Выбор телевизора: ЖК или плазма?

  • Автор темы egor
  • Дата начала

ЖК или плазама?

  • ЖК

    Голосов: 57 77,0%
  • Плазма

    Голосов: 17 23,0%

  • Всего проголосовало
    74
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
То есть не каждый ТВ с RJ45 такое умеет?
Вообще как это можно узнать до покупки? Продавцы-консультанты тут я думаю не помогут, в описании с интернета тоже ничего на эту тему.
нет не каждый
обычно все они умеют цепляться к какомуто софтовому медиасерверу представляющим из себя приложение запущеное на компе, но вот лично мне это не очень нравится, т.к. у меня хранилищем медиа-контента является медиаплейер с HDD, который сам качает торренты, сам хранит, сам показывает.
Узнать до покупки можно только по отзывам в инете)
 
W

welcomeinside

Guest
Теперь по русски..Почему делим на 12?
12 субполей.
вся картинка - 600 раз в секунду циклом из 12 субполей.
частота обновления каждого субполя= целой картинки 50 гц.

это отличается от 50 гц элт в лучшую сторону, но оно есть...
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 255
Реакции
356
Баллы
83
welcomeinside,
Смотрел в мвидео 50UT30
 
W

welcomeinside

Guest
Смотрел в мвидео 50UT30
:)
ага, теперь еще ты должен сказать, что плазма гораздо более темная, чем ЛСД.
смотреть надо не в МВИДЕО, а дома. В домашних условиях мерцание заметно ТОЛЬКО на массово белом. яркий свет в камеру, чистый снег на ярком солнце и пр....
попробуй сравнить с ST хотя бы ;) у них конкретная разница в обработке... 900 строк спротив 1080...


ПС. годы идут, а сдвигов в технологиях не видать... только маркетологи чего-то пытаются выдумать, но качественно имеем уровень 5-летней давности, а технологически - 10 летней...

ну не получается придумать пока новую доступную технологию качественно нового уровня... возможно потому, что еще эти инвестиции не отбились...
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 255
Реакции
356
Баллы
83
попробуй сравнить с ST хотя бы
ST нет в Саратове. Можно сравнить только с VT. Думаю, большой разницы не увижу.

В домашних условиях мерцание заметно ТОЛЬКО на массово белом. яркий свет в камеру, чистый снег на ярком солнце и пр....
Если уж он мерцает, то ничем себя уже не уговоришь это не замечать :)
 
W

welcomeinside

Guest
Если уж он мерцает, то ничем себя уже не уговоришь это не замечать
:) он еще много чего делать умеет...
я ж не продавец, не уговариваю..

дело вкуса кому пластилиновый лед, а кому мыльную плазму...


ST нет в Саратове.
:blink:

фигасе... хотя был как-то в реванше - там вообще все приличные плазмы смели...
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Вот тутhttp://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:18719 Плазменные телевизоры Panasonic 2011года тема в двух частях по 150 стр в каждой....немного почитал -мозги раком...
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 255
Реакции
356
Баллы
83
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Вот тутhttp://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:18719 Плазменные телевизоры Panasonic 2011года тема в двух частях по 150 стр в каждой....немного почитал -мозги раком...


А вывод можно краткий сделать из этих тем? Ну для тех кому неохота сильно копошиться в бесконечных спорах.
 
W

welcomeinside

Guest
немного почитал -мозги раком...
начинать надо с 2010... :lol:
а есть еще сцайт одного украинскага кулибина... там еще все веселее... адреса не помню.. он из российских кастратов по части двб делал полноценных европейцев.
 
W

welcomeinside

Guest
А вывод можно краткий сделать из этих тем? Ну для тех кому неохота сильно копошиться в бесконечных спорах.
видимо каждый сам свой выбор делает в зависимости от того что именно он хотел от прочитанного.

jedem das seine
 
barfly

barfly

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
920
Реакции
1
Баллы
0
обычно все они умеют цепляться к какомуто софтовому медиасерверу представляющим из себя приложение запущеное на компе, но вот лично мне это не очень нравится, т.к. у меня хранилищем медиа-контента является медиаплейер с HDD, который сам качает торренты, сам хранит, сам показывает.
Похожая ситуация - есть роутер, который умеет торренты качать на внешний hdd. Вот тоже не хотелось бы еще покупать медаиплейер и 2-мя пультами рулить.
Узнать до покупки можно только по отзывам в инете)
Так и думал)
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Похожая ситуация - есть роутер, который умеет торренты качать на внешний hdd. Вот тоже не хотелось бы еще покупать медаиплейер и 2-мя пультами рулить.

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:19844-27

вот тут про самсунги где то там еще типа фака было.
там же на иксбите есть про лж телевизоры
другими телевизорами не интересовался в принципе...

есть еще ряд иноязычных форумов но я думаю вам на русском проще будет да и есть там практически все что надо в плане инфы
 
barfly

barfly

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
920
Реакции
1
Баллы
0
Raf, спасибо!
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
Взял себе 3D телевизор Samsung UE-55D7000LS впечатляет конечно. Хотя бюджет вышел все рамки дозволенного, но пленили возможности и дизайн.
 
Верх Низ