Выбор телевизора: ЖК или плазма?

  • Автор темы egor
  • Дата начала

ЖК или плазама?

  • ЖК

    Голосов: 57 77,0%
  • Плазма

    Голосов: 17 23,0%

  • Всего проголосовало
    74
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Слабое утешение. Весь старый контент просто тупо пережат в тот же Blu-ray. Смотришь того же "Гладиатора" в HD - сплошь шумы. Исключение составляют фильмы, изначально снятые в цифре с хорошим разрешением и битрейтом ("Аватар").
Малыш, если твои возможности упираются в дешевые рипы - не суди по себе о всех, ага?
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Да, кэп, конечно. Только большинство издателей предпочитают этим не заморачиваться.

Как раз таки большинство заморачиваются. По крайней мере для тех фильмов, которые имеет смысл иметь в качестве. Я в свое время весьма тщательно собирал коллекцию ДВД, выбирая наиболее качественный релиз - причем, по странам, а не по пиратским группам, хотя и те тоже отбирал тщательно - и имею порядка двух сотен фирменных изданий. Так вот сейчас практически все эти фильмы я скачиваю в ХД. Причем поначалу качал рипы на 1080, но когла увидел на них как раз те шумы, которых не обнаружил на исходном блюрее, понял, что придется качать по новой, но уже ремуксы. Разница с ДВД заметна невооруженным глазом. Есть отдельные филмы, которые действительно напоминают апскейлы - но про них обычно все знают, пару примеров я привел выше.

BDRemux от рипа еще отличаю.

В таком случае не знаю, откуда у Вас шумы.

:lol:
там нет строк.

Где? На пленке? Естественно нет - там только зерно. А вот в оцифрованных кадрах как раз строки. И зернистость архивных пленок, на которых хранятся снятые раньше фильмы, вполне позволяют оцифровывать их с вертикальным разрешением порядка 4К - плюс-минус в зависимости от конкретной ленты. Естественно, если брать заезжнные прокатные копии, там качество будет не ахти.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
V

-= VAV =-

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
521
Реакции
0
Баллы
0
Уж что что, но амибилайт это ловушка для самых простатых простаков. :)
к моему 9xxx-му шла довеском, куды ж деваться? А теперь не представляю, как без нее - можно ночами напролет смотреть в полной темноте и глаза не болят (сглаживает резкий переход). С другими нужно доп. мягкую подсветку мутить или тупо включать торшер/бра.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
к моему 9xxx-му шла довеском, куды ж деваться? А теперь не представляю, как без нее - можно ночами напролет смотреть в полной темноте и глаза не болят (сглаживает резкий переход). С другими нужно доп. мягкую подсветку мутить или тупо включать торшер/бра.

А головой ты не крутишь когда ТВ смотришь? Или подсветка перемещается за вглядом? Лучше именно включать бра для глаз, что бы освещать всю комнату.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Уж что что, но амибилайт это ловушка для самых простатых простаков.
+1!При выборе какую брать диагональ- меньшую с подсветкой или большую без оной однозначно ДА!
С другими нужно доп. мягкую подсветку мутить или тупо включать торшер/бра.
Вещь приятная , но эффктная первое время потом просто не обращаешь внимания...а диагональ хочется всё больше и больше...;)
 
V

-= VAV =-

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
521
Реакции
0
Баллы
0
А головой ты не крутишь когда ТВ смотришь?
Не кручу. А что, надо, да? :D
Или подсветка перемещается за вглядом? Лучше именно включать бра для глаз, что бы освещать всю комнату.
Амбилайт освещает всю, вполне хватает. И главное - ненавязчиво. Можно использовать и при отключенном аппарате. А расположение бра еще подобрать нужно, чтобы не бликовало. Особенно тем, у кого глянцевый экран... гадость редкостная, imho.
 
V

-= VAV =-

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
521
Реакции
0
Баллы
0
а диагональ хочется всё больше и больше...;)
Меня терзают смутные сомнения... Скажи, а в кинотеатре, на каком ряду предпочитаешь сидеть? Неужели на первом, чтобы диагональ была "всё больше и больше"? и если бы позволили, ты бы кресло вплотную к экрану подвинул? :D
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Меня терзают смутные сомнения... Скажи, а в кинотеатре, на каком ряду предпочитаешь сидеть? Неужели на первом, чтобы диагональ была "всё больше и больше"? и если бы позволили, ты бы кресло вплотную к экрану подвинул? :D
Чтоб меня тоже сомнения смутные не терзали у тебя телек 26? или обоже мой 32? с эмбилайтом? У меня такой сейчас вместо моника стоит...на компьютерном столе вполне нормально...и подсветка прикалывает...действительно можно торшер не включать..
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=1090.0
http://habrahabr.ru/post/87905/
 
V

-= VAV =-

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
521
Реакции
0
Баллы
0
Чтоб меня тоже сомнения смутные не терзали у тебя телек 26? или обоже мой 32? с эмбилайтом? У меня такой сейчас вместо моника стоит...на компьютерном столе вполне нормально...и подсветка прикалывает...действительно можно торшер не включать..
Я не для стеба спросил. Какое расстояние до экрана ты предпочитаешь относительно его диагонали?
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Меня терзают смутные сомнения... Скажи, а в кинотеатре, на каком ряду предпочитаешь сидеть? Неужели на первом, чтобы диагональ была "всё больше и больше"? и если бы позволили, ты бы кресло вплотную к экрану подвинул?
Это разве не стёб?
Я не для стеба спросил. Какое расстояние до экрана ты предпочитаешь относительно его диагонали?
Мог бы сразу спросить не стебаясь...по нормальному , а то начал ХЗ что.. для меня лично 2,5-3 м 47" нормально и комфортно, 50" было б ещё лучше... ещё больше уже не надо... В спальной 40" когда не лежишь на кровати вроде много... как займёшь горизонт- отлично...псы а на мой вопрос про твой телек так и не ответил...:) так всё таки 32?))))
 
V

-= VAV =-

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
521
Реакции
0
Баллы
0
для меня лично 2,5-3 м 47" нормально и комфортно, 50" было б ещё лучше... ещё больше уже не надо...
Так и есть. Поэтому и спросил про кинотеатр. Какой уж тут стеб... А это дополняет окончательно:
или обоже мой 32? с эмбилайтом? У меня такой сейчас вместо моника стоит...на компьютерном столе вполне нормально...
Желаю успехов в приобретении все больших и больших диагоналей.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Желаю успехов в приобретении все больших и больших диагоналей.
Спасибо... по мере развития технологий и наличия денег будем стремиться, но мне на ближайшие 2-3 года вполне и того что есть хватит..
 
Верх Низ