Выбор посуды для кухни

  • Автор темы Клео
  • Дата начала
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
да товара много, свален он непонятно как, посему не купила я того, чего хотела-всё в коробках и ценников нет и битого море брака.
Сегодня в Гипфеле смотрела блинные сковороды-около тысячи) Но приятно порадовали цены на крышки стеклянные для сковород в ГиперМагните-любой диаметр 136 р, а в Оптте-280-300.

??? Я по 189р купила себе стеклянную крышку там. Дорож, конечно, чем в магните, но и не 300р.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
OP
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
??? Я по 189р купила себе стеклянную крышку там. Дорож, конечно, чем в магните, но и не 300р.
могу списать это на сдвинутые в бардаке ценники, но них четко было написано "крышка и диаметр-цена":pooh_lol:
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
А подскажите, где купить навески на рейлинги? Раньше у меня рядом с домом в Скобяном мире были, а щас нету ( А куда податься и не представляю.
На Б.Садовой (с Танкистов направо после заправки) раньше был магазин. Кажется, "МК-Сервис" называется. Там было много всего и недорого.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
На Б.Садовой (с Танкистов направо после заправки) раньше был магазин. Кажется, "МК-Сервис" называется. Там было много всего и недорого.

Спасибо. По описанию не смогла сообразить где это, ввела в гугл. Гугл говорит это у 3-ей советской.
ВОТ

Это просто второй магазин или все таки лиибо улица, либо назавние ошибочно?
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Все, нашла ) Их два и оба по Большой Садовой. Один у 3 Советской, а другой как раз по тракторной, если ехать.
 
К

Королёсик

Guest
Только чугун. Все эти керамики- бред. Не блины, а лепешки какие- то.
Странно...

Но каждый раз убеждаюсь, что на тефале прилипает чуть меньше и жарится побыстрее на одинаковом огне
+1

Жарю блины на обычной тефалевской сковородке. Ей уже около 5 лет - ничего не пригорает. Блины получаются тонкие (почти полупрозрачные), ровненькие. До этого жарила на чугунной и возвращаться к ней не планирую, как и покупать специально блинницу.
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
Все, нашла ) Их два и оба по Большой Садовой. Один у 3 Советской, а другой как раз по тракторной, если ехать.
?
Я вот это место имела ввиду
МК-Сервис.PNG
В арку, слева вход в здание, а там на второй этаж.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Присмотрела себе на сайте интересную приблуду для нарезки салатов, вот такую - http://www.aliexpress.com/item/Free...er-Chop-Potato-Peelers-Kitchen/680607809.html , но пока не покупала, так как по опыту с яйцерезкой, кривовато режет.
А щас смотрела канал, там в рекламе, аля магазин на диване, рекламировали эту хреновину. Так судя по их словам, она разработана по немецким технологиям, лазерная заточка, и т.д. Так еще, если им прям вот сейчас звонить - то 2 запчасти абсолютно бесплатно )))) И стоит все это всего то 2790р + доставка )))))))) Один плюс, я посмотрела как она действительно режет ))) Теперь можн и купить за 700р ))) Интересно, кто-нибудь купит у них это за 2790 :prankster2:
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Жарю блины на обычной тефалевской сковородке. Ей уже около 5 лет - ничего не пригорает. Блины получаются тонкие (почти полупрозрачные), ровненькие. До этого жарила на чугунной и возвращаться к ней не планирую, как и покупать специально блинницу.
А я на двух так и жарю для быстроты.
Присмотрела себе на сайте интересную приблуду для нарезки салатов, вот такую - http://www.aliexpress.com/item/Free...er-Chop-Potato-Peelers-Kitchen/680607809.html , но пока не покупала, так как по опыту с яйцерезкой, кривовато режет.
А щас смотрела канал, там в рекламе, аля магазин на диване, рекламировали эту хреновину. Так судя по их словам, она разработана по немецким технологиям, лазерная заточка, и т.д. Так еще, если им прям вот сейчас звонить - то 2 запчасти абсолютно бесплатно )))) И стоит все это всего то 2790р + доставка )))))))) Один плюс, я посмотрела как она действительно режет ))) Теперь можн и купить за 700р ))) Интересно, кто-нибудь купит у них это за 2790 :prankster2:
Леееен, тоже такую хочу. Ей картошку для жарки резать одно удовольствие. Да и винегреты всякие тоже быстро готовятся. Жаба душила в магазах покупать, они от 1000 раньшебыли. А еще овощечистка старая у меня уже, а там в наборе она тоже есть. Мне кажется, это самый полноценный набор тёрок-резок всяких. Тут и кубики, и ломтики, и типа чипсов можно делать. И на терке классической потереть.
Лен, а ты себе уже заказывала фигню, которой отбивные делать? Забыла название, райзер там какой-то.
 
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
Присмотрела себе на сайте интересную приблуду для нарезки салатов, вот такую - http://www.aliexpress.com/item/Free...er-Chop-Potato-Peelers-Kitchen/680607809.html , но пока не покупала, так как по опыту с яйцерезкой, кривовато режет.
А щас смотрела канал, там в рекламе, аля магазин на диване, рекламировали эту хреновину. Так судя по их словам, она разработана по немецким технологиям, лазерная заточка, и т.д. Так еще, если им прям вот сейчас звонить - то 2 запчасти абсолютно бесплатно )))) И стоит все это всего то 2790р + доставка )))))))) Один плюс, я посмотрела как она действительно режет ))) Теперь можн и купить за 700р ))) Интересно, кто-нибудь купит у них это за 2790 :prankster2:
у меня была такая хреновина, но русская...кубики измучаешься делать, поэтому в основном использовала для нарезки колец лука, может быть действительно из за ножей все зависит от этого такая цена
а вот эта штучка понравиласьhttp://www.aliexpress.com/item/Free...ler-corer-slicer-potato-peeler/572426822.html
особенно для картошки не плохо
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Вега,а почему замучаешься кубики? У меня подружка на раз-два винегрет строгат на ней. Видела сама. Там картошка режется широкими кольцами, слипляется обратно в целую и уже режется на этой фигне одним нажатием. Вытаскиваешь потом из емкости и разлепляешь на кубики.
 
К

Королёсик

Guest
Присмотрела себе на сайте интересную приблуду для нарезки салатов, вот такую - http://www.aliexpress.com/item/Free...er-Chop-Potato-Peelers-Kitchen/680607809.html
Если будешь заказывать - маякни

А я на двух так и жарю для быстроты.
Я пока только учусь быть хозяйкой-осьминогом)
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Я пока только учусь быть хозяйкой-осьминогом)
Да ладно, пока на одну тесто наливаешь, на другой переворачиваешь. Потом с первой уже перевернула, значит со второй снимаешь. Ну эт так вначале, потом чугун отставать начинает, и огонь "побольше" не помогает, гореть начинает.:prankster:
 
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
Вега,а почему замучаешься кубики? У меня подружка на раз-два винегрет строгат на ней. Видела сама. Там картошка режется широкими кольцами, слипляется обратно в целую и уже режется на этой фигне одним нажатием. Вытаскиваешь потом из емкости и разлепляешь на кубики.
я ж говорю у меня была совсем простая поэтому так себе и ножи были
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Лен, а ты себе уже заказывала фигню, которой отбивные делать? Забыла название, райзер там какой-то.

Да, заказала. Едет :)

у меня была такая хреновина, но русская...кубики измучаешься делать, поэтому в основном использовала для нарезки колец лука, может быть действительно из за ножей все зависит от этого такая цена
а вот эта штучка понравиласьhttp://www.aliexpress.com/item/Free...ler-corer-slicer-potato-peeler/572426822.html
особенно для картошки не плохо

Я раньше обычной яйцерезкой (которая с проволочками) резала яйца, картошку и колбасу на оливье, но не оч удобн было. Тут увидела, принцип понравился, а вот по факту как - сомневалась. А а рекламе оч резво так все резали.

Оль, еслиб у нас еще картошка и яблоки были идеально ровные ))) В хоз-ве не удобн будет такая чистилка )
Если будешь заказывать - маякни

Буду, но попозже. Маякну :)

Да, и то что я писала там, что немецкая разработка и лазерная заточка - это в рекламе так говорили, я думаю, что это рекламный ход )) Обычные ножи :)
 
К

Королёсик

Guest
Да ладно, пока на одну тесто наливаешь, на другой переворачиваешь. Потом с первой уже перевернула, значит со второй снимаешь
В то время, когда ты вторую сковороду используешь, я в это время мажу блин маслом и посыпаю сахаром. К тому времени, как заканчиваю - готов новый блин) Поэтому если будет еще и вторая сковородка - я не успею. Правда, есть подозрение, что если в моей семье появится третий рот - действовать придётся шустрее и хитрее)

Буду, но попозже. Маякну
 
Верх Низ