не умеет делать то, что он и не должен уметь, никого не волнует.
Нравится вам неттоп - да и ради бога, пользуйтесь на здоровье. Но на фига других-то тренировать?

Да, кстати, о птичках: меня вот очень интересует для компа такая программка, чтобы функционал показа видео был не меньше, чем у zoom player, но при этом чтоб была нормальная библиотека, в которой для каждого файла было бы сразу видно, смотрели его или нет, и досмотрели ли, если да. В общем, типа как у айсридера сделано. Никому ничего такого не попадалось?
 
V

-= VAV =-

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
521
Реакции
0
Баллы
0
Ну хорошо, тогда я скажу, не поддерживает ничего из MMX , SSE , SSE2 , 3DNow, а это значит у тебя нет возможности поставить оптимизированный кодер/декодер производителя отличного от твоего.
Может все-таки datasheet откроешь на smp8642, если считаешь себя спецом? Правильный ответ: нельзя сравнивать smp8642, сделанный как SoC c каким бы то ни было голимым CPU. Намекну издалека, все тяжелые видео/аудио форматы поддержаны аппаратно на уровне кристалла, а легкие он и софтово без напряга покажет.
Поэтому про конвертирование видео можешь забыть вообще, тк твой процессор на обынчх линуксовых сорцас кодека будит 1 фильм конвертировтаь несколько дней, в течении которых ты даже видео не посмотришь. И все эти вкусности могли бы быть, купи ты неттоп, для которого написано великое многжество кодеков разных, которые используют не только центральный процессор, но и графический.
Ну, если по-взрослому, то про качественное конвертирование ты на многих железках можешь забыть. За несколько лет пользования мне не понадобилась конвертация ни разу, да и несвойственная это плееру функция. Что касается многопоточности, то сейчас крутит HD для жены, одновременно раздает торренты и еще я в нем копаюсь по сети и заставляют переностить тяжелые ремуксы с одного винта на другой. Трогаю рукой - еле теплый. Что я делают не так?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А на хрена плееру конвертировать видео? Его задача - показать фильм да сыграть музыку, причем сделать это удобно для пользователя. Если он с этими функциями справляется отлично, то то, что он не умеет делать то, что он и не должен уметь, никого не волнует.
Нравится вам неттоп - да и ради бога, пользуйтесь на здоровье. Но на фига других-то тренировать?

Так как раз тренировкой начал заниматься не я, я лишь сказал что мой втсроенный плеер в сам телевизор, переваривающий все форматы которые я ему сливал, меня устраивает на все 110%. Но оказалось что это мутня, и есть ну просто очень афигенные прибамбасы типа плеера за 18 тыс, на что я резонно привел пример неттопа. Причем тот же самый VAV обгадил втсроенный USB в телек(наверное оправдывая свою покупку плеера). Для каждого устройства есть свой покупатель и свои требования. Поэтому приводя пример более лучшего устройства, можно найти еще лучшее решение и так до бесконечности. Я лично как то привык что все новые девайсы это комбайны, которые решают кучу задач. Взять тот же смартфон, я уже как бы не представляю себе это устройство(это уже не телефон) без GPS и без мобильного банка.

Да, кстати, о птичках: меня вот очень интересует для компа такая программка, чтобы функционал показа видео был не меньше, чем у zoom player, но при этом чтоб была нормальная библиотека, в которой для каждого файла было бы сразу видно, смотрели его или нет, и досмотрели ли, если да. В общем, типа как у айсридера сделано. Никому ничего такого не попадалось?

Недавно поставил себе обновленный KMPlayer, по скорости работы с HD контентом самый скоростной на мой взгляд. Вроде бы пока есть все что мне нужно.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
2 LordKor xbmc
 
V

-= VAV =-

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
521
Реакции
0
Баллы
0
Причем тот же самый VAV обгадил втсроенный USB в телек(наверное оправдывая свою покупку плеера).
"Чиво?..." Так у меня тоже встроен USB, TV в сеть сам выходит по wifi или по меди.. и еще много лишнего дерьма, за которое пришлось платить. И еще раз повторюсь: всё это нах не нужно и за это с удовольствием можно было бы срезать цену, но невозможно. Оправданно это только в одном случае - ящик выбран по основным критериям и деваться некуда. А ориентироваться на это при покупке - вестить на удочку маркетологов. И это не только мое мнение.А почему? Так ведь поддержка того же видео с USB у телека побочная функция. С нее ты как раз и огребешь все те проблемы, что приписывал хард-плеерам. А хард плеер сейчас можно выбрать и дешевле, если стадо жаб душит.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
и еще много лишнего дерьма, за которое пришлось платить.
А мне не пришлось доплачивать. руки голову и часть чужого опыта применил просто. так же работают разные свистки вайфай и по лану можно по смбфс и нфс тянуть. + понимает иптв плейлисты ну и на роутере перебросы всякие настроил... все показывает но проц медленноват. попробуй на своем телевизоре рип 40-50 гиг глянуть по сетке (не вафле) и глянь как у тебя будет перемотка работать и скорость отклика вообще на любые кнопки пульта.
чорт я неочень понимаю ваш спор, то спорите то практически одно и то же пишите по одному и тому же вопросу....
 
V

-= VAV =-

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
521
Реакции
0
Баллы
0
Вы два спеца обьясните тупому чем системник 4х ядерный пусть со слабой картой НД подключенный к телеку 10 метровым ашдмай )))..хуже неттопа и медияплеера тьфу трираза...))) чипсет зашибись...азуз 880...1,5 гига жесткий 4г оперативки...не шумит на пассиве.. стоит за креслом в гостинной...
Тут не надо быть спецом. Кто будет поддерживать твоего монстра, кроме тебя? Тещу ты будешь натаскивать на знание ОС'и?:D
 
V

-= VAV =-

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
521
Реакции
0
Баллы
0
А мне не пришлось доплачивать. руки голову и часть чужого опыта применил просто. так же работают разные свистки вайфай и по лану можно по смбфс и нфс тянуть. + понимает иптв плейлисты ну и на роутере перебросы всякие настроил... все показывает но проц медленноват. попробуй на своем телевизоре рип 40-50 гиг глянуть по сетке (не вафле) и глянь как у тебя будет перемотка работать и скорость отклика вообще на любые кнопки пульта.
чорт я неочень понимаю ваш спор, то спорите то практически одно и то же пишите по одному и тому же вопросу....
Скажем проще, многое из того, что пихают производители в телеки, является вторичной функцией для оного и поддержано плохо по этой же причине. Всё равно приходится переходить на более специализированные девайсы. Конечно, это для тех, кто покупает аппарат для полноценного пользования, а не для интерьера. Отсюда и ненужная переплата, и разочарование.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А мне не пришлось доплачивать. руки голову и часть чужого опыта применил просто. так же работают разные свистки вайфай и по лану можно по смбфс и нфс тянуть. + понимает иптв плейлисты ну и на роутере перебросы всякие настроил... все показывает но проц медленноват. попробуй на своем телевизоре рип 40-50 гиг глянуть по сетке (не вафле) и глянь как у тебя будет перемотка работать и скорость отклика вообще на любые кнопки пульта.
чорт я неочень понимаю ваш спор, то спорите то практически одно и то же пишите по одному и тому же вопросу....

Каждый считает дермом то что купил другой.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Тещу ты будешь натаскивать на знание ОС'и?:D

У меня нет таких проблем, у меня теща программист, хоть и на пенсии но с виндой разобралась очень быстро, при ее появлении. А сын, так он писать учился в гугле, стимул наисильнейший нужно отметить, что бы погуглить пришлось научится писать.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Вопрос к владельцам телевизоров LG- сегодня нашел 27 цифровых каналов...не как не соображу как назначить их к определенным кнопкам? С аналоговыми проблем нет, а с цифровыми что то туплю)))
 
Верх Низ